🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Нет, не в курсе. Я всего лишь несчастный юзер с повышенным порогом терпимости ))

1 лайк

Оно по вай-фаю подключено? Если да, то автоконфиг eth0 надо отключать. Закомментировать auto eth0, где-то в конфиге. Если по эзернету, то никаких dhcp, только статика. Можно ещё прописать параметр allow hotplug eth0 (как то так, точно не помню сейчас), чтобы Волюмио истошно не лукапил айпи, если вдруг выдернули и вставили шнурок.

Как и на остальных проигрывателях wifi отключен.
Естесно прописан статический IP.

А что journalctl говорит? Вайфай через UI отключался? У меня с руной была похожая беда. Все решилось через
sudo systemctl disable netctl-auto@wlan0

Кстати на последней волюмио убрали отвал Ethernet и wifi после поднятия через 30 сек hotspot. Наконец то. Проверил пока только Lan.

На moode на внешнем свистке отвалов не заметил. Роутер правда не самый простой, вольностей не позволяет.

Но на последней ограничили поиск радиостанций, выводит всего 10 результатов. Когда они того долбо*ба который все портит уволят нахрен? Кто знает, как поправить вывод поиска?

1 лайк

Ну, что! Подведем итог!
In ARM we trust! Moode – http://moodeaudio.org — лучший дистрибутив для RPi в 2017 году!

Так а сколько проголосовало человек? Управляла под Андроид есть у него?

Любое универсальное приложение может контролить все эти вещи, будь то муд или волюмио. MPDroid, например. Волюмио слепили своё приложение из г-на и палок, на iOS глючит ужасно.

понял, спасибо за инфу.

давайте может в шапке прилепим ссылку на собранный дистрибутив этого Moode ?

Допилил таки мoode, вернее он сам допилился :slight_smile: Непонятная коррекция уровня на 1-2дБ вниз странным образом исчезла сама собой после очередной перегрузки (менял я что-то сетевое, настройки аудио вообще и уровней в частности были выставлены в самом начале и в дальнейшем не менялись). Ну и wifi тоже удалось победить однократным включением-выключением. Так что в этих вопросах всё получилось ОК. Разве что по стабильности всё-же Volumio как-то немного впереди - у moode иногда случаются незапланированные сбои - у меня он пару раз остановливался без видимой причины на цикличном плейлисте. И да, очень не хватает Spotify плагина :slight_smile:

1 лайк

Давайте. Какую именно?

Судя по Github в Dietpi почти засунули Moode, сейчас есть рабочий вариант со всеми рабочими функциями MPD, идет доработка Airplay, UPNP и прочего обвеса, релиз планируется на версию 160.

Также на форуме Volumio есть тестовая сборка с RT ядром, Микеланджело пишет что это способствует улучшению звука при выводе через USB.

4 лайка

Вопрос итогового выбора софтины остаётся открытым, на сколько я понимаю…

А их несколько существует? Проверенную давайте…

Это ж хорошо когда выбор есть:grinning:

http://updates.volumio.org/pi/volumiort/2.336/volumiort-2.336-2017-12-01-pi.img.zip

4 лайка

ну вот, придётся опять перезаливать образ :smiley:

1 лайк

Отчёт по бетке.
Вечерком попробовал, словил неприятный эффект -случайные (приблизительно раз в 1-10 мин) лёгкие затыки (дёргания) при воспроизведении композиций. Перезагружал и плеер, и комп с NFS сервером. Все настройки Volumio аналогично предыдущим не RT сборкам. Списал всё на бетку. Снёс уже.

Саунд, я так понял, не зацепил? Есть субъективные отличия волумио с rt ядром и с обычным?