🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

А почему так? Ядра-то 4. Можно параллелить.

1 лайк

Что бы не запутаться. :slight_smile: Послушаю конечно.

1 лайк

Хочу добавить. Поиск устройства по http://moode.local/ почему то не работает. Но четко находится по http://moode
Я на экспресс панель браузеров добавил и в принципе нормально.

Sox - это же ресемплеер. То есть если ресемплинг отключён - все его настройки не имеют значения. Или как там в Муд?

В муд при включении ресемплера все ресемплится в то, что будет выбрано. Например редбук в 32/384. А если пункт ресемплер не включен то и не ресемплит.
А то что другое, они пишут SoX quality.
Very High Quality: 95% bandwidth, 175dB noise rejection, linear phase
High Quality: 95% bandwidth, 120dB noise rejection, linear phase
Medium Quality: 95% bandwidth, 100dB noise rejection, linear phase

Смотрю тидал есть.

Ну вот, то есть если Resampling off - то все остальные настройки SoX не имеют смысла - ядра, качество и тп.

О как! В виде плагина, типа как Спотифай в Volumio?

Послушал, показалось что влияют. И перед этим читал что этот SoX не только для пересчёта одного в другое. Это я уже вечером проверю.
В разделе upnp config , Тидал, quobuz там вижу настоойки логин, пароль, формат и битрейт. И Google music.

1 лайк

Поиграл с настройками ресемплера. По мне, так лучше звучало с отключённым SoX, но звук впечатляет, конечно. Теперь мне кажется, что 4ка и в этом плане лучше 3. Tidal есть? Значит вот и разрыватель подоспел.

1 лайк

О! То что надо! А можете фото или скрин бросить как это в управлялке видится и работет?

А в управлялке я не вижу.

А как этим добром пользоваться тогда? Просто как на любой рендерер я могу из Bubble и так послать, без всяких этих настроек. Может если вбить логин/пароль какой-то пункт в управлялке появится?

А если нажать Browse, там в списке NAS/USB/SD Card мб есть что-нибудь похожее? Я сейчас не дома, отвёз дочку на тренировку, потому посмотреть не могу.

Не будет там ничего.
Это функционал рендерера Upmpdcli, он уже давно там есть. Для управления нужен UPnP клиент.

Уууу. Расходимся, бояре. Не, не смерть, на самом деле. Как юзал mconnect - так и буду.

Эти настройки делают из Moode upnp сервер.
Проверил в первом попавшемся клиенте из Гугл-плей.
Он увидел Moode UPNP-mediserver и Moode UPNP-renderer.

Подключился к серверу и по поиску нашел музыку в Tidal (артисты, альбомы) и отправил его на moode-renderer.

Так что опция полезная, снимает монополию Bubble )

Ну, MConnect ещё есть, но Баббл ваще зе бест! В принципе можно настроить посыл практически любого потока на рендерер.

так этот вариант и с предыдущей версией работал
только нужно было немного заморочиться с установкой

а прога для управления с телефона у них есть? реально кайфовей звук?

Больше всего мне нравится в Баббл то, что его видит родное приложение Tidal на андроиде.
И, как следствие, можно управлять воспроизведением непосредственно из приложения Tidal.
Нашел нужный альбом - Share - Bubble.

Согласен, я об этом уже писал где-то здесь на форуме.