Moscow Hi-End Show 2018, 2019 — самое интересное, прямые репортажи и включения

Выезжаю!

1 лайк

То был топовый хифи. И был он в 2004 году.
Сейчас он же штука баксов. И старее на 14 лет.

На машине времени разве что.

Надежность к стране производства уже давно никакого отношения не имеет. Проблемы с надежностью у этой фирмы были, а может и есть. Но есть и гарантия три года.
Ну а по поводу звука, тут и говорить нечего, некоторые модели звучат просто великолепно и даже те кто на выставке слушал, а не дома в спокойной обстановке это оценили.

4 лайка

Я бы сходил на машину времени- так отгастролировались :unamused:

2 лайка

Там рупора для антуражу… Ключевое слово “пленка”…

1 лайк

и еще парочку:

  1. не был. пофиг.
  2. был. пофиг.
3 лайка

@atthegate1976]

Выезжаю!

в акдем городок только на ней. настроенной на 60е и 70е , максимум 80е.

2 лайка

основной упор как раз на лофт


8 лайков

Так и есть по звуку ЛДСП EGGER более нейтральный чем дерево .

1 лайк

А что за Молочник? Весёлый молочник ?

Интересный продавец, его не видел раньше, только на сундуке читал.
На выставке захожу в павильон, на стуле в углу комнаты тусуется молодой полноватый парень совершенно индифферентного по отношению к выставке вида и поведения ( с небритостью, в спортивном костюме, причем в таком как дома ходят и оранжевых беговых тапочках ).
Когда Андрей начал переключать цапы только тут и понял что это распорядитель в комнате. Как пошла прослушка с цапами, сразу преобразился рассказывая о них, ожил. )

4 лайка

-Если вы можете приобрести вещь и не приобретаете ее - вы подавляете свое желание. Похоже, что одна из самых устойчивых маний человека - это прежде всего подавлять свои желания. Не скрою, Фрейд заметил это еще до меня. Иначе чем объяснить поведение той тысячи любопытных, которые в отличие от остальных прохожих изо дня в день останавливаются у ваших витрин? Только более или менее определившимся желанием приобрести холодильник. Но почему, если им этого хочется, девяносто девять процентов, судя по вашей же статистике, уходят, подавив свои желания? Утверждаю, что объяснение здесь может быть только одно - вы не сумели их удержать. Больше того, вы не помогли им решиться на покупку. Так вот я считаю, что помочь им принять решение - дело наше, и только наше, дорогой Бретт. Мы должны заставить их сделать это немедленно. Немедленно и каждого! И тот жалкий один процент, который решается на покупку самостоятельно, и прочие девяносто девять процентов, которые по той или иной причине подавляют в себе желание и уходят! Вы меня поняли? Всех! Бедных, богатых, за наличные, в кредит, но только всех без исключения! Каким образом? Не давая им подавить свое желание! Извлекать его из них, как извлекают акушерскими щипцами ребенка. Как извлекают улитку из скорлупы. Каким способом? Помогая им освободиться от сомнений, пустив в ход психологические рефлексы.

-Вы считаете, вы действительно считаете, что те пятьсот, та тысяча, а иногда полторы тысячи зевак, которые каждый день слоняются перед нашими витринами, окидывая их ленивым взглядом, в котором не прочтешь ничего, кроме решения НЕ покупать, по крайней мере не покупать, пока все обстоятельно не будет взвешено вместе с женой, все “за” и “против”, подсчитаны сбережения, получены советы от друзей и знакомых, и считаете, что даже самые лучшие из потенциальных покупателей все равно колеблются, не зная, какую марку холодильника выбрать из десяти – двенадцати примерно одинаковых по качеству, не говоря уже о том, что большинство любопытных проходят мимо наших витрин совершенно случайно, не известно почему останавливаются и оглядывают наши модели скорее критическим, чем заинтересованным, оком, иногда даже с единственной целью убедиться, что их холодильник намного лучше наших, - так вот, вы считаете, что всех этих людей, всех этих зевак, которых ничем не соблазнишь, этих перелетных птиц, что пугливее ласточек, мы можем удержать, завлечь в магазин, убедить и продать каждому из них -причем сразу же -один из наших агрегатов?

Бретт залпом выложил все эти соображения и остановился, чтобы перевести дух.

Квота ни на секунду не спускал с него глаз. Он улыбнулся и, пряча платок в карман, сказал:
-Именно так, дорогой директор.
-Всем? -переспросил Бретт, еще не отдышавшись. -Всем, без исключения? Не упустив ни одного?

-Разве у свиньи, которую привели на чикагскую бойню, есть хоть один шанс выбраться оттуда живой и невредимой? - спокойно спросил Квота.

Этот образ показался Бретту столь убедительным, что он уже сдался.


Я искренне удивляюсь, что ни на одном известном мне курсе маркетинга данный роман к чтению студентам не только не предлагается, но о нем, зачастую, не знают и преподаватели :slight_smile:

9 лайков

Краткий обзор MHES 2018

5 лайков

Продавать надо уметь. Намедни, гуляя с семьей, проходили мимо торговой точки одного кавказца, он продает намного дороже свою продукцию, чем в сетевых магазинах (раза в 3-4) но она и намного вкусней. Захотел купить гранат сыну, подошли. В итоге каким-то образом он нам продал не один гранат, а 4, но сделал это так, что все остались довольны, хотя и понимали что происходит. Может быть не самый удачный пример, но если у человека есть деньги, а они есть хотя бы у части посетителей, то имеет смысл напрячься. В конце концов экспоненты представители бренда, или магазина и впечатления у людей остаются. На MHES да и других выставках в Москве в большинстве случаев к посетителям относятся с безразличием, иногда и того хуже с надменностью, что отбивает всю охоту посещать такие мероприятия. Всегда самые положительные эмоции получал в комнате с TAD, Валера Гилев то же когда не сильно уставший и замученный производил приятные впечатления, вот у кого надо брать пример. Конечно это не все приятные люди, но в большинстве случаев все очень плохо, хочется прийти на праздник, а приходишь на поминки.

4 лайка

Ни кто это брать покупать не будет , потом это не продать , а такие цены это полный зашквар , хотя вещи может и хорошие , вот тот же цап аполло , сколько их продали , не похвастались даже , неужели одной обвязкой чипа добились невероятных высот со слов инженера аполло .

Добились!

Кому как, мне на подобном мероприятии хочется услышать звук высочайшего уровня. Если он есть - ничто мне не помешает добиться его послушать с лучшей точки :slight_smile: Но увы - главного (звука) не было. А все эти “чего изволите” и тп - меня мало трогают.

5 лайков

Тамошний инженер в музыке не разбирается, его лозунг : “звук хорошей аппаратуры не должен отвлекать от работы/дел”. Слышал его лучшие разработки, его собственной сборки - если организовать тур Аполло, его потом фиг кто купит за 2млн.

1 лайк

Есть такой человек с таким лозунгом.