Moscow Hi-End Show 2022, 16-18 декабря

Да ладно, классный звук был.
Единственная комната, где сел и просто кайфовал.
Лично я, по крайней мере. Приоритеты у всех разные, кому-то показалось недостаточно информативным.

4 лайка

Спасибо огромное за обзор!

1 лайк

IMG-20221217-WA0002
IMG-20221217-WA0001
IMG-20221217-WA0000
IMG-20221217-WA0004
IMG-20221217-WA0003

7 лайков

Генелек где стоит?

Сегодня со мной была жена. Залипли в зале с лентой.

Ну и наушники Kennetron зашли. Очень. Во многом благодаря разработчику

5 лайков

Комнаты у всех примерно одинаковые, проблемы с подгуживанием баса у всех, но больше всего их слышно у летающих лимонов, причем на мелкой акустике, имхо не только в помещении дело. вчера в аудионот сразу после лимонов заходил и уже знал к чему прислушиваться в этом гипсокартоне и было, в меньшей степени но заметно с первых минут, отправили сразу домой - приходите завтра. И нашли таки приемлемую расстановку и получился пятачок на 4-5 человек где гудежа практически нет - сегодня весь день на выставке и не меньше половины времени у аудионотчиков и зависал, и система самая интересная и музыка в общем тоже.
Сергей и Артём еще раз спасибо за день, не прощаюсь :slight_smile:
И лимонам тоже спасибо, тоже было интересно, через все минусы просвечивает жирный плюс - есть куда расти )
В остальных комнатах тоже есть что посмотреть и послушать, и винильчика интересного в достатке, в общем целый день провел на выставке и не скучал, чего и вам желаю :slight_smile:

4 лайка

Ну не совсем. У лимонов вся стена гипсокортон. Он прям при мне постучал. У тех же анот гипсокортон только в углу, а стена бетон. (тоже стучали на мой вопрос, почему такая странная расстановка колонок).

Я сам стучал по стенам, наверное не прям одинаковые, но можно постучать по стенам и закрыть вопрос - помещение гамно - делайте скидку на это, а можно попробовать таки что то сделать, что то да получится. Красная акустика кстати не возбуждалась практически у лемонов, но к ней другие вопросы - говорят непрогрета, в общем опыт участия в подобных мероприятиях штука небесполезная

2 лайка

Завтра есть план приехать), а ведь еще концерт LRK Trio запланирован. Всё таки далековато выставка находится :frowning:

Да, сам пилил через полгорода в сугробах оба дня, завтра выходной - сегодня 8 часов оттарабанил, отработал :slight_smile: идите сразу к аудионотчикам, у них еще один нераспечатанный винил от three blind mice на завтра остался - с порога требуйте его, и чтобы непременно при вас сорвали пленку ) ну и два уже распечатанных тоже шикарны

4 лайка

А какая моделька, не подскажете?

А завтра до скольки выставка?

Ничего не сделать, без капитального ремонта. Гипсокартон смерть звуку, особенно обычный вариант монтажа, без учёта аудио подготовки. Теоретически, можно было-бы притащить специально сделанные бас ловушки, настроенные на частоту резонанса гипсокартона, но это недели за две надо было заморачиваться.

В эти выходные ещё Саундфест в Барнсли стор.

1 лайк

До 17.00

1 лайк

Был сегодня , сравнил по памяти что было дцать лет назад в том же здании но под названием по моему софитель и то что сейчас . На дорогу времени потратил больше туда сюда ) …удивился что люди сидят слушаю то что из за двери слышно не играет совсем . Как то что то комната с аудионотом …и единственная понравилось комната круглая с двумя катушечниками и полочной акустикой …усилок какой то небольшой был в АB классе , возможно большое значение имело помещение в данном случае …ну и конечно самый главный атрибут …горбушка шатры , винил по бросовым ценам .

У меня впечатления настолько неожиданно приятные, что не могу не отметиться.
Это самая маленькая и самая камерная выставка аудио, на которой я когда-либо был. Участников минимум, посетителей тоже, довольно быстро появляется то ли просто чувство, то ли правильное понимание что тут все свои, но такой теплой и дружелюбной атмосферы в таком (почти повальном) количестве комнат я еще ни разу не встречал. Кое-где даже наливали (где - не скажу).
Первый раз наконец-то сел отслушать аудионот, понравилось настолько, что завтра поеду ещё раз уже со своим винилом. Абсолютно аналоговый звук у CD. Тёплая домашняя ламповая подача по тембру, но чёрт побери, как же здорово оно играет!
Артём Анохин Reel to Reel tapes Russia с полностью противоположным аудионоту мониторным саундом, несмотря на крайне специфический почти огромный пустой гулкий зал, собранность и внятность, например, баса получше чем у многих других, ну и малыши Esse без проблем прокармливают пространство звуком и динамикой.
SmartAudio Recording Lab с VPAcoustics традиционно отличный звук и удачный пример того как здоровенные колонки в относительно небольшой комнате могут замечательно играть, строя сцену, планы и всё что надо.
И везде очень много общения между экспонентами и посетителями, так что если кто что хочет выведать в полунеформальной обстановке надо ловить момент ))

10 лайков

на каждой выставке всплывают претензии к помещениям, на каждой наблюдаем как одни забивают и говорят что сделать ничего нельзя, а другие берут и делают делают

т.е. что то все таки можно…
и да, жизнь вообще так устроена - надо заморачиваться и желательно заранее

1 лайк

Слушали все модели. И все понравились. Я наушниками никогдаи не увлекался, не знаю, как оценить какие лучше. Очень приятный и общительный разработчик, приглашал к себе в Питер. Жена говорит-бери zidoo и любые из наушников, а не это вот все:grinning::grinning:

3 лайка

Flying Lemon Audio

5 лайков