Moscow Hi-End Show 2022, 16-18 декабря

Ну так на прошлую выставку (в Бородино) большинство дистрибьюторов записывались (и оплачивали (!)) еще до конца февраля.
Понятно, что сейчас тратиться еще на одну никому не надо.

Hi End Show становится этакой выставкой РХА, для тех, кто не хочет ассоциироваться с РХА ))

1 лайк

Представляем ещё одного интересного участника MHES 2022. Это компания FOR SOUND.

Компания FOR SOUND специализируется в области акустики помещений, как на стадии строительства, так и в готовых решениях.

На стадии проектирования и строительства наша компания обеспечит профессиональный акустический расчет, подбор материалов и технологий с последующим строительным контролем.

В случае, когда все строительные работы уже окончены, специалисты нашей компании предложат продукты, корректирующие акустические свойства помещения.

Первый проект «под ключ» был реализован в 2019 году. За 3 года компания FOR SOUND вдвое увеличила производственные площади, обновила станочный парк, внедрила технологию резонансного низкочастотного поглотителя на основе эластичных мембран.

Акустические панели FOR SOUND предназначены для коррекции акустических свойств помещения: устранение резонансов, уменьшение времени реверберации (эха), коррекция АЧХ помещения.

Один из принципов компании – экологичность. Применяемый акустический поглотитель состоит из хлопка, он не содержит вредных летучих соединений и безопасен для здоровья человека и окружающей среды.

2 лайка

Дорогие друзья!
Ждем вас на MHES 2022!
Можно будет: любоваться красивыми магнитофонами
слушать хорошую музыку
и поговорить об этом, конечно! :grinning:
#ZAVALINKARECORDS

12 лайков

Михаил Кучеренко приглашает

6 лайков

Что-то тихо,
Началось ?

1 лайк

Началось

7 лайков

Дел… Похоже не все открылись сразу.

О, уголок аудионот нашелся…!

7 лайков


Интересно звучит…
url=IMG-20221216-151814 — ImgBB][/url]
Это хорошо прям. Классика с органом. Очень круто, зайдите обязательно.

4 лайка

Выставка маленькая, но содержательная. Нет десятков комнат занятых Пультом и Аудиоманией, поэтому компактно и по-домашнему.
Вечером отпишусь подробнее.

5 лайков

А какой сетап AN выставили?

Я не настолько продвинутый в их компонентах :face_with_thermometer: Система по-моему та же, что и на предыдущей выставке. Стоит она тут не оптимально, тк в углах гипсокортон и все гудит. А так не гудит, но звук ярковат и совсем мало нч… Но он очень музыкален и эмоционален.
Но мой топ однозначно система на акутонах. Там прям ухх… шикарно.

2 лайка

Интересно звучит…

Бомбически звучат…

1 лайк


Заходите на огонёк.
Зал Ангара. Завтра, как и сегодня будем слушать много хорошей музыки.

11 лайков

Сегодня полдня провёл на выставке. Как всегда в первый день выставки поставленный звук ещё не у всех - не все разыгрались.
На высткавке есть интересные экземпляры, кто не был - рекомендую посетить. Много времени не займёт. Где вы ещё услышите новую модель акустики Перевезенцева или Тайваньский хай-енд?


Комната Flying Lemon Audio
Российский производитель акустики Flying Lemon Audio. В комнате было представлено три акустические системы, попал только на младшие и старшие, средние полочники не застал. Маленькие полочники в небольшой комнате выдавали слишком много баса. Акустика явно рассчитана стоять в свободном поле на значительном удалении от стен. Есть также подъёмчик в районе бриллианса, что в совокупности с подъемом на басу даёт тот самый «бум-цык». Динамика зажата, не хватает скорости, удар смазан.
Большая красная акустика Flying Lemon играла намного интереснее, более открыто и свободно - ОЯ на ВЧ-СЧ. Цен не знаю, поэтому сказать про соотношение цена/качество нечего.


В комнате дистрибьютора Hi-End Centre была представлена система из Азии. Тайваньская акустика Lawrence Audio Dragon - красиво, интересный дизайн, дорого-богато, но при этом невнятный, мутноватый и разваливающийся звук. Возможно не разыгрались еще. Также предположу, что потенциальный покупатель этой акустики больше заморочен на том, чтобы смотрелось эффектно. Пока не заходит мне тайваньский взгляд на звук.


Система на квадратных коаксиалах AllBMusic по сложившейся традиции встретили агрессивными грязными песочными ВЧ. Вместе с тем, в остальном система играла довольно достойно. Большой зал с точкой посадки в пяти метрах от акустики позволил ей играть в тех условиях, под которые она проектировалась. Я думаю, что в зале побольше эта система раскрылась бы ещё лучше. А обратить внимание есть на что. Во-первых, скорость. Несмотря на огромный монструозный лопух, удар барабана звучит очень масштабно и стремительно. Второе, акустика достаточно честно отыгрывает тембры с приятным акцентом на нижнюю середину и верхний бас. В общем, понравились мне эти коаксиалы. Если есть желание поддержать по-настоящему отечественного производителя, а AllBMusic даже динамики сам делает, и есть где раскрыть этих гигантов, то надо брать.


Комната с акустикой Перевезенцева VPAcoustics, усилением CONCERT FIDELITY и кабелями LIVING ATHMOS
Зайдя в комнату испытал “ВАУ-эффект”. Солидный взрослый звук. СЧ-ВЧ на французских Акутонах по схеме Д’Апполито, отдельный развязанный НЧ-блок на английском динамике Вольт. Посидев полчаса начал ловить себя на мысли, что керамический окрас Акутонов все же здесь есть. Возможно не такой яркий и едкий, как мог бы быть. В любом случае, на всё есть свои ценители и любители.


Система на акустике OPERLY Intelligence
Аутентичный саунд. Как выглядит, так и звучит. Я не понял, где должна располагаться точка прослушивания, если сам ширик находится на высоте человеческого роста, а раскрыв рупора высотой с сидящего человека. При прослушивании меня не покидало желание сесть повыше или встать, чтобы ловить меньше переотраженного звука из рупора и побольше информативного прямого из динамика. Тем не менее, у системы был очень приятный тембральный баланс. Изумительно подавался вокал, красивые обертоны и послезвучия. Общее впечатление крайне положительное, настоящий лютый Хай-Енд с большой буквы.


Первый раз по-настоящему восхитился системой AudioNote на выставке. Инсталлятору браво! Не очень разбираюсь в уровнях, но предположу, что пара десятков лямов там стояла. Система красиво экстраполировала полотно музыкального произведения, и в полученные крупные мазки добавляла свою магическую «лампово-синкопическую» подачу. Прекрасно отрабатывались транзиенты, даже создавалась ощущение, что эта система играет их быстрее, чем они были записаны. Тембральный баланс с акцентом на нижнюю середину и верхний бас, правдивость тембров под вопросом, но все равно очень красиво. Расстановка была экстраординарная, вершина треугольника, на которую смотрели колонки была в метре от системы. Зрительские сидения начинались в двух метрах. Слушатели получали как-бы боковой звук. Интересно в общем.


Комната AlexAudio
В который раз отмечаю умение строить звук в компании Алекс Аудио. Наверное теперь уже сложно сказать точно: на чьих комплектующих собрана акустика Сапфир, но играет она классно. Здесь нет попытки разобрать композицию на винтики и развалить этим звук. Наоборот, несмотря на многополосность, единое полотно звука, приятный баланс и много воздуха. Понравился дизайн ламповых моноблоков, и в целом дизайнерская концепция Алекс Аудио после нескольких выставок перестала вызывать вопросы. По крайней мере, здесь есть своя мысль.

Были также наушники, винил, акустические панели и даже красивые девушки :grin:
В общем, все круто! :clap:

34 лайка

Почитал обзор.
По Lemonam - да, большие красные напольники играли лучше. Но тоже не супер и причина - комната! Там стены тупо гипсокартоном обшиты, за ними пустота… Полочники гудели очень, не слушабельно по мне.
Тайваньская система - по мне провал выставки. Отвратительный, невнятный звук. Заходили 2 раза. Представитель тоже странный - при втором заходе включил на виниле какой то рок, но такого плохого качества запись… все подхрипывапло… ужас. Ушли через минуту. Ну неужели ты не слышишь, что играет как го#@&??? Извиняюсь за грубость… :face_with_spiral_eyes:
Пс зато вид у акустики на 10 лямов :rofl:

Аллб в очередной раз послушал и не нравится… Да, долбить может не слабо, но толи окрас какой то, то ли спертый звук мидбаса… Достаточно крикливые СЧ. Не мое точно. А еще уморил представитель. Его степенный дядя попросил поставить его диск и ему отказали по причине - а вдруг у вас там запредельная громкость и вы нам аппаратуру сожжете? … Человек сразу встал и ушел. Потом его диск крутили у Анот. Ничего не сгорело, как ни странно…

6 лайков

уж кому кому говорить за уровни громкости. ALLB последние динозавры современности, которые на выставках берут какой то адовой громкостью. Раньше еще любил Алекс “жарить”, но у Алекса хотя бы звук ровный и это можно было слушать, у ALLB на всех выставках, ядовитые ВЧ. мид бас гуляющий сам по себе и в целом все странно

2 лайка

Выставка, день первый!

3 лайка

У квадратных коаксиалов AllBMusic акцент перемещён в район низа нижней середины и верхнего баса, что делает их чуть более слушабельными. А так да, на всех остальных моделях фирмы долбит на мидбасе.

“… системой AudioNote на выставке. Инсталлятору…”
спасибо! У нас - реинстал, приходите снова

6 лайков