MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Я в живую пегас не слушал , aquarius еще на прогреве , разрешение очеь большое , не меньше чем у меня был марк левинсон dac 36 с транспортом 37 в топовой обвязке , про тембры умолчу, так акустика новая ,он играет крупными мазками

До Holo Spring 3 KTE у меня был авторский цап на 2х 1704К
Так вот я был очень удивлён получив туже сигнатуру звука, что и у 1704K - только с возросшим разрешением, большим маштабом и голографичной сценой. Цельность и тональная достоверность были на месте.

2 лайка

Мультибиты они тоже все очень по-разному играют. Это и от чипа зависит и от применённых способов приготовления и, к сожалению, от возраста аппарата.

1 лайк

Жду свой Аквариус с Фениксом. Как по звуку?

У всех перечисленных выше устройств и даже у первой версии Holo который вы “слушали”, звучание аналоговое, тембры натуральные, цифрита и в помине нет, звучание очень детальное, при этом слитное и с превосходной локализацией звуков и эшелонированием. И характер звука именно мультибитный, потому что они и есть мультибиты (r2r).

Все перечисленные вами “дефекты” звука имеют непосредственное отношение к качеству источника звука, питания системы, самих компонентов системы, обвязки и способов подключения (передачи цифрового сигнала). Начните с качества питания системы (особенно цифровой части) и цифрита больше не услышите, а на хороших цапах (в т.ч. вышеперечисленных) будет присутствовать эффект “аналоговости” звучания.

7 лайков

У меня нет желания что-то доказать.
Я не считаю свою точку единственной и верной. Звук и его восприятие субъективны. Я делюсь опытом, чтобы те, у кого схожая ситуация и ожидания могли действовать исходя из этого опыта.

3 лайка

Тоже думал про феникс, но пошёл немного по другому пути, пока часов 5 прогрева, немного совсем, играет он хорошо, никаких пока вопросов нет, считаю удачной покупкой и вот ещё плюс, он компактный, для меня это важный фактор, денафрипсы помассивнее… Никаких дефектов в звуке приписываемых китайскому дакостиоению не нахожу совсем)

1 лайк

Ваша логика понятна и вполне правомерна, единственно, какие не слушал мультибит скажем так авторские и дальних времен на старых чипах, они все жанровые - мне такое не подходит, Аквариус играет все, что мне нравится

а какие слушали? а какая жанровость?

В туре пробовал по USB и Holo spring, и Gustard X26, кроме того Антелоуп зодиак, Фостекс 8, Бенчмарк1 и 2
при этом ВСЕ играли через USB несравнимо хуже spidf, aes/ebu, i2s.

1 лайк

Специально не готовился у вопросу, я слушаю прог металл и классику, мало и многосоставную, 11 лет имел почти топовый источник на мультибите 1702 k, PCM 63, 58 где то не хватало утонченности, где то драйва, в ультрааналоге не хватило высоких, но это мои личные пристрастия, чужой, вкус уважаю!)

Есть хотя бы одно название кроме этих шифровок?

Есть, как то уважаемый Дмитрий тон разговора не очень уважительной, вроде Бар иниеллигентное место

1 лайк

Предельно уважительно, напишите названия ЦАПов, на которые вы ссылаетесь. Бар место без теней на плетень.

1 лайк

Парасаунд, avm, катафоник, сони, филипс , мадригал, эподжи… Пока так, много было за 25 лет конкретно не помню модели, чипы указал верно

1 лайк

А слушаете файлы?

Я вот за 20 лет помню все модели, которые у меня были :)). И чипы и модели. А было побольше вашего.

2 лайка

Интересно, кто-нибудь пробовал конвертер против спец USB карты? У меня Jcat Femto, ну, очень заметна разница. Если делать выводы в слепую, то это Пегас выше классом. Родительские черты те же, но всё лучше. Предохранитель тоже поменял, на очереди поставить родной фурутечевский инлет. Приятель менял на Viborg, говорит заметно, тут пока сам не попробуешь не поймёшь. Уже едет. Он-то, ковырял, и заметил, что инлет китайский под Фуру

1 лайк

Плохо смотрите, горячая точка у обоих предохранителей рядом с проводом фазы инлета…

У меня, последние 11 лет стоял почти топовый мультибит, с хорошей обвязкой, играл супер, но просто захотелось что то другое, в виде Музыканта Водолея, отдельные эти цапы я, слушал в системах друзей, вполне в состоянии определить характер цапа, что бы появилось желание бежать и срочно покупать эти мультибиты по сравнению со своим…Не купил… Музыкант Водолей крутая, штука, слушаю исключительно CD и пластинки

1 лайк

Ну что… Наконец то до меня доехал, заказанный на ail аж 27 августа, Аквариус :slight_smile:
Поставил на прогрев. :slight_smile:

5 лайков