🇬🇧 Musical fidelity - клуб владельцев

Благодарю!
Будет, чего же нет).
Уже играет.

2 лайка

Всем бодрого дня ! Кто нибудь слушал MF M6si с полками КEF R3? Что думаете? Или какие можно посмотреть до 100к за мало б/у…

Я частенько слушаю периодически, у друга такая связка уже 3 года, в 16 квадратах недостатка контроля нет, но нужны источник и кабельная обвязка хорошая. Есть недостаток воздуха в звуке, хотелось бы больше его.
Если любите прям ясные вч и много воздуха в звуке, то у KEF R3 с этим проблемки по-моему личному мнению, тут лучше KEF R3 META смотреть, у этой модели получше с этими аспектами.

Верно. Но за свою цену колонки отличные.

Это самое правильное решение, послушаете поймете ваше не ваше. Понятно что цена привлекательная, но хуже когда купили а потом не можете смириться с этим звуком. Поэтому только слушать перед покупкой.

1 лайк

На серийники не смотрел, но на моих аппаратах была дата производства указана вроде отдельной наклейкой, насколько помню…

Ну да глянул объявление, дата указана на самом аппарате.

Случилось то что должно было случиться - взял KEF R3. Черный лак - огонь! Тяжеленные. Про звук - MF M6SI с KEF R3 по сравнению с Focal 906 звучит совсем по другому - красивее, сочнее, глубже, объемнее, детальность выше - но к такому звуку надо привыкать, а Focal 906 сразу зашли и их можно слушать ниже нижнего- все слышно и прорисовано, а с KEF R3 по другому - тут газку поддавать нужно, чуйка ниже намного. Баса просто море… не просто море…целый океан! Саб с KEF R3 не нужен от слова совсем! послушаю 1-2 месяца - прогреются, звук встанет на твердую и тогда заценю еще раз. Всем добра!

8 лайков

Поздравляю с покупкой :slightly_smiling_face:
Баса действительно в R3 достаточно. И MF M6SI в принципе достаточно хорошо контролирует эти АС. Вы правы, за счет невысокой чувствительности, средняя громкость на KEF, у вас будет достигать в положении РГ по уровню 10 или 10, 5 часов на усилителе, это конечно повыше чем с Арией. По поводу

Дело в том, что ваши Ария 906 дают более праздничный и нарядный звук, в том числе и за счет вч частот, в сравнении с KEF R3. Я считаю что у последних звук более ровный.
Другое дело зайдет ли вам кол-во вч и воздуха в KEF R3 покажет время. Так что грейте и слушайте, раскрывайте. MF дает детальный ясный звук, он не на темной стороне, что как раз хорошо для ваших KEF. А если покажется вч мало, то можно кабельной обвязкой их прибавить немного. Но конечно кардинально влиять на них не получится.

3 лайка

Стремление к лучшему звуку ведет нас вперед!! в мою голову влетела очередная мысль о компаньонах для MF M6SI - Вowеrs & Wilkins 706 S3, Dаli Rubiсon 2 или если совсем улететь на всю голову - Dynaudio Sресiаl Fоrty(40)! Рассматриваю только полочники, т.к. ставить пока и в перспективе некуда… что думаете?

Думаю, это худшая мысль, что могла забежать в голову. На мой вкус.

1 лайк

Если бы он был таким, его бы с bw слушать тяжело было бы)

Фидель как по мне слегка темный, густоватый и басовитый усилок, на удивление с достаточно хорошим акцентом на вч

У меня их аж два было m6si) с разницей в пару лет

1 лайк

Точно будет играть хорошо такая связка, лучше чем с kef

1 лайк

Собственно поэтому Фидель и не очень играет с кефами, так как они сами по себе глухие, так и он еще не добавляет жизни им

Проверено на себе и на r5

Я сказал ясный (прозрачный) звук, не писАл про яркий🙂
Наверное нужно было более лучше сформулировать характер звука, чтобы было понятнее.
С BW на мой вкус из того что слушал/слушаю хорошее сочетание с MF. Да, есть усилители лучше несомненно, но за другие совсем деньги.

3 лайка

Как по мне в точку, мне вообще кажется бв и Фидель связка беспроигрышная, если по мощности особенно угадать с моделью.

И за эти деньги альтернатив ему правда около 0, особенно, если на вторнике за 120-140 урвать в текущих реалиях.

Ох уж эта аудиофильская азбука)) вечно в ней путаюсь

1 лайк

“Лучше, чем с KEF” и хорошо - большая разница. Мы у тебя не такую связку слушали?

Не, у меня не Kef тогда был, а bw)

но поменяв после 3 квартиры, где я жил, я понял, что дверь рядом с акустикой и натяжной потолок, превратит в отстой любой сетап, и будет все с сибилянтами

Лучше удачной комнаты, нет усилителя или акустики))

Я в курсе про бивни и как раз эту связку вспоминаю.

Ты неверно понял :slight_smile: https://www.dastereo.ru/t/treugolnoe-postoyanstvo-mirnogo-melomana-gimmy/97780/1357?u=gimmy
стоит так 8 лет и отлично играет.

Ну как минимум она закрыта ахах

1 лайк

Со старыми КЕФами Фидели всегда были классическая связка. Эх…

3 лайка