🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Попробую через total commander. Или в браузере надо?

В русской винде это, вроде, называется проводник, internet explorer не нужен, но, вроде, тоже может в сетевую шару зайти. Вы к сереверам или другим компам по сети подключалис/файлы копировали? Так же и с moode можно.

Ок! Спасибо. Буду пробовать…

Попробовал, получилось-еще раз спасибо, а ларчик просто открывался :slight_smile:

DLNA в плеере на малине включите и все, с любых устройств будет доступ

Все было включено. По совету Alexander_Borisenkov зашел через проводник винды в сетевые папки. Там обнаружился муд и хдд и сд карта и операции с файлами можно совершать любые. Все оказалось просто. Так что всем спасибо! Вопрос решен!

Ну да, не за что. :slight_smile:

Источник инфы для moode Audio Tweaks for Debian Based RPi

для picore TinyCore-Sound-Adjustments

На всякий случай по шагам
Прога для связи с картой по ssh
https://www.putty.org/

Соединяемся с малиной по ее адресу в локалке
порт: 22

  • SSH login user: pi, pwd: moodeaudio

команды по очереди (не нашел как копипастить, поэтому вбивал ручками)

wget https://github.com/dynobot/Linux-Audio-Adjustments/raw/master/basic-install.sh
chmod 755 basic-install.sh
sudo ./basic-install.sh

2 лайка

Кто подскажет, почему скорость воспроизведения увеличилась? В АСDC теперь поет какой-то мальчик ))). Малинку перезагружал.
К плате Р3+ подключены флешка и HDD, воспроизведение через шляпу на ЦАП мультибит.

используйте иной юсб и будет все нормально. у меня тоже такое было, причину так и не понял, больше не повторялось.

Изменение входов юсб не помогло. Удалил мооде 4.3, установил 4.4. Проблема пропала, звучание улучшилось. Доволен. Правда, на мооде 4.4 WiFi оказался более тормозной.

Не все станции играют. Попробуйте другую.

Перезагрузка тоже не помогает?
Эта ошибка говорит об отсутствии соединения с интернетом. Соответственно, если интернет в принципе в сети есть, надо копать в Network.

Кто погонять желает, на форуме Moode уже лежит образ 5й версии (бэта, могут быть глюки)

5 лайков

Появилась строка плейбак в меню мюзик.

Появились настройки Альса - непонятно, что там включать или выключать.

Загружается дольше.

Звук немного мягче и натуральней, но, возможно, это обусловлено использованием другой CD-карты.

В общем, нравится, оставляю пятую версию.

кто может подсказать, что донастроить, чтоб после выдергивания шнура Муд работал по wifi? сеть ввел, пароль ввел. вынимаю, f5 и перестает видеть. принимал изменения, ребутил.

Посмотрите сеть одна? 2,4 и 5 ГГц. Страна желательно должна совпадать тут и в роутере. Самое главное - привяжите к ИП в роутере МАС адрес вафли малины - с этого надо начать

слона не заметил, точнее, слона в виде другого ip по wifi стало отображать, когда писал сообщение, а настраивал час назад.
wifi работает, cue бьются потреково, не нужны внешние приложения для управления, прощай, волумио)

Это 5-я бета?

с главной их сайта, 4.4.

подскажите, какое правильное направление действий. moode перестал определяться в сети. все работало. но потом по непонятной причине moode показал ошибку доступа к музыкальным файлам с сервера (такое ранее было пару раз), лечилось перезагрузкой. Перезагрузился и moode из сети пропал. сама малинка грузится, диоды на шляпе горят, диоды на лан порте тоже горят, но web морда Moode не доступна. Что делать ? доставать карту и заново заливать образ Moode с нуля или есть менее травматичные варианты? спасибо.
Такое вообще может с moode случаться? вроде ничего не трогал, не обновлял и не менял. аппаратно визуально все работает. если диоды горят. то и питание и сеть на месте, я так думаю.