Муки выбора хорошего усилителя.

Про силовые вероятно пока что нет смысла спрашивать?
Монстры старые или новые, случайно не S- серии?
Реал кабло подари кому нибудь, не добивай в конец звук!
Если соорудишь балансный клотз, то ненада комп поближе и линию питания его не смешивай с аналоговыми потребителями :relaxed:

1 лайк

Вот берите его пока не ушёл, с мониторами сильверами просто волшебно поёт при отличном контроле АС,лично проверенно, имел я такой три года, в мае месяце друг увлечённый с Барнаула выпросил его себе и я продал, но не сделал бы этого если бы не подвернувшийся за треть цены в идеале усь BLADELIUS Thor MK-II - творение Марка Бладелиуса.
а ещё и денег нормально сэкономите на приличный источник!- это нужно, это важно!
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tandberg_3012_1028920597

1 лайк

Для усилителя думал сделать выделеное питание от счетчика(счетчик расположен в квартире). Силовые конечно же пока не менял. Разгребу в начале то что начал, поэтапно все сделаю:slight_smile:

Сейчас уже поздно выбирать, я уже столько моделей сравнил с M6Si, и в итоге остался на нем.
Ведь если что то выбирать, нужно обязательно слушать, уши(вкусы) у нас всех разные:wink:

1 лайк

Кто-нибудь слышал/пользовал "новый усилитель Зуева”?

Алексей, у Владимира поспрашивайте, может он что поведает :relaxed:

1 лайк

Кстати, народ, а что правда скажите о EMotiva?
http://emotiva-rus.ru/oitem/xpa-2-gen3/
Цена 999$ за границей. Больно дешево - подозрительно. :slight_smile:

АдЪ и ИзраелЪ:

Замер “Стереофайл”.

Это, по-сути, усилитель для сабвуфера получается, с внешним фильтром, отсекающим всё, что выше 10кГц стоит эксплуатировать :frowning:

Если верить графику, то на ВЧ грязь. Если верить видеозаписи, то слишком ярко на ВЧ, может быть как раз из за этих составляющих.

А можете на обычный русский язык перевести. Я в графиках не понимаю )))

1 лайк

В спектре шумов все высшие составляющие и четные и нечетные, уровень интермодуляций выше основного тона достигает (- 60 дб) -окраска, плавно спадая на 10Кгц до (-90дб), далее опять плавный рост. Ближе к верхней границе слышимого диапазона(зона обертонов) интермодуляции уже на уровне (-10дб), что и может субьективно восприниматься как яркость. Теоретически присутствие гармоник выше пятой должно придать звучанию аппарата транзисторную жесткость. Не самый лучший случай.
Лечим по фотографии:):laughing:

Могу вам сделать неплохие для начального уровня межблоки.

В салоне вот такие QED Reference audio 40 межблоки здорово улучшили контроль нижнего баса.

Трабла инженерная :frowning: , точнее – ограниченное быстродействие схемы, отрицательная обратная связь/связи очень рано превращаются в положительную/-ые (ошибка более 180 градусов, т.е.).

Искажения очень резко начинают расти после 18…19кГц, жуткие интермодуляции высокочастотных сигналов… на слух это будет “грязь на ВЧ” (а то и в верхней середине, если туда попадут разностные гармоники от ВЧ), особенно на широкополосных программах, весьма специфические ощущения от “пространства в записи” (“сцены”), могут быть ещё кое-какие артефакты, Lexx выше описал возможные проявления.

Усилитель имеет смысл для мощных пассивных сабвуферов и как усилитель для НЧ-звена в многоусилительных системах (би-, три-ампинг). Для классических систем лучше выбрать что-нибудь более проработанное.

Вообще хорошо бы составить список усилителей, рекомендованных форумчанами (экспертами) для покупки, в соотношении цена/качество в разных ценовых категориях, из новых например, что-бы отсечь явное барахло… Но видимо это очень трудоемкая задача.

3 лайка

К PMC стоит Cyrus попробовать, в Москве можно в Нексте, у меня твенти 22 и Cyrus Pre XP + 2 шт Power 8. До него как раз Экспоуж 2010S2 был, с MA Gold GX50.

1 лайк

PMC здорово с Redgum RGI 60 ENR звучит,вообще отличный усилитель,его рекомендую я продал его вчера,даже жалко немного,со всякими Филями расставался без сожаления.Вообще они в дереве которые Redgum разлетелись на вторичке,как горячие пирожки,даже здесь быстро ушел,там действительно понимаешь,деньги заплачены за звук.Но хочется еще что то послушать и пока нацелился на пред и мощник Densen b-200+ b-300,может кто просветит по ним?

2 лайка

нафиг денсен…
извращают все тембры на свой лад…тинтетика короче…
но динамичные,быстрые…

Вадим, так это Вы в Арзамасе свой продавали?
А я думал, что если не продадите, то я у вас куплю позже :slight_smile:
Мне тоже было жаль расставаться со свом экземпляром, все-таки 3 года служил верой и правдой. Но все течет и меняется, вот и я захотел перемен. В лучшую ли это будет сторону, покажет время.

2 лайка