🧈 Мультибитный ЦАП Charm Audio DAC 2.1 — простая жизнь — ЗАВЕРШЕН

Вы раздаёте очень много советов. Очень не хватает темы про вашу систему и путь в аудио.

1 лайк

В полном формате это очень длинная история, уже больше 40-ка лет. Если администрацию напрягают мои «советы» - могу оставить форум. Я не «разработчик», рекламная площадка мне не нужна. Аудио - лишь хобби.

P.S. Посмотрите пару моих картинок в ветке о системах участников - Вам многое должно стать понятно про мой путь в аудио, если, конечно, Вы «в теме».

Это как раз наш размер в разделе Наши системы.

11 лайков

Как я не плясал вокруг Charm - побороть таинственные искажения не удалось ни фильтром питания, ни шнурками, ни фазой.

Для тех кто пропустил: на моей системе невооружённым ухом слышны искажения в виде тресков или щелчков на вокале и более менее насыщенной музыке типа Black Sabbath, AC/DC. Подозреваю что по тем же причинам слушать аппарат было довольно тяжело, усталость очень быстро накрывала мозг.

Во время передачи аппарата Руслан выразил мысль что данный эффект может быть вызван реализацией цифрового выхода Sony и цифрового входа Charm, а именно отсутствием трансформаторной развязки.

Учитывая весь этот сыр бор я воздержусь от вынесения каких либо оценок туровому аппарату, но надеюсь мой случай частный и собарники раскроют эту чудо коробочку.

Выражаю благодарность организаторам тура, поздравляю всех бояр с праздниками и желаю творческих успехов разработчику Charm Денису - думаю после тура и корректировок аппарат займет свое место в системах многих пользователей :+1:

6 лайков

Похоже у вас действительно какое-то уникальное сочетание по “несовместимости”. С “малиной” такой промблемы не наблюдаю. При возможности слушаю часами, в том числе и указанные вами группы, утомляемости не наблюдаю, правда и громкостью не злоупотребляю.

1 лайк

Тут два варианта - стыковка цапа с усилителем или стыковка цапа с транспортом. Мои железки таких эффектов не проявляют :thinking:

@Sircolt для таких вопросов есть тема логистики.
Странно выяснять такие моменты в теме тура.

1 лайк

Тур скоро продолжится.

3 лайка

Зачитал все цаповые темы и очень хочу попробовать этого зверя - мультибит. Тур ещё не закончен , окончание его в С-Пб, а я тут. Прошу разрешения у организатора тура и главбармена поучаствовать. Обязуюсь выполнить все требования и попробовать себя в роли обзорщика, сравнителя.

Кстати да, что с туром? Ждать или всё?

Вот все написано.

ну да, 14 дней назад…

И все ещё тур скоро продолжится. Да @Sircolt ?

цап у меня, но я приболел… через пару тройку дней попробую послушать.

2 лайка

Вячеслав, здравствуйте! Я не против!

3 лайка

Спасибо. Буду ждать и готовиться.

Сегодня подключил, все работает нормально.
Я не умею расписывать на несколько страниц, напишу как чувствую.
Первое наше знакомство было не очень удачным, Цап сказал, что петь он не будет и издал хрип ))))
Прошло некоторое время и он вновь у меня)
По картинкам я понимал, что у DAC 2.1. все будет в целом хорошо, подход к делу мне понравился сразу.
Честно говоря я не ожидал того, что услышал от CHARM AUDIO DAC 2.1.
Давайте дальше все мои слова воспринимать через призму того, что мы знаем сколько за этот Цап просит его создатель.
Продолжим…
Данный цап обладает достаточно ровным ТБ, общее звучание сбалансированно. Его можно слушать часами и не напрягаться, слышно столько - сколько нужно для получения удовольствия от композиции.
За те деньги, которые автор просит, надо покупать 2шт и бежать.
Самое главное качество… CHARM умеет про музыку, да с оглядкой на свою ценовую нишу( КОТОРУЮ ОН ТОЧНО превосходит своим звуком раза в 3, а может и в 4).
Я крайне рекомендую к приобретению данный ЦАП людям, которые в начале пути, либо людям, которые не против собрать 2-ю системку на фазенде.
Выражаю благодарность создателю данного ЦАПА Денису @CharmAudio , мастерство- это когда без дорогущих деталек и играет!!! Респект.

МОЙ ВЕРДИКТИК: Очень не дорогой, музыкальный, с правильной тембралкой ЦАП, с которым можно жить и не тужить. :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :love_you_gesture: :sunglasses:

33 лайка

У меня схожие ощущения, цап прочно встал в свой сетап, теплое ненавязчивое звучание с отличной сценой. Хорошо отозвался на приличный сетевик

3 лайка

Радуют хорошие отзывы, сам жду коробочку Дениса, продал свой DAC, и теперь 502 малиностример ждёт напарника. Приличный сетевик это какой? есть 2 мастеровых хендмейда, но хочу и для Шарма что-то поискать

пробовал ZU Event, силовик Аббаса и Транспарент
последний лучше всего оказался

1 лайк