❌ ❌ Мультибитные CD-плееры-доноры – добавляем цифровой вход или плату стримера

Вопрос такой, что ответ на него очень расплывчатый, зависящий от многих факторов.

Ну, для начала, да, желательно вот это:

5 лайков

Облегчим спасителям CD их тяжкий труд: райзер c возможностью снять сигналы I2S и подать внешнее питание, если нужно. Варианты исполнения гибкие, как у CrossBoard.

I2S Riser1

I2S Riser2

9 лайков

Почитал и понял все это хорошо но к сожелению масреклока там нет , в 1543 или 41 , чипы принципиально безнадежно устарели , взял чтоб руки успокоились с одроида на цап кинул шину , во слушаю ! Фотку не могу кинуть Самсунг фоткает по своему ! Да разбери не даёт мастер клок , решил не мучить скотинку !

3 лайка

как бы правилнее ответить… они именно принципиально устареть и не могут. У них принцип принципиально правилнее всего что есть. Не мучайте аппарат… потерпите. Ваш 1541 еще пригодиться… попомните мои слова.

3 лайка

Я вас понимаю у меня 1543 вообще в моноканале включены , ну и что день два слушаешь , потом все таки приходишь к мысли что воздуха почти нет , да и прозрачности и свежести то же нехватка. , короче наверно закрою для себя эти чипы !

3 лайка

Получил сегодня платку от Ian Canada:


Хочу вести модный блог подключить малинку по i2s к 1541, посоветуйте недорого донора для бесчеловечных экспериментов. И вообще с чего с чего начать подводные камни :slight_smile:

5 лайков

А что это? Зачем это?

Реклокер для малинки типа алло https://www.audiophonics.fr/en/index.php?controller=attachment&id_attachment=1056

2 лайка

Интересная плата от Яна для старых мультибитов:


4 лайка

Интересная платка. Только не понял, где такую можно купить.

У Яна напрямую, форум diyaudio.com, если что в личку сброшу ссылки

2 лайка

Самая популярная ссылка в теме :slight_smile:

Вариант подключения к TDA1541 с помощью плат Яна:

6 лайков

Интерфейс I²S — старый и всегда новый способ соединения цифровых аудиоустройств I2S Вот так

Короче много у кого скоро будут в старые CD-плееры встроен стриминг через арм-плату. Два в одном для цифры.

1 лайк

Давно пора. А то заскучали старички… а они еще ого-го… )

3 лайка

Не уверен.
Обычно к старым плеерам коллекции cd прилагаются.

Да, но у того кто их сейчас покупает (может купить) обычно музыки уже под теребайт + тидал… вот в чем дело )

1 лайк

А те у кого тидал обычно цап есть.
Время покажет.