🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Тут наверное вопрос больше в том, как софт с железом впишутся в конкретную систему.
Я сначала слушал с Volumio - было весьма светло, как будто драйверные лампы Philips в усилок вернул. Прозрачно, хрустально, красиво, но без мяса и жира. Volumio на малине примерно как 50% эффект.
Влепил Moode - жизнь наладилась, вернулась грубость где надо и мясо.
С переходом 4.2 на 4.3 особой разницы в звуке не заметил.

2 лайка

попробуй троечку) А так все верно - синергичность со своим сетапом должна быть.
@3kcnepm нашел КАЧАЙ

3 лайка

Спасиб! Приду домой и качну.

3 лайка

Спасибо, но ссылка битая, просьба поправить.

moode-sdimg-r384a.rar / Облако Mail.Ru ПРОВЕРИЛ)

4 лайка

Прошу помощи в установке KODI на Moode
Установил последнюю версию moode, потом вот по этой инструкции установил Kodi
http://codius.ru/articles/Raspberry_Pi_3_медиакомбайн_KODI_установка_настройка_устранение_проблем
В итоге, при подключении через SSH посредством Putty и запуске команды kodi-standalone,
запускается Kodi, но малинка перестает воспринимать команды через SSH
А при отключении Putty, разрыве соединения, Kodi тоже выключается.

У меня Kodi на Moode запускался, но все улетало в перезагруку, Тим по этому поводу молчит, если соберете что то рабочее - поделитесь рецептом)

Опишите, пожалуйста, вкратце, - что Вам в звучании Volumio понравилось больше, по сравнению с Moode?

nohup kodi-standalone &

Спасибо! буду пробовать :beers:

Похож, но не похож) Сплин на Moode более старше “выглядит”. На Rune - более молодой голос. Не знаю как описать. Тот же эффект с Пугачевой наблюдаю. Хорошо разница чувствуется на ненагруженном вокале. Просто под гитарку. И еще Moode лучше передает обьем записи. Малинка была буквально изнасилована карточками))) Никто не в курсе на сколько “туды-сюды” расчитан терминал на карту SD?))) А то на очереди создание четвертой карточки с Пикоре :rofl:

Много можно тыкать. Но лучше прикупить Kingston Industrial. Она специально механически более устойчивой сделана

Кстати, как и обещали в Moode 4.3 тоже появилать поддержка Spotify Connect, т.е. из родного приложения можно просто выбрать нужное устройство и дело в шляпе :slight_smile:

5 лайков

Столкнулся с аналогичной проблемой. Задал вопрос автору, но он отправил меня лесом.
Пришлось ковыряться самому (Cover art visibility in Cantata)
Если коротко, то обложки забираются программой управления (в Вашем случае MPDroid) с помощью встроенного в Moode WEB-сервера nginx. В настройки которого необходимо добавить строчки, отмеченные курсивом, из ссылки выше.
Путь к обложкам в настройках MPDroid идентичен оным в Cantata.
Да, забыл написать, имя файла обложки “folder.jpg”

1 лайк

Да ещё вопрос как в моодо включить усб выход , в настройках написано ни чего не ставить из списка и он активируется при перезагрузке , но ни чего не происходит , аналог играет , штатный выход на расбери и все ?

Меню → Customize → Device. Если нужного ЦАП в списке нет, выбрать просто USB audio device.

1 лайк

Да вроде смотрел внимательно , незаметил наверно , спасибо ещё гляну !

Да опять затык , как правильно заполнить эти нижние поля чтоб сетевое увидел моодNAS
Все перепробавал !

Не знаю, сгодится ли в вашем случае. Я к smb на mac’е мучался.
17
Беда:
https://www.dastereo.ru/t/pleery-i-soft-dlya-arm-kompov-volumio-moode-runeaudio-dietpi-picoreplayer-obsuzhdaem-tolko-zvuchanie-i-nastrojki/11568/1169?u=dbv

Решение:
https://www.dastereo.ru/t/pleery-i-soft-dlya-arm-kompov-volumio-moode-runeaudio-dietpi-picoreplayer-obsuzhdaem-tolko-zvuchanie-i-nastrojki/11568/1174?u=dbv