Moscow Hi-End Show 2018, 2019 — самое интересное, прямые репортажи и включения

У меня есть отзыв выше. Мне нечего к нему добавить, пока я не послушаю на системе свои тестовые сигналы и фонограммы.

1 лайк

Вообще выставка более норм, что в прошлом году.
Посидел во многих комнатах на королевском месте и норм. Очень норм.

Но я ловлю только настроение, высший аудио анализ мне недоступен.

6 лайков

Харбет слушал? Что про них скажешь? Интересно мнение твоё.

Харбеты обволакивают. Были только 5ки.

2 лайка

Да, вот кстати очень важное замечание.
Хочу отметить, что свои впечатления я формирую только после отслушивания системы в свит споте. Я обязательно дожидаюсь своей очереди на лучшее место, куда собственно и отстроена система. Только так и никак иначе!

1 лайк

Создал темку - как и на основании чего я делаю свои выводы о звучании систем.
Это перевод коллеги 13Diver под моей редакцией, ранее был размещён на сундуке.

7 лайков

Dmitry, Ваша профессиональная деятельность связана с аудио? Так уверенно с плеча рубите в своих оценках)

Есть сомнение в моих оценках? :slight_smile:

Завтра сам буду на выставке и сравню) Просто любопытно относительно какого опыта оценка делается)) Звукорежиссер ?
Что-то Гилева слабо оценивают. У него дома я раза 4 слушал систему с Мастерхорнами - очень нравилось. Разрешение высокое. Разница в цапах до мелочей прослушивалась

Видимо выслушивали не разницу в цапах. Может быть даже музыку пытались слушать :grin::grin::grin:

Гилев бестелесый показался. Несмотря на размер.

3 лайка

К музыкальноси колонок Валерия у меня вопросов нет. Я владею его старой моделью Tact 1, которая гораздо проще его современных изделий. С огромным удовольствием слушаю на них музыку уже много лет! Планирую на Tact 2 или 3 перейти. А после 4 прослушек и Мастерхорн хочется, но финансы…

1 лайк

Ничего не скажу предметно, просто мысли вслух.

Черный квадрат русского hi-end

12 лайков

От это самое правильное!
А мой опыт, или отсутствие оного не имеет вообще никакого значения.
Слушать надо самому. Лично.

2 лайка

Дмитрий, а какая у вас дома система?

Никакой нет.

2 лайка
  1. Номер с Harbeth 30.1 и EAR. Зашел в комнату, играл джаз с женским вокалом, звучало приятно. Включили какой-то рокешник, добавили громкости. Это сделало мне больно, звук каша, верхняя середина бьет по ушам, высокие высверливают мозг. Очень плохо.

  1. Номер напротив с Harbeth SHL5+ и Lavardin ITx-20. Все гораздо лушче. Хороший, приятный звук, вау-эффекта не возникло, но потенциал определенно есть. Такое можно было бы принести домой и раскрывать.

  2. Магнаты. Играли Eagles — Hotel California. АС огромны, размером с холодильник. А цена вообще баргин. Но звук разочаровал. Просто отвратительно. ВЧ визжат как свинья, которую медленно режут. Может это лечится, конечно, но звучало ужасно.

  3. Комната напротив от тех же Simple Distributions. Играли те напольники, что поменьше. Вполне неплохой звук, приятный бас. Ничего не раздражает.

  4. Система Мурата. Слушал из коридора, классика играла интересно. Нормально сесть не удалось, но кажется потенциал хорош.

  5. Огромные красные круглые рупора, какой-то катушечник. Резкий неприятный звук на верхней середине. Все так красиво, но слушать грустно.

  6. Чернов. Играло весьма круто, что-то из классики. Было ощущение некой фундаментальности, потенциала АС. Но музыка мне незнакома, сложно сравнивать.

  7. Макинтош + Сонусы. Музыка несколько странная играла, чуть колючий, металлический верх, но на уровне показалось. В остальном хорошо, можно было услышать объем и глубину, в большинстве комнат звук был в одну линию.

  1. Комната с наушниками, мельком послушал LCD-4z, за что столько денег не понял, LCD-2 поменять не захотелось.

  2. Комната с KEF. Играли LS50. Послушал пару треков, все было неплохо, бас для такого размера хорош. Но потом что-то включили из рока и звук стал крикливым. Беда многих АС на этой выставке.

  3. Комната с Aurender. Вроде эффектно, глубокий такой бас, детально. Но как музыка не воспринимается, набор звуков.

15 лайков

Всем подавай чтоб хрустело и резало !

1 лайк

Есть запись немношк. Выложу.