🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Дак жыж чо то из этаго нажато
image

В настройках MPD или uPNP поищите опцию “Queue owner” - скорее она виновата

точно,мерси

Добрый день, уважаемые!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь решил проблему проигрывания музыки по сетке с компа?
Вчера получил свой источник на малине+502, а послушать музыку из своей фонотеки на ПК не могу, так и не осилил как скормить в мооде музыку с компа.
Удалось послушать только интернет радио, да с внешнего винта по ЮСБ.

Почитайте раздел « Проигрывание файлов с сетевой папки» из первого сообщения.

1 лайк

Дмитрий, спасибо!
Но я, честно говоря, не очень силен или проще сказать вообще отрублен в сетевом оборудовании и настройке сети )
Пробовал настроить,как там описано, но ничего не вышло.
Там необходим NAS сервер или сетевое хранилище?
У меня обычный ПК, с Windows 7.
Раньше, слушал музыку на Cambridge 751bd, по сетке с компа, с установленным Home Media Server, там никаких проблем и танцев с бубнами не было )

Все прекрасно проигрывается как с ПК по сети так и с NAS.
Вот путь к папке на ПК

2 лайка

Евгений, большое вам спасибо!
Вечером дома попробую.

Вам нужно открыть сетевой доступ к папке на диске на ПК и добиться что бы она была доступна с другого устройства, например с мобильного телефона, по сети

2 лайка

А еще иногда включить пользователя Guest

image
Поиграл фильтрами, ощущения интересные:

    • обычно на нем слушаю, все на местах, чуть вперед выдвинуты солирующие инструмены, сцена сверху не ограничена, плотная подача музыки, хорошее разрешение, есть полотно музыкальное.
  1. Сцена прижимается к полу, ограничена сверху, ощущение что в подвале, воздух уходит, бас теряет энергию, середина уходит назад по сравнению с первым фильтром.Кажется что вернее всего передается размещение инструментов на сцене, хотя они жмутся в стороны, к акустике.Невыразительно.
  2. Интереснейший, но не понятный фильтр ! Музыка липнет к аккустике, появляются тянущиеся послезвучия, всякие эффекты (на басу особенно, типа вылетов сгустков баса) В центре только 1 солирующий инструмент или вокал (сакс и голос например). Не понимаю как это работает, но занятно.
  3. Рафинированная подача, очень интересный бас, появляется вроде голографичность. Лучшее среди всех разделение инструментов, появляетсмя микродинамика этих инструментов.
    Больше всего симпатичны варианты 1 и 4.
7 лайков

Играли на цифром выходе или аналоге шляпы?
Я думал это для аналога. На цифре, в наушниках, разницы между ними никакой не услышал. :neutral_face:

На аналоге, усилитель и АС

2 лайка

На цифре разницу тоже услышал. Правда второй и третий фильтры пробовать не стал.
А вот первый и четвертый звучат, как и описал @777exTERM.
Четвертый даже больше понравился своей голографичностью. Слушаю теперь на нем.
С ним, кажется, послезвучия длиннее и звуки заднего фона становятся чуть слышнее.

Друзья, очень прошу подсказать, как настроить Tidal на Rpi 3 + 502 под Moode.
Никак не могу победить.
Логин, пароль в Upnp client for MPD ввел, а что делать дальше не пойму.
Помогите, пожалуйста…

Читать внимательно ветку, особенно желтые сообщения

А я чесслово не понял…про желтые…

1 лайк

Писал неоднократно, тут нужен жирный шрифт на пол страницы.

Логин и пароль Tidal в настройках upnp всего лишь эмулируют виртуальный upnp файловый сервер с контентом из Tidal - но только для внешних управлялок не знающих что такое Tidal. В сообственном веб интерфейсе Moode вы не увидите доступ к Tidal. Если хочется Tidal на малине - используйте нормальную управлялку на телефоне/планшете

2 лайка

Попробую послушать еще.

А можно ли законнектить Roon с малинкой на Moode?