🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Так не пробовал… не знаю, с roon и hqplayer хорошо.

Вот например Kodi паршиво звучит везде - Volumio, Diet, Libreelec, так что видимо разница в разных условиях работы mpd в дистрибутивах.

А тебе HQ+Roon больше нравится или чтстый roon?

Я не определился :slight_smile:
Склоняюсь к просто roon’у.
Давно слушал и не тщательно. Бросил эту затею из-за глюкавости связки.
Сейчас может и допилили чего (раз отдельный пункт для hqp появился).
Мож попробую второй подход, хотя лень. Рун устраивает.

Moode зарелизило до версии 4.3
Теперь он доступен в виде готового образа для записи на карту, можно не компилировать.

Выпьем! :beers:

13 лайков

Бояре,а стоит ли и как установить свежий релиз moode?Сейчас релиз 3.8.4.Я купил малинку уже с флехой внутри.Даже не знаю как ее доставать оттуда.Если не трудно - дайте плиз пошаговый алгоритм.

А почему нет? Мне показалось что с новой версией четвёртая скрипка в третьем ряду в Лондонском симфоническом наконец-то глотнула воздуха.

Установка без сохранения настроек простым способом:

  1. Качаем образ
  2. Качаем Etcher под свою операционку (надеюсь сработает)
  3. Распаковываем ISO файлик внутри ZIP файла moode-r43.zip
  4. Вставляем в карт ридер microSD карточку от 8Гб и выше
  5. Запускаем Etcher и делаем 1-2-3 (1 - ISO образ; 2 - наша карта, 3 - запуск)
  6. По окончанию извлекаем, вставляем в малину и подключаем питание.

Простой способ с сохранением настроек:

  1. У вас уже должен быть установлен moode 4.2 с апдейтом
  2. В системных настройках жмем кнопку “CHECK FOR SOFTWARE UPDATE” и далее кнопку “INSTALL”
  3. Перегружаемся и обновляем кэш браузера
5 лайков

Спасибо.Буду пытаться.Так как у меня релиз 3.8.4. сначала 4.2. установить чтобы сохранить настройки,или настраивать заново,сразу 4.3. кочнув?

Обновиться с сохранением настроек до 4.2 вы не сможете, увы. Шпарьте сразу до 4.3

1 лайк

Понял,спасибо.

3.8 мне показался гораздо музыкальнее и менее глючнее четверки. Пожалуй накачу на другую карту

А где эту версию скачать?

Саша, согласен с тобой. Задние планы новая муде прорабатывает хорошо. Ощущение что некий “виртуалайзер” они добавли. Или придушили чутка серединку. Даже не знаю как описать. На 3.8 звук не похож. Будем посмотреть. Библиотеку отсканировла быстро. Но загрузка или изменение параметров очень долго происходит. Не исключаю флешку.

пару скринов

1 лайк

С мобильного ваще катастрофа. Штатный хром в прямом смысле хромает. Установил мобильный яндех - более менее. Сыровата еще 4.3. С перемоткой разобрался - дело в браузере.

Переставил обратно флешечку с 3.8. Появилась слитность. Музыыка воспринимается как единое целое. 4ка же заставляет анализировать. Исчезает “интим”. Баса в 3.8 поменьше будет. Про “виртуалайзер” - этот эффект можно было включить на некоторых звуковых картах, в старых пк. Вот с 4-кой я заметил такой же эффект, в меньшей степени. Но, однозначно они перемудрили. Высокие стали более навязчивы. Мое ИМХО тройка лучше. Сейчас зальем новый РунеАудио. Посмотрим очередные грабли)

4 лайка

Посмотрю на внешнем харде у себя.

1 лайк

А Вы пробовали PiCorePlayer 4.0 и Volumio?

ПиКоре нет, а волюмио стоит на Sparky

Интересно, как бы Вы оценили звучание PiCorePlayer 4.0 Audio.