🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

А как этот Moode из под винды на карточку залить? Я хотел попробовать, но не понял что с ним делать. Скачивается архив с папками какой то и все.

Поставил на RPi3 Moode. Я не на 100% могу ручаться, но по первым ощущениям это какой то другой уровень по сравнению с волюмио. Слушая, у меня периодически глаза округляются от удивления. Мне до moode казалось, что я все слышал от своего цапа. Тембрально богаче, как бы выше разрешение, меньше искажений что ли. Очень прозрачно и на технические аспекты вообще не тянет внимание.

4 лайка

Осталось Runeaudio отслушать) там ещё на уровне “ядра” можно звуком играть.
Вообще пользователям Малинки можно пару тройку флешек 4х гиговых иметь с разными ОС. Сиди себе переключай карточки.

3 лайка

тройку, четвёрку?

ага, периодически тусую оные в малинке - удобно, пытаюсь понять, на чём из трёх остановиться (а, может, эта музыка будет вечной, даже не меняя батарейки)

1 лайк

Напомните, какой у вас вывод звука?

1 лайк

Runeaudio не пошло. Я не очень проникся. А вот с moode совершенно другая история. Не понимаю, что там так отжигает и музицирует. SoX ?

1 лайк

USB

четверку

2 лайка

Имидж из сырцов запилился без проблем?

1 лайк

Ясно, надо будет попробовать с hifiberry.

Дык вроде на офсайте сразу имидж 4b12 лежит?

1 лайк

Мне реально непонятны мотивы мудовцев. Денег надо чуть жестче попросить и все. Я делал как указано на сайте. Образ создался но нифига не работала вебморда. В сети висело moode но без морды. Нашел образ, залил и все работает. На сайте не нашел имидж, там пачка папок в архиве.

1 лайк

Вот че пишут:
This download contains the Source Code
for moOde and a Build Recipe for creating the
custom Linux OS that runs moOde.
A new Moode OS Image Builder can be
downloaded from the Support section.

1 лайк

Вот и я про то же, там проблем при создании образа возникает ворох. А можно ссылочку на готовый имидж?

https://drive.google.com/file/d/1I9LsPEnL9sV4XLVA4Hvsp9FcRdunYtSP/

4 лайка

Еле еле нашел. Думал уже потерли.Писал при помощи Etcher. https://drive.google.com/open?id=1yNeQNJnU8aFTvGKh9kVv45WkAVLKE6-5

4 лайка

Загадка - нахоа писателям все эти фокусы? Что бы им самим нормальный образ не выложить?

Там вопрос экономически-политический. Сырцы бесплатны - правило хорошего тона для независимого разраба, а вот имидж - это уже софт, как ни крути.
По 4ке - подергав 5 минут, положительно удивился отзывчивости интерфейса. Никаких затыков. Сейчас апдейтится библиотека, ничего определенного по звуку пока сказать не могу. Буду ковырять далее.
Сразу возник вопрос
В MPD schedule policy только один вариант - TS. Это то же самое, что и FIFO, но только для одноядерного проца. Малинища же - могучий зверь о четырех головах.

3 лайка

Блин, ну продавали бы за денежку небольшую - в чём проблема-то?

мб в налогах? Так их донатят диайвайщики-энтузиасты. Есть такое предположение, что они пока еще не решили куда с этим всем двигать. Мб надеятся продать себя какому-нибудь хайфай-монстру или еще чего. На примере Руны видно, что голый энтузиазизьм в софтоваянии категорически противопоказан.

1 лайк

Я сегодня еще протестирую moode на CHORD Dave. Но на Mojo это была вообще невероятная синергия. У инструментов разных оркестров стало больше общения, тембры у всех разные, многоголосье и полифония одновременно. Многое было на разных оболочках, но это все не то. Я реально не пойму, если это SoX то работает чрезвычайно корректно, не заметно технически. Я вообще Гульда боялся включать и… блин включил. Это какое то откровение. А когда он привычно бормотал, я ощутил его присутствие как то по живому. Странно. Женские голоса, оттенки в разных старых записях опер просто поражают. Не, я реально в шоке. Винилрипы очень сильно отреагировали. В изменениях никаких пошлых псевдодетальностей, в появившейся большей мягкости никакой мути.
Регулировка громкости в настройках выключена.
DoP включено.
Resampling off
SoX quality High Quality
SoX включено
SoX multitrand off.

7 лайков


Следить за лицензионной чистотой получившегося дистрибутива очень трудозатратно и денежка (как было для нескольких версий Moode 3.x) этого не компенсирует. Плюс денежные взаимоотношения тянут за собой обязательства по поддержке пользователей. Одно дело пожертвование, а другое — статус paying customer.

3 лайка