🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

@andlo Андрей,@OldSai Юрий, спасибо за то, что откликнулись!
Ни Tidal, ни управлялки оказались не причем. Я даже “семью” сменил, блин…
Что-то с настройками MoOde, очевидно, произошло. Обидно. Было же все нормально…
В итоге загрузил сборку piCoreAP - все работает. Игорю @igor63r за сборку отдельное спасибо!
Управляю тем же Mconnect на телефоне.

1 лайк

Олег, хотя бы в копилку опыта, опишите железо и софт - какая малина и какая версия moode, узкоспецифические настройки (содержимое файла config, понижение частот, вольтажей итд итп), особенности конфигурации системы…

Андрей, железо: 502DAC rev.4 + Raspberry PI 3b+.
Апгрейд 4.1 от Сергея @Bason.
Вместе с апгрейдом Сергей установил MoOde с персональными настройками. Не запомнил версию (3.8…). Старенькая, короче. Управлялка Mconnect с телефона. Tidal c Ebay.
Все работало.
Когда возникла проблема, взял новую карту, загрузил версию 4.3 (образ скачал здесь).
Минимально необходимые настройки через веб-интерфейс.
Не взлетело. Первую песню играет, потом абракадабра.
Заменил подписку Tidal, обновил MoOde до актуальной версии - без изменений.
Андрей, это максимум, на что я способен ))))). Никаких узкоспецифических настроек я не производил. Не понимаю в этом ничего.
Сорри.

Олег, вы не одиноки.
Похоже это косяк самого Tidal.
У себя вчера получил точно такую же проблему, на прекрасно работающей до этого Moode.
Причем с проигрыванием файлов локально по сети такой проблемы нет.

1 лайк

Александр, спасибо.
Если Вам удастся каким-то образом справиться с проблемой, сообщите, плиз, сюда.
Думаю, полезно будет всем.

Олег, в настройках Audio, а именно upnp client for mpd Вы внесли учетные данные Тидала?
Проверил только что на двух комплектах малин

  1. RPi 3A+, usb цап с xmos208
  2. RPi 3B+, i2s шляпа со стандартными драйверами hifiberry dac

Moode 6.2.1, управлялка Бублик. Версия mpd тестовая, 0.21.13. Все работает идеально. Как собственно вчера и писал Юрий.

2 лайка

Да, Андрей, конечно.

На выходных очень хотелось послушать музыку, поэтому после танцев с Moode, взял то, что было знакомо. Сборка на piCore быстро завелась, Mconnect остался.
С Бубликом можно на грядущие выходные потренироваться )))))))

1 лайк

6.2 очень шустро работает в сравнении с 4.1

Tim вроде писал что интерфейс переработал. Накоплю денег на вторую карту памяти - сам попробую свежую версию :slight_smile:

В недрах гитхаба уже существует файл с описанием очередной версии 6.3.0

1 лайк

Предстоящее обновление moOde 6.4.0

http://moodeaudio.org/forum/showthread.php?tid=1801

1 лайк

Похоже moode слушают только в Казани. Я вчера, после двух недель на АПлеере, вернулся назад на moode. И… ощущения, что меня обкрадывают не возникло.

1 лайк

т.е. mode вам нравится больше?

Казань просто форум их мониторит, а слушают много где

1 лайк

Ранжировать их по шкале лучше/хуже я не возьмусь. Безусловно оба хороши, и творение Тима и творение Игоря.

1 лайк

Уже плеера ранжировали… Из 2 голосовалок муде оба раза первый среди 4-5 конкурннтов

2 лайка

MoOde 4.4 с твиком от товарища Edward

Чувствую, что на этом поиск и закончен

Твик вроде не привязан к плееру, встанет на любой

Как это установить для непосвященных? по ssh на запущеной малине с мудей вводить это?

  • wget https://github.com/dynobot/Linux-Audio-Adjustments/raw/master/basic-install.sh
  • chmod 755 basic-install.sh
  • sudo ./basic-install.sh
2 лайка

Вадим, эта версия moOde c GitHub, ссылку на которую Вы привели, приходит на смену той, которую Вы прорабатывали?
Я про версию “moi_moode.zip”.

Какие изменения в ЗВУКе по сравнению “вашей” версии 4_4 и этой от GitHub?
Где скачать образ для заливки на карту с уже сделанными всеми изменениями?