🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Да, почему нет.

Не нашел у себя это в http://172.24.1.1/snd-config.php

Я смотрел у себя в версии 4.3, вероятно в других версиях есть отличия в настройках.

Bluetooth Control нашел, но там тоже пишет, что Renderers включить нужно. Как его найти?
UPD Нашел, там отдельно пункт в Config

1 лайк

Зачем через ВТ и кодек когда можно по Вай Фай без кодека ВТ?

1 лайк

Да мне без разницы, а так можно? Можете по-подробнее?

Телефон должен быть в одной сети с moode, moode может быть подключен к wifi или проводом к роутере c wifi.
C iPhone просто по AirPlay подключаетесь к moode, если не включен - Renderers включаете его.

У меня андроид. Сети wi-fi нет, подключаюсь к той , что moode создаёт. С помощью проигрывателя Bubble upnp получилось подключиться, файлы с телефона играет. Но бесплатная версия Bubble сильно ограничена. Ещё хочется ролики с Ютуба слушать тоже через moode

В бублике есть функция “Аудиокаст” в окне выбора рендерера, не она ли делает то, что нужно?

Так-то по блютузу проще, конечно, но может быть задержка, для просмотра ютуба не очень хорошо.

Тут ещё проблема в том, что при включенном wi-fi на телефоне, я не могу ролики смотреть, т.к. мобильный интернет при этом отключается. У жены на старом телефоне они вместе могут работать, а у меня и у зятя если wi-fi включен, то мобильный отключается, хотя включена настройка использовать мобильный, если wifi без интернета.

Ну да, без домашней сети - это совсем нетипичный сценарий использования мооде.

1 лайк

Ну вот и так бывает, вполне мобильного достаточно.
Не могу через блютуз никак подключиться, телефон моду видит, при соединении выдает код , нажимаю подключить, через некоторое время ошибка кода. В это же время в моде выбираю из списка свой телефон и нажимаю Pair.
Наверное в моде нужно тот код где-то ввести.

Включите Pairing Agent (или просто Agent) и попробуйте ещё раз, с ним всё само спарится. После спаривания выключите.

1 лайк

Ура, заработало, спасибо! После включения агента код пропал из подтверждения.

1 лайк

Да, моде покруче волумио будет, наворотов гораздо больше. По качеству воспроизведения разницы я не услышал.

2 лайка

Ещё вопрос появился - можно как-то с телефона получить удаленный доступ к моде, в режиме терминала? Например, чтобы файлы с флешки на внешний диск скопировать или папки переименовать.

Включаете ssh в moode и запускаете ssh клиент на телефоне, по wifi точно работает.

Порт в моде, как я понял 4200, логин moode, пароль moodeaudio ?
Вот ошибка

Это удобнее по самбе делать. Включить самбу в настройках мооде, и тем же CX проводником можно зайти и всё делать.

2 лайка

Это порт для веб-клиента SSH. Т.е. через браузер заходить надо (там в настройках и ссылка есть). Но у меня не завёлся, т.к. андройдовская клавиатура не дала клавиши “Enter”, и я не смог залогиниться :joy:

SSH же висит стандартно на 22 порту. логин pi пароль moodeaudio.

1 лайк