🏍 Мотобар — байки про байки

полюбите свою боль и всё пройдёт

Коллеги, а посоветуйте гарнитуру для шлема, преимущественно для звонков, ну может и радио послушать по BT.

Sena 50я. Хз, зачем радио, Яндекс музыка отлично работает.

Можт, сначала ездить научиться хорошо…?

5 лайков

Могу вам за недорого отдать скалу g9 с улучшением наушников

Поддержу.
Совсем не понимаю этой моды пихать в уши под шлем затычки и слушать музыку в дороге, когда все диванщики вокруг “хотят тебя убить”… :man_shrugging:
Ну или пропустите пару тройку звонков с мобилы, ничего страшного не случится, это лучше, чем быть намотанным на колёсах у Камаза …

6 лайков

Могу выложить видео последних секунд жизни сына моего товарища, ответившего на телефонный звонок перед “неожиданно” выехавшим на перекрёсток троллейбусом…

1 лайк

…понял, чО. Я думал что телефон не во вред будет. На велике никогда в ушах не ездил. По этим же причинам. Но тут вроде шлем, который сам по себе глушит окружение.

У нас в Во тоже двое ушли из жизни. И тоже троллейбус.

Во вред…

Он можт и глушит, но не рассеивает внимание…

2 лайка

На моте, как в самолете! Ни секунды отвлечения! Голова вращается на 360° Вечером въезжаешь во двор: Ухх, сегодня опять живой! :grin:
Телефон вреден тем, что заставляет отвлекаться, и делать при этом ненужные и опасные для вождения телодвижения.

3 лайка

Лично для меня мот был средством “активной медитации”. Когда садился за руль - то сознание отключалось, все мысли уходили, оставался мот, дорога и ощущения от езды.
Очень хорошо разгружало голову от негативных и ненужных мыслей.
В тот период жизни - мне это было необходимо…

3 лайка

В шлемы накладные наушники вставляются, через которые всё слышно. При чем тут затычки?

1 лайк

Не представляю, как можно внезапно поймать троллейбус, если не превышаешь скоростной режим и едешь не по встречкам… Но печально в любом случае, сочувствую всем :frowning:

1 лайк

Послушайте
Вы итак по жизни не понимаете 2 колеса, вам это не дано, не ваше, не нужно, не интересно, опасно, кресты, гробы, трупы, самоубийство… достаточно
Мотогарнитура нужна не только для разговоров по телефону, если вы не в курсе
А разложиться можно если внезапно нос зачесался или вы внезапно обосрались от страха при виде камаза и его колес
Весь мир долгие годы использует гарнитуры для шлема
Не надо в них корень всех бед искать

Вы всем, кто 40 лет с мотоправами и в 60 лет катает эндуро, это рассказываете, или только мне не повезло…?

1 лайк

Не надо так эмоционально пытаться толкнуть свою Скалу тому, кто купил свой первый мотоцикл и даже ещё не научился на нём ездить…

2 лайка

Всем кто усердно ноет, жалуется и истерит как страшно ездить
Всем, кто запугивает своим горьким опытом новичков
В 60 наверное уже пора действительно на других кружочках поспокойнее кататься))) винил там или прочие кассеты, а не отговаривать начинающих своим брюзжанием