🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

moodeaudio
должен быть

1 лайк


В списке нет ApplePi DAC! Что делать?

Спросить у разработчика, он на форуме присутствует

Добрый всем день! Подскажите такая проблема - каждый раз как вытаскиваю юсб накопитель (карта микросд в юсб адаптере) приходится танцевать с бубном, чтобы библиотека обновилась или хотя бы не было ошибки mpd error. - failed to decode. Приходится и порты перетыкать, и малину перезагружать, и в moode библиотеку обновлять. В настройках автообновление библиотеки при подключении юсб конечно стоит.

С флешкой вроде решил. Теперь другой затык - управляю малиной с телефона прогой bubble. И он не обновляет файлы на флешке и не видит новые подключения. Как просканировал вчера микросд, в таком варианте файлы и видит. Обновление папок не работает. Кто знает что делать и как обновить медиатеку? Через веб-морду муд файлы видны и играются

Там в настройках библиотек есть параметр MPD database, там обновить.
Добавлять новые нажимая на папочку.

Версия 6.1.0 в раздаче. Изменения невелики.

Решил попробовать прикрутить кнопки PLAY/PAUSE, NEXT и Prev. Инфу взял с форума moodeaudio.org . Можно ещё добавить регулировку громкости, но она у меня отключена, поэтому не стал.
Всё работает отлично! Потом вынесу на переднюю панель.

10 лайков

Александр, это шляпа на АК4493?

1 лайк

Да, она самая.

Как по звуку? pcm5122 в исполнении хита 502 похуже?

Завтра у меня будет комплект малина/502DAC. Сравню.

5 лайков

Друзья, а почему у меня есть звук через малину с 502 шляпой только когда стоит в источниках ХайФайБерри?? при этом когда ставлю 502дакПро в ЦАПах, пишет ALSA ERROR. Так и должно быть?)

Да, так и должно быть.
502DAC Pro это другая плата, её больше не делают

2 лайка

Ну как?

Пока руки не дошли, празднуем 550 летние Чебоксар. Но 502DAC задержится у меня до завершения работы по установке связки в корпус с БП, так что послушать внимательно время будет.

4 лайка

Никто внимания не обратил - с переходом на 6-ю версию малинка стала теплее? В прямом смысле этого слова. RPi 3B+ на 5.3.1 было 51-53, сейчас 53-56 градусов по Цельсию. Твики по вольтажу и частотам работы одинаковые в обоих случаях. Настройка производительности ЦПУ - Performance.

Зимнюю версию решили выпустить :relaxed:

1 лайк

Коллеги подскажите пожалуйста можно ли решить настройками проблему. При проигрывании файлов 24-192 идут щелчки.
На 24-96 такого нет. Версия moOde 4.4.

1 лайк

Какой ЦАП (если есть), какой тип подключения?