Moscow Hi-End Show 2018, 2019 — самое интересное, прямые репортажи и включения

К сожалению, надо признать, продавцы аудиотехники - снобы, в 95% процентах. Сколько я сталкивался.
А таким умение продавать не нужно, им нужно самоутвердиться за счёт покупателя, одет не так как представляет продавец денег значит нет, задаёт много вопросов - значит делать нечего, от чего отказывается - ничего не понимает.
Хочет поподключать послушать - покупай давай, чего слушать, ща я буду тут все подключать. Бегать белкой.
Ты меня слушай! у меня опыт! И тд.
А если тебе не нравится предложенный продавцом вариант, обижается, нос воротит.
Так что учи их, не учи …

11 лайков

Ну тыж послушаешь и закажешь на ebay или на avito ;). Шутка.

9 лайков

Дим) отчасти ты прав, но сколько раз было когда я что то покупал, думая как раз, ща гляну/послушаю/посмотрю и куплю где ньть там… а приходишь, и продавец так тебя окружает заботой, болтанием, отношением и всем таким, что покупаешь у него.
Патамушта приятно, блин, у него купить, и х… с этой экономией, но ты чувствуешь, что к тебе отнеслись, как к родному, причем даже может понимая, что ты купишь где то в другом месте.
Вот это ценно, ты это чувствуешь и берешь у него, а не где то там.

10 лайков

Повеяло черной завистью.
Непродуктивна она, поверьте.

Завистью кого к кому?

Несколько последних постов почитай сам. Не хочу уточнять, набросов еще не хватало. :slight_smile:

Перечитал. Не увидел зависти совсем.
Завидовать продавцам энда-не знаю кем надо быть :grin:. Работа очень на любителя. И ништяки сомнительные.

8 лайков

в avcafe такие ребята работали, грамотные, потом салон купила аудиомания уже после кризиса.

9 лайков

Согласен. Доброе/приятельское отношение рулит. Продавать надо уметь. А если научиться продавать постоянно — это вышка.

3 лайка

Где пиджаки, костюмы, галстуки у представителей компаний, они ведь представляют продукцию по цене мерседеса, а то и больше. То что я увидел из обзоров, конечно полный стрём, какие-то джемпера, футболки жуть для такого уровня мероприятий. А вы говорите про продажи.

2 лайка

Про этот трек однажды было написано Львом Комовым. Мы вместе с ним пережили эту трагедию. Поэтому взял именно этот диск с собой на MHES 2018, выбрав воскресенье, последний день, когда все системы прогрелись и подправились под комнату. От топовых систем хотелось только одного, это пережить те эмоции, которые описал Лев. Предлагаю два ролика. Версус - это самая дорогая Система MHES ( более четверти миллиона долларов. И система Мурата - самая авторская система с особенным взглядом автора на воспроизведение музыки. Третьей системой была система Чернова, но ролик с айфона самоудалился, превратившись в чёрный квадрат, магия).

«…Слушал в экспериментальной системе трек Strange Fruit с альбома Джеймса Картера Gardenians for Lady Day.
Понятное дело, посвящение Билли Холидэй. И едва ли не самая известная ее песня.
Звучит зловещее вступление-интро. Сейчас начнется собственно песня. Но тут - вскрик, рыдания, отчаяние в исполнении Картера. Коротенькое такое соло. Несколько секунд. Но как точно воспроизведен, возрождён голос… да что голос?! - судьба знаменитой певицы вся здесь, вот она! В этом коротком музыкальном фрагменте. Гениально!
Мурашки - вот давно такого не испытывал! - побежали по спине. Вдавило в кресло.
Такое мощное, клокочущее впечатление я вынес когда-то с концерта Картера в Москве, поздно вечером из клуба Бутмана. Хотелось рассказывать всем, прокричать на всю столицу… Но там Картер играл аж два часа. А тут - несколько секунд. И сколько понимания чужой судьбы! Сколько сострадания. И конечно же безграничное, глубокое мастерство саксофониста.

К сожалению, после этого невероятного соло запела солистка. Забыл как там её… Да и неважно. Плохо она запела. Да и любая запела бы “плохо”. Потому что запеть после такого крика живой души… даже двух душ - Билли и Джеймса - можно только либо не хуже, либо лучше. А лучше уже некуда.
Переслушивал начало этого номера четырежды. И всякий раз - окаменение и мурашки.
Сколько лет уж альбому, и вот, только теперь. (Там, правда, система была очень необычная. Но дело не в ней. Мы слушали несколько дисков. Каждый звучал по-своему. Но все - отлично. А здесь - откровение! Картер, ах, Картер!)

Кстати, оркестровыми аранжировками номеров, в том числе и Strange Fruit, здесь занимался известный в определенных кругах Грег Коэн.

Ну, потрясение! Хотя никакой “подготовительной работы” не проводилось. Просто сели и выхватили диск из стопочки. Забросили в лоток. Я сказал: эту запись я знаю, врубай!
А оказалось-то, что и не знаю! А оказалось, чуть мимо не прошел! Хорошо, что руку от этой пластинки не отвело. Теперь все это - день, музыка, место - навсегда впечатаны в память.
Так было ранее с упомянутым концертом Картера, альбомом Прайснера “Реквием для друга”, ну, и еще пара незабываемых моментов.
Такая вот снизошла благодать…"

3 лайка

Гхм… костюмы и галстуки на подобных мероприятиях - давно моветон, спасибо эпплу:

3 лайка

Все таки эпл это не лакшери сегмент. А хай энд это искусство.

2 лайка

Чтоб продать, надо понимать потребность клиента. Она может быть не только в качестственной аудио аппаратуре, но и в “сервисе”, правильно сказали выше, нужно отношение, чтоб покупатель ощутил свою значимость и интерес к себе со стороны продавца.

Огромной ошибкой является оценка " покупателя" по внешнему виду по стоимости одежды, очень много состоятельных людей особо не парится по шмоткам.
Естественно когда подходишь к стенду и начинаешь общаться с продавцом или создателем аудио аппаратуры, а он на тебя смотрит как на низшее существо, то как бы круто его техника не звучала, ее никогда не будишь покупать, т.к. ассоциации сразу возникать будут. В этом рынке ИМХО надо в попу целовать каждого клиента.

НО может быть действительно многие отечественные “производители” занимаются этим как хобби и денег у них до бровей, цели зарабатывать нет.

Ну и последнее, давайте будем честны…“Технари” люди очень специфичные в большинстве своем, у них другое мышление, они мнительны, часто не дружелюбны… это просто такой склад ума+ психотип.

1 лайк

Искусство в дешевой 3* гостинице в маленьких непонятных номерах? Сорри, но нет.

Речь вообще про энд, а не про конкретную выставку.

А энд не может быть вообще, он в деталях. Как канувший в лету Vertu или Ламборгини там. Без отделки, материалов, пафосных салонов и отношения продавцов они превращаются в Нокию и Фольксваген.

3 лайка

Верту, вроде, жив.
Энд не в деталях, он в концепции.
Надо в Питере на эту тему забухать.

1 лайк

Верту давно продан китайцам, сделал попытку ожить и был официально закрыт (что не мешает в Китае им его до сих пор пытаться продавать на местных рынках) ))

Концепция - играть звук. Или ездить по дорогам. Или показывать время. Или быть одеждой. А все высокие концы - всегда в деталях с начала времен, что в машинах, что в аудио, что в часах, что в одежде. Что, в общем-то, в вине и виски :wink:

4 лайка

Не, не забухав не разобраться…