🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Денис, может поможете? Я пока в этой теме совсем не умный. Установил на Moode через SSH Tidal connect. В приложении на Android и на десктопе HiTide RasPi Streamer появился. На него могу переключится и вроде играет, ползунок ползёт, но звука нету. При этом при прослушивании Tidal по “старинке” через Mconnect или Bubble UPnP звук есть… При запуске “sudo systemctl enable ifi-streamer-tidal-connect.service” набираю, не помогает. С малинки слушаю через USB на китайском цапоусилителе.

Убедитесь, что у вас под Android стоит самая последняя версия Tidal (я тестил под iPhone). Потом пробуйте залить чистый образ Moode и снова поставить Tidal Connect. Может в последний раз что-то пошло не так

1 лайк

А там не надо устройство вывода настраивать?

В настройках moode надо выбрать правильный драйвер и проверить, что звук есть например для радио

1 лайк

Moode победить не смог. Поставил последнюю версию от @dimasa. Заработало всё и сразу, “из коробки”. Довольный очень! :))

Подскажите пожалуйста при добавлении ссылки на радио ошибка (https://s0.radioheart.ru:8000/RH22766) , не нравиться https , как исправить ?

В APlayer добавляется без проблем
image

У меня пишет ошибка.

Всем здравствуйте, мучаю автомобильный процессор Helix DSP3. есть в нем блок-расширение для подключения источника звука по USB (поддерживает частоты: 32 кГц до бит 192 кГц / 16, бит 24 или бит 32), подключал через OTG самсунг S10+ все работает, также от телефона по УСБ завелся домашний цап Вэдиа 122.
И вот теперь хочу накормить свой Хеликс Малиной через УСБ. Но вот мозга в реализации нехватает, само собой играть не хочет.
Записал новый чистый образ последнего (r701) Муде плеера, судя по информации из сети нужно в config.txt указать по умолчанию УСБ вывод звука.
На забугорных форумах страницах нашел чтото такое = options snd_usb_audio index=0
пробовал это вставить в конфиг, толку 0… )))
Прошу помощи в этом вопросе, заранее благодарен Светлым Умам бара.
Сейчас в конфиге по дефолту вот такой текст:
disable_splash=1
disable_overscan=1
hdmi_drive=2
hdmi_blanking=1
hdmi_force_edid_audio=1
hdmi_force_hotplug=1
hdmi_group=0
dtparam=i2c_arm=on
dtparam=i2s=on
dtparam=audio=on
#dtoverlay=disable-wifi
#dtoverlay=disable-bt

Буду признателен за помощь и содействие в этом не тёмном для меня деле. Уж очень хочется распбери в машине заиметь.

Добрый @molor в шапке видео по настройке с 5,05 там как раз юсб дак настраивают-подключитесь к малине и в интерфейсе повторите настройки из видео

1 лайк

Если бы было всё так просто как в видео ))) Интерфейс MPD поменялся сильно с 2017 года в котором было снято видео. У меня нет в Аудио девайсе USB источника, только I2S device, есть примечание внизу этой строки, выбрать None если будет использоваться USB выход, но при таком раскладе из УСБ всё равно сигнала нет. Буду вечером читать текст с гитхаба, спасибо Дмитрэ за наводку в ЛС. Надеюсь победить)/
UPD Итак допетрил вроде, устройство вывода USB появляется только когда оно подключено в УСБ порт,а я бился, думал надо сначала настроить всё и указать, а потом подключать… выставил 384кгц, дома вроде все ок играет вполне годно через УСБ. Спасибо все за участие!

Подскажите,пожалуйста,как обновить каталог? Записал новую папку, старые видит,а новые - нет.Спасибо.

Доброго дня, находите путь где лежит новая папка и на уровне выше делаете

спасибо

1 лайк

Сработало? Я всегда думал, что сначала надо в главном меню выбрать Update library (или как там), а потом уже Update this folder.

Так долго очень, еще зависит от хранилища файлов - НАС сама как-то обновляет

Уже очень долго пытаюсь нагуглить, как же научить Raspberry Pi 4 с HiFiBerry Digi+ Pro и Moode на борту вести себя как внешняя звуковая карта для ПК.
Вроде понятно, что нужно подключаться через Type C(он же OTG, который питание). Но все дальнейшие инструкции, что мне удалось нагуглить - не помогают.
Подскажите, куда копать?

Вам лучше поиском на форуме поискать тему про HiFiBerry Digi+ Pro, тут ответ вряд ли появится - все используют 502 DAC в качестве шляпы
Насколько я понял, HiFiBerry Digi+ Pro не может выполнять роль звуковой карты - только поток с малины обрабатывает…

А с чего вы взяли, что это возможно? :open_mouth:

Шляпа тут играет совсем второстепенную роль.

Скажем так, я не вижу причин почему это невозможно. Ну и в целом я не один такой, кто хочет подобную штуку.
Например вот

В двух словах - Pi4 и Zero умеют прикидываться звуковой картой по OTG, гуглится по словам raspberry g_audio
Но там всё не так просто и успешных инструкций я так и не вижу…

1 лайк