🦜🕯 Мультибитный ЦАП Charm Audio DAC c лампой — простая и внимательная жизнь @CharmAudio — ЗАВЕРШЕН

Приезжайте в гости со своим прогретым каменным Шармом. Мне действительно интересно в чем тут дело. Ну не может быть так что у всех играет, у меня не заиграло. Но судя по туру,не только у меня.

4 лайка

Александр, спасибо за приглашение. Хорошая идея. Напишу Вам в личку

3 лайка

@Ledgippo
@Alexandro
@RomanSt
Благодарю за отзывы. Аппарат обязательно будет дорабатываться. Работа над ошибками уже идёт и готов макет новой версии лампового ДАКа. Выхлоп будет гибридный (лампы +транзисторы).

У всех играет транзисторная версия.

25 лайков

Денис, не могли бы Вы раскрыть подробнее мысль про какие недостатки в транзисторной версии имели ввиду?

1 лайк

Антон ! Полностью согласен с вашим восприятием своего транзисторного Шарма . У меня точно такие же ощущения . А если навешивал на акустику еще и ленточные супервиттеры , то вопрос о количестве ВЧ и послезвучиях вообще не уместен ! Но раз пошли такие глубокие копания , то хочу заметить , что надо тогда сравнивать и транзисторные Шармы на кремниевом и германиевом питании . У меня как раз ещё версия на кремнии . Денис так лихо выпускает следующие версии (уважение к мастеру ) , что я только привыкнув к кремниевой версии , уже захотел германиевую ! С выхлопом на лампах не рассматривал - Шармик нагружен на ламповый пред от Danfi . И вот тут , почитав последние отзывы , я подумал - может КАМЕННЫЙ цветок не у ДАНИЛЫ , а у Бориски и он просто не понимает своего счастья ! А к Денису просьба , если он будет делать Шармик с гибридным выхлопом , сделать входную лампу буфера с возможностью замены . Имею опыт со знаакомства с Архиповским гибридным наушниковым усилком . От входной лампы здорово менялся звук уся .

4 лайка

Всем добрый вечер )

Пишу первое впечатление о “Charm”.
Прекрасный цап, полный одноклассник моего Musician Pegasus, как по звуку, так и по возможной ценовой категории до 1000$.

Сейчас Пегас сильно переоценен в рознице (реально ему красная цена 60-70 тыс.рублей, как на авито с рук) и если Charm будет стоить не более 50 000 рублей - это будет прекрасная покупка для систем начального уровня, вот как у меня:

Стример Bluesound NOD130
Кабель коаксиальный In-Akustik Exzellenz Digital Cable RCA 0.75m
Внешний ЦАП Musician Pegasus R2R DAC
Кабель межблочный In-Akustik Exzellenz Stereo Cable RCA 0.75m
Усилитель Marantz PM7000n
Кабель акустический In-Akustik Exzellenz LS MSR 2x6.0 mm2
Разъемы акустические In-Akustik Referenz Banana BFA-103
Акустика Wharfedale Denton 85

По звуку.

Я слушаю репертуар исключительно под этот Charm - тихий англоязычный фолк (грубо говоря авторская песня), мужской и женский вокал. Ничего более я не слушаю.
И в основном это репертуар звукозаписывающего лейбла Stochfisch Records

Единственное, что нужно Charm’у - это слегка подтянуть ему возжи на нижнем регистре.
Ему трудновато порой там приходится на сложных тихих послезвучиях в нижнем диапазоне частот.

Завтра к вечеру напишу об этом подробней, выскажу своё мнение по остальным нехитрым для меня моментам и буду передавать цап дальше.

Всё что меня интересовало, я для себя уже услышал.

17 лайков

?!?

2 лайка

?!?

2 лайка

Это правда то, чем кажется на картинке?

Истинная правда )

Можно поразвернутей изложить ваше изумление?

2 лайка

Здравствуйте, Павел!
Спасибо за отзыв.

На данный момент меньше 40000 рублей.

10 лайков

Может, человек десятилетия уже не видел обычных проводов и теперь просто не может идентифицировать объект на фотографии? )
Нет карбона, родий не видно, а включено в ЦАП. Не понять, шо такое

9 лайков

Странно. У меня шарм все хорошо отыграл. Я как раз первое на что обратил внимание, на вч. В хорошем смысле.

Отличный комплимент

3 лайка

Да при чем тут родий и карбон. Поставить китайский бытовой проводок в устройство, по природе реагирующее всей натурой на железку и материалы «последней мили», и потом ожидать чудес, послезвучий и всякой вокальной груди…. Бывает же такое.

4 лайка

Ах вот оно что… :joy:
Этот ‘бытовой’ проводок от ЦАПа TEAC 505 серии.
И звучит он в стоке много лучше многих и многих кабелей.

Этот кабель будет у меня всегда.
Тем более, что в комплекте с Charm, нет своего штатного хорошего кабеля и все в туре слушают его на разных силовых. Что есть полный харам.

Это будет одним из моих серьезных замечаний автору ЦАПа. Устройство должно изначально комплектоваться синергичным ему кабелем.

14 лайков

Иногда и китай может показать неплохой результат . Только свои уши помогут сделать конечный вывод .

3 лайка

Вооот!
Тем более, что мой силовой кабель родом из Тайланда.
Рекомендую всем внимательно ознакомиться с продукцией бренда Wonderful (ссылка выше в переписке). Это бренд очень серьезной группы компаний со штаб квартирой на Тайване. У них очень серьезные активы по электротехнической части.
В своей ценовой нише они очень хороши.

Успокоили. )

1 лайк

И,соответствующей розеткой! :face_with_hand_over_mouth:

6 лайков

Ага, акустикой и КДП :grin:

5 лайков