🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Ну как обычно протрите фары тряпочкой, обновите или снесите и поставьте заново хром, мож там какие проблемы, куки, кеши и пр.

Попробуем)

Для тех кто приобрел новую ревизию Малины (вот такую если кто не в курсе) - готовая сборка Moode 4
raspberry-pi-3-model-b

https://drive.google.com/open?id=1_t3BqG2H_7oQzH7kgzHlTD73u2LRbu7m

13 лайков

Подскажите, воспроизведение с внешнего hdd по usb поддерживают все плееры?

Поставил на новую малину муде, wi-fi не работает вообще. Только через лан. На волюмио все работает.
А вообще, новая малина впечатления пока не производит. И в добавок какая то капризная по питанию. Может даже отправлю на замену.
Что то не заходит в муде через ssh. Подскажите плз логин пароль. login: pi pass: raspberry не подходят. Сборка та что выше.

Логин-пароль по умолчанию — pi:moodeaudio

3 лайка

Как только она вышла, уже говорили что не торт. Повышенное потребление. Но все кинулись.

Нет там никакого повышенного на волюмио, я приводил замеры. 0,46A

с этого места подробней
разночтения
кто замеряет и получает 1 с копейками кто 0.8а .
а в реальности неплохо было бы понимать мах и по мин .без wi-fi и прочего
только сетка и все.
при старте и работе на мах. с загрузкой процессора в реальном аудио.

В соседней я отвечал довольно подробно

1 лайк

а если ресемплиг делать там загрузка процессора больше, сколько выходит замеров не делали?

Не делал. В DSD было без разницы. Вообще, все железки в энергосберегающем режиме работают. Например C2 может жрать почти ампер на коди, а под волюмио в половину меньше, т.е чуть больше распбери. В муде есть переключатель cpu перформанс, он меняет потребление. и я видел сейчас в муде на rpi3b+ и 0,7А. Я сейчас загружаю апдейт до 4.1 посмотрим что там.

да в обычном режиме там загрузка проц 10% обычно, а с ресемплигом и под 100 может быть
будет возможность замерь .

ок. Проверю.Все это актуально ибо аккумуляторное питание ощупываю.

тема хорошая. но не однозначная.
из личной небольшой практики с BBB, акб лучше бюджетного бп.
но с не бюджетным уже не все так однозначно.

Мне много не надо, достаточно улучшений по USB. И с 3х18650_> lm317 это происходит удивительным образом. Но LM317 буквально закипает в прямом смысле.

Я еле прикрутил по нормальному Moode на эту новую малину с плюсиком. СабАки такие. Вот волюмио сразу рабочую версию выдали. И это я еще не знаю как оно играет.

Образ из этой ссылки работает, но wi-fi нет, только через лан или со сторонним свистком. раз 5 заливал перезаливал, Делал апдейт через терминал как в описании ниже. Апдейтилось до 4.12, но ничего.

Тогда я на старую малину поставил известную сборку из шапки и через меню System -> Config-> Local Services-> SSH term server проапгрейдил.
http://moodeaudio.org/forum/showthread.php?tid=24

Долго оно кукурузило обновление. Переставил карточку в новую малину. Wi-Fi есть, но сети 5GHz нет. Выяснил, что нужно установить в малине регион United States. Появилась и пятерка. Давай прикручивать муде к NFS серверу. О блин, они ввели какое то новшество и теперь вбиваются серверы nfs по другому, нажав добавить вручную, появляется отдельное окно, добавляем вручную целую строку вида 10.0.1.30/f/CLASSICAL, а не как раньше, 10.0.1.30 адрес сервера отдельно, а f/CLASSICAL отдельно. Пфф.

Пожалуйста проясните!
Ресемплинг в mpd.conf (auto_resample “no”) отключить програмно нельзя, потому что он встроен в MPD? Разве что собрать самому без ресемплинга?

А для pi3b сейчас крайняя версия которая в шапке темы?

Для новой ревизии не работает WIFI в сборке по ссылке от BVLabs. Только со сторонним свистком. Я специально ставил moode на старую малину и делал апдейт. Только тогда заработало все, но для 5 GHz необходимо ставить регион USA.