MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Предельно уважительно, напишите названия ЦАПов, на которые вы ссылаетесь. Бар место без теней на плетень.

1 лайк

Парасаунд, avm, катафоник, сони, филипс , мадригал, эподжи… Пока так, много было за 25 лет конкретно не помню модели, чипы указал верно

1 лайк

А слушаете файлы?

Я вот за 20 лет помню все модели, которые у меня были :)). И чипы и модели. А было побольше вашего.

2 лайка

Интересно, кто-нибудь пробовал конвертер против спец USB карты? У меня Jcat Femto, ну, очень заметна разница. Если делать выводы в слепую, то это Пегас выше классом. Родительские черты те же, но всё лучше. Предохранитель тоже поменял, на очереди поставить родной фурутечевский инлет. Приятель менял на Viborg, говорит заметно, тут пока сам не попробуешь не поймёшь. Уже едет. Он-то, ковырял, и заметил, что инлет китайский под Фуру

1 лайк

Плохо смотрите, горячая точка у обоих предохранителей рядом с проводом фазы инлета…

У меня, последние 11 лет стоял почти топовый мультибит, с хорошей обвязкой, играл супер, но просто захотелось что то другое, в виде Музыканта Водолея, отдельные эти цапы я, слушал в системах друзей, вполне в состоянии определить характер цапа, что бы появилось желание бежать и срочно покупать эти мультибиты по сравнению со своим…Не купил… Музыкант Водолей крутая, штука, слушаю исключительно CD и пластинки

1 лайк

Ну что… Наконец то до меня доехал, заказанный на ail аж 27 августа, Аквариус :slight_smile:
Поставил на прогрев. :slight_smile:

5 лайков

Ну чуть больше месяца, норм.
Подравляю :vulcan_salute:

1 лайк

… и это ЕМС :slight_smile: но удалось купить его по распродаже …
Первое же включение порадовало, бас появился сразу, в отличии от Пегасуса, у которого бас стал радовать недели через полторы-две…

1 лайк

Приветствую, у меня уже второй подход к Музыканту, первый был в Туре. Вроде этап прошел с неким скепсисом, но зацепочка осталась. Система с тех времен чуть изменилась. Однозначного мнения до сих пор нет но и времени прошло недели три. Но новый Тур Lehmann Linear внес существенные коррективы в восприятие практически вернув веру в Музыканта. Сейчас пытаюсь вернуть то ощущение и пока не получается.
А если конкретнее, Музыкант может выдать такое количество и качество записи за единицу времени, что ошеломляет и обескураживает, а что с этим делать? И вот здесь и начинается попытка загнать в рамки приемлемости восприятие такого потока. Друзья с той стороны что в ТТХ написали то и пытаются выдать (как умеют).

1 лайк

Тоже планирую параллельно запустить винил! Пред Burmester у меня на балансе с цапа + имеет встроенный балансный МС фонокорректор. Новая тема для меня, грех не запустить)) Сильно винил выигрывает у Водолея? или так вопрос не стоит? Смотрел сравнение источников на ютубе, винил выиграл с отрывом у катушки.

Честно, винил у меня всегда был в предпочтение и подача нравилась больше чем цифра, сейчас 2 месяца почти винил не включал, включил и жесть) Надо греть и фонокорректор и кантеливеп наверное задубел-пока полная лажа с винилом, слушаю Музыканта, пока не хочу винил)

4 лайка

Вот пример Пегаса в моем тракте. Резковато, думаю из-за того что Пегас не тянет ноты, а обрезает их. Бас формирует четко, как Терминатор плюс. Запись Ютуб на Apple TV катринка на ТВ, а звук по AirPlay на Мак. С Мака по USB в цап))) легких путей не ищу :grin: Если тракт собран правильно - он должен отлично играть в любом положении, любой формат, в любом состоянии))

Лучше на Ютуб переходить для прослушивания, звук лучше

Мы тут звук Пегаса обсуждаем, а не репертуар :wink:

1 лайк

:joy::joy::joy::joy::joy: я очень люблю музыку))) и слушаю абсолютно ВСЕ! Музыкальное образование, отсюда и планка к музыке такая. А попса ооочень хороша для теста цапа-факт. Тут понятно формирование баса и многое другое. По записям на Ютубе спокойно можно компоненты подбирать. Но когда звучит один инструмент и голос, очень сложно оценить множество аспектов/нюансов.

Мне больше нравится контрабас+голос.
Цап должен всё отлично воспроизводить!

Мы тут звук Пегаса обсуждаем, а не репертуар :wink:

PS. Если вы перебираете репертуар для прослушивания(это хорошая музыка, а тот репертуар «отстойный»), значит вы не любите музыку как люблю её я или у вас что-то с трактом.

Надеюсь этот жанр зайдёт:

По моему мнению нужен хороший источник, а не ноутбук.
Я когда с ноутбука перешёл на SMSL-SD9 сетевой стример для меня открылась новая страница в качестве звука. А уж когда с SMSL-SD9 перешёл на нормальной сетевой стример на базе Рун Рока то звук из маленького неокрепшего пацана превратился в настоящего молодца богатыря, все стало звучать маштабно и по взрослому. Если это барабан огромный так он отыгрывает как огромный барабан. Всего этого не было ни на ноутбуке не на smsl-sd9.
Был момент когда кончилась бесплатная подписка на Рун, пришлось подключать ноутбук, реально хотелось все вырубить и более не включать.

3 лайка

Может все дело не в том с чего на что вы перешли? А дело в подключении/входах?

Например, в Хегеле HD30 в мануале прямо написано, что usb и оптика не лучшие входы. Хотите раскрыть цап полностью, подключайте AES и коаксиал. Для Аквариуса я и взял Феникс, дабы на цап шел поток по i2s. А если напрямую в цап пихать, тогда я с вами согласен полностью. Хотя помимо Аквариуса я возьму позже Bluesound Node N130. Вот и сравню. Мне он интересен тк может принимать по блютузу в качестве, а главное он может отдавать тоже по блютузу с AptX на беспроводные наушники.

И вообще, висит в продаже транспорт CD Burmester 979, руки чешутся))) вот только не могу найти инфо, может ли он sacd читать? Наверное нет, а очень хотелось бы(((

Оно?

Это же ШЕДЕВР! :boom::tada::balloon:

Даже не важно кому тракт должен, вот главное - “в любом состоянии” - бухой что-ли?

Sorry, не смог сдержаться, понимаю, что уйду в “заморозку”, но так искренне и много я не “ржал” с 2019 года :no_mouth: (ни чего личного).

3 лайка

Везде подключение было через USB, на smsl были выходы и i2s, AES и ТД. Но лучше всего играл через USB.
I2S подключал кабелем HDMI Вире Волд метровым, звук становился плоским и не приятным. Обрезал кабель и перепаял до 30 см. Звук стал ближе к кабелю USB, но все равно не то. По AES подключал обычным XLR, вроде бы интереснее, даже как то более аналоговым становился, но было очень слышно что не хватает разрешения. Нужен был XLR с сопротивлением 110 Ом. Хотел уже покупать, за 40 т.р за бу, но решил купить нормальный стример и так и не реализовал этот AES выход.
Сейчас стример имеет только USB выход, поэтому только с него и слушаю, но по поводу приобретения хорошего конвертора уже задумался, возможно это будет или Musician или Audio GD, а можно и Динафрипс.

По-моему у вас задача погасить Пегас, я в моей системе подобного не наблюдаю.

Auralic G1 - Musician Pegasus - Topping Pre90 - Neumann KH 310

1 лайк

Пегас хорош для своего ценника, однозначно. Прослушав у себя много цапов, я от них не уставал. Когда забирал Пегас к себе, он был подключен к ламповому усилителю. Играл изумительно, спору нет. Мы разговаривали час/полтора и я заметил усталость от фоновой музыки! Дома слушая я использовал слово «резковат». Думаю этим и достигается Вау эффект. Но когда слушаешь пару часов, то понимаешь, что как то простовато. Для себя сделал вывод: мало послезвучий. На одной композиции, было затухание аккорда, так Пегас погасил полностью его в ноль. А вот AVM отыграл до конца и затухание длилось до нового аккорда. По-моему, «Баста - На заре».

Уровень ЦАПа в мелочах. Самый музыкальный пока для меня Rockna Signature. На лампе прям перебор жирности))) Сейчас у них новая модель подешевле, хорошая конкуренция Аквариусу с DDC.