MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Кстати мой Пегас уже продан, тестировал достаточно долго, вход и2с действительно самый лучший вариант для этого ЦАП.
Итог всей истории: более менее разобрался со схемотехникой и современными r2r технологиями и больше ЦАПы R2R покупать не хочу.

А вот АК4499 меня сильно обрадовал…

Если кому интересно, вопросы в личку…

2 лайка

В смысле?

Не хочу здесь флуд разводить.

Нас всех тошнит от Sabre, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Можете добавить еще от китайских r2r и ступать туда.

А что есть ещё не китайского из r2r?
Ну кроме TotalDAC…

А зачем :)? ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

Название у ЦАПа есть…?

Из всего этого пожалуй Sonnet самый приличный, но как оказалось и у него со звуком не всё очень замечательно.

Удалось послушать? Как впечатление?

Aqua Formula xHD, LessLoss Echo’s End Reference Supreme Edition, Metrum Adagio, Rockna Wavedream Signature, TotalDAC и другие топчики, вернут веру в R2R :)))

4 лайка

Могу сразу ответить даже не послушав всего из списка: играют отлично, НО не гомогенно. Это главное отличие от ЦАПов на одном чипе.
Это просто физика процессов, я её очень сильно почувствовал даже на ‘прошу прощения’ Пегасе…

Подхватили вирус мета-аналитики? Бывает. В баре уже успешно лечат.

Вы эту физику процессов имеете в виду?

Я наоборот сменил AK4499 (topping d90) на пегас, в сравнении, как будто пелену со средних частот убрали, гораздо интересней играет. Не китайские AK не слушал.

3 лайка

Лично мне для избавления от всяких предубеждений относительно китайских R2R было достаточно параллельно послушать “Пегас” с аппаратом на tda1541 (CD Arcam Alpha 5+). Вот вроде слушаю, ловлю разницу - ага, Arcam скрадывает детали, выдвигает вперёд вокал, НЧ пожирнее. А потом переключаю межблок - пурпурную Аркану переставляю на Arcam, а Art Cables (Western Electric из старой меди) - на “Пегас”, и всё переворачивается на 180 градусов. А с одним и тем же межблоком разница минимальна.

4 лайка

Неплохой отзыв о Пегасе: Musician Audio Pegasus R2R DAC | Page 72 | Headphone Reviews and Discussion - Head-Fi.org

2 лайка

У Аквариуса есть РГ (пульт)?

РГ нет и пульта нет и кабеля питания в комплекте нет

1 лайк

Там уже колонки пошли!

MUSICIAN Knight 1

4 лайка
3 лайка

Взял я таки сегодня, в баре, Pegasus. Мой первый R2R. Из коробки, на мой ух, играет однозначно лучше встроенного в Michi. Начинаю греть, чтоб музыканты расселись на колени, а то играют кто в комнате, кто в коридоре, а один из подъезда вообще.

9 лайков