🦜🕯 Мультибитный ЦАП Charm Audio DAC c лампой — простая и внимательная жизнь @CharmAudio — ЗАВЕРШЕН

просто сделайте так и все ))). и не будут слышны переходные процессы в лампе при включении цапа, как минимум

1 лайк

И конвертер тоже я включал после Charma, иначе красная лампочка не гасла.

Так Андронников завещал. цап > источник > усиление.

1 лайк

Иначе не придет аудиофильский мэджик :joy:

Выключать в обратном порядке :wink: Сначала усилитель, потом ЦАП

2 лайка

Это необходимо сделать для защиты от постоянного напряжения на выходе при включении и выключении ЦАПа (с ламповым выходом)

3 лайка

Спасибо за ликбез!

1 лайк

Если не забыли звук Metrum Quad, то пару строк о сравнении с Шармом сделайте, пожалуйста.

Ну это вроде азы хай-файного учебника, один из первых пунктов. Включаем по цепочке от источника в мощнику, выключаем от мощника к источнику.
Даже если это уже не диктуется необходимостью не повредить ничего переходными процессами, то просто хорошая традиция.

4 лайка

Не забыл ,но тогда система была немного другая.В любом случае ламповый Charm выше уровнем.Это если по памяти.

2 лайка

Вообще странное ощущение от цап.Вчера ничего не стал писать,думал с прогревом уйдет,но не уходит.
Периодически возникают помехи похожие на легкий треск на заднем фоне или как наводки какие то.Само собой проходит через секунд 30 плюс минус.Какого то определенного интервала не заметил. Сетевые кабели все в фазе.Перетык межблоков ничего не дал.Цифровик тоже.Переключение на мой цап,он стоит рядом - все нормально.Вообще первый раз такое слышу.
Денис @CharmAudio что это такое может быть?
PS.Сегодня отпросился с работы по,приехал,включил-пока все норм,диск Duran Duran отыграл половину без сбоев.А я уже хотел по оптике подключить,у меня правда кабель hama из Ашана.
PPS.2 часа-полет нормальный,с таким цапом время летит не заметно.
Это что,прогрев такой???

Предполагаю дело в кабеле, точнее в плохом контакте. Было похожее при слабом контакте. Если треск в начале трека или при переключении треков, то тогда дело в железе уже.

Да этот треск непонятно когда начинался и сам по себе пропадал спустя короткое время.Я вчера даже белкиным подключал-треск был.Сегодня нет.

Как вариант, попробовать с другим источником.

ну и хорошо)

2 лайка

Я тоже подумал про несовместимость с транспортом и сегодня хотел подключить телек по оптике,но до этого не дошло,заиграл нормально.
Его вообще отключать не стоит,лампы всегда должны быть в накале?

Обратите внимание на статику, у меня бывало от неё помехи на USB шли у ПК - мышь глючила, на ЦАП (не Charm) также влияло негативно. Почему думаю, что это было из-за статики - потому что слишком уж совпадало, когда било статическим электричеством и влажность была низкая. Но этот эффект был не постоянным.

2 лайка

Потому что USB — это зло.

3 лайка

Ну конечно! Зарядка от ноута была рядом включена. Хотя цап Архипова вообще на неё не реагировал.

2 лайка

Да, аппараты очень чувствительны к электромагнитным помехам, я у себя поставил как можно дальше от всех устройств (тем более от компьютеров и роутеров) и в звуке прям прибавилось.

2 лайка