Moscow Hi-End Show 2018, 2019 — самое интересное, прямые репортажи и включения

Был в восересенье, обычно в последний день звук устаканивается, и людей меньше)
Краткие впечатления - начал с кругового прослушивания РусХайЭнда
– когда зашел, играли Ноосфера с акустикой Коваленко - все хорошо, но… просто хорошо. Система для жизни.
– Monument от @maiden - отлично! Объем, масштаб, динамика, несмотря на помещение! Александр по просьбе поставил тяжеляк в началае :smiling_imp: Но и на спокойной музыке все здорово. Лампы не включали, Александр говорил, что в пятницу от них электричесто вырубало )))
– ALLB неплохо, но не зацепила, не покидало чувство игры ящиков и каких-то призвуков.
– Двухголовые монстры от Ksound Lab (?) - видел и слышал первый раз, и - понравились! Может, потому что сидел прямо по центру в первом ряду, но прям здорово! Единственное разочарование - ритейл в 600 т.р.(

Наверху, начну с того, что сильно зацепило
– Монстр Vitus и игравшая когда зашел Franco Serblin - полное расстворение в звуке! Глубина, вовлеченность! Что играет именно акустика по краям комнаты стало понятно, когда подошел к ним вплотную. С места прослушивания - ее нет! как и комнаты). И ведь не по калькулятору)))
– Система молочника с корейской или китайской (?) акустикой. Очень приятно и органично. Еще одна отличная система для жизни, без зуда.
– Надолго завис Студии 300 - все таки ПЛЕНКА это нечто :star_struck::star_struck::star_struck:! Даже не знаю как описать, но записи дышат жизнью!

– Система Мурата в этот раз не очень понравилась, в прошлом году было больше впечатлений и звучала приятней.
– Чернов и Триумф - звук хороший, но больше хвалы собственной техники.
– Martin Logan - не похожий ни на что звук. Очень эффектный. Но цельной картины нет.

Остальное почти не запомнилось, включая Versus и Peak Consult, но времени было не так много.
В целом - выставка позитивная и понравилась больше, чем в прошлом году!

7 лайков

Вы слушали там не Elac. А систему с Elac. И играла именно система. Лохануться при построении системы даже из дорогих компонентов - легко.

Noize Fabric Александра Буткарёва за 10 минут до закрытия MHES 2019

4 лайка

Главное открытие MHES 2019 - Система Деда из Новомосковска
Патент Бувайло Виктора Владимировича.
Именно Система с Большой буквы!
Динамики на табуретках и усилитель Пионер на подоконнике бросили вызов всему высокотехнологичному мировому High End.

Если хотите ещё роликов про MHES, они есть на моем канале EFAUDIO

6 лайков

NEM работают.
Слышал о кабелях Виталия Клинаева, но врать не буду.

3 лайка

Оффтоп переехал в тему Cправедливая цена
Тут давайте про выставку

1 лайк

А НЭМ выставляются в России?

Участвуют как guest star, насколько я знаю.
А вообще, завели и русскоязычный сайт.

а после выставки Мартены и Серблины с витусами куда поехали? домой? или где-то на складе ютятся и ждут когда их пригреют?

если что я готов за 1/4 прям сейчас выехать (ауу, я тут, слышите меня?). Дома меня ждет смерть и избиение и проклятие лютое но я готов пойти на этот шаг. Я как представлю как я их в багажник загружаю у меня аж лодони потеют а перед глазами пелена и щекотит где-то там внизу

4 лайка

Насчет витусов не в курсе, а тайваньца нашего кто-то зажал в угол и отломил акустику за 4к вместо 6. )))))

8 лайков

Ребята!
А музыка тяжеляк, рок музыка, попса, БСО мощное была?
Или как всегда аудиофилейщина - камерная классика, барокко, гитарка, пианинко, скрипка и мяукальщицы тетеньки?
Не смог на выставку попасть.

Вот молодцы, создали прецедент, и заодно неплохую акустику приобрели :wink:

5 лайков

хорошо что не плакальщицы

1 лайк

Много где только мяукало, много где орало до разрыва селезенки. Играло мало где. :slight_smile:

2 лайка

Марат, как у Кирилла система? Слушал?

В вопросе электростатов, поддержу Gibalok. К сожалению не получается загрузить ролик, нарушение авторских прав! Только фото.


“Hotel California (Live On MTV/1994 DO NOT USE)”
Но, в построение сцены и эффекта присутствия. Это лучшее, что я смог слышать на сегодня!

А Реквием Верди споют?))

Положите его себе на облако и расшарьте нам. :smirk_cat:

Добрый вечер Михаил, я к сожаление не такой продвинутый пользователь или даже сказать тупой в этом отношение. Для меня Ваши слова ни чего не значат, к сожалению . Если можно как то объяснить по русски, я с удовольствием это сделаю. Снимал на 10 айфон.

Есть у Вас какой-нибудь яндекс.диск или подобное?