🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

В принципе, в шапке ссылка на актульный гайд со всеми изменениями, а кто не “новичок”, за темой, надеемся, следит.

1 лайк

Подключал кто-нибудь к малинке дисплей сенсорный типа такого -
https://aliexpress.ru/item/1005006330065260.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.70cdd7802dv9OM&sku_id=12000036784215816
?
Работает Moode с ним? На нажатия реагирует?

У меня экранчик 4 года был, все работает,только разрешение надо вручную подбирать в конфигфайле,а то будут круги не круглые.И яркость надо регулировать,я резистор переменный использовал.

2 лайка

Только у меня был 7 дюймов 1024,но как мне показалось лучше 800х480 чтобы мелкий шрифт лучше читался,на 1024 он совсем мелкий и размазанный

1 лайк

У меня только 5-ти дюймовый в корпус влезет.
А у вас был с каким подключением? По HDMI или MIPI DSI ?
А то я нашел отзыв про тот, что к MIPI DSI подключается, что глючит, wi-fi с ним не работает.

По хдми,я выкладывал всякие фотки в другой теме Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

2 лайка

Да, посмотрел, красиво получалось.
Значит можно брать.

Всем привет. Ребят, подскажите, пожалуйста, как смонтировать второй внешний HDD? Пишет, что не найдена папка или файл. Пробовал и по одному, и вместе - бесполезно. Делаю всё по инструкции, в результате красный крест. Пробовал из консоли монтировать. Появляется галочка зелёная, ресурса не видно, а по SMB и содержимого нет… Может кто выручить и подробно объяснить, что не так и как правильно сделать?

Вы второй внешний сетевой диск монтируете или USB? В принципе неплохо бы начать рассказ с начала, подробно и последовательно, а не перескакивая с одного на другое.

Это говорит о том, что не все делаете по инструкции…

1 лайк

По USB. Один внешний USB-диск распознаёт без проблем. На второй ругается. Причём, не понимает его ни в одиночку, ни вместе с первым.

Может питания ему от малинки не хватает?

Отформатирован правильно?

Я бы тоже так подумал, если бы он завёлся один. А он и один не монтируется.

NTFS. Как и второй, который видится без проблем.

А сколько ему требуется питания, как говорится, по паспорту?

Это ноутбучный HDD. Питания от USB ему хватает. Тем более, повторюсь, первый монтируется без проблем. Малина со шляпой питаются 5-амперным линейным блоком питания.

Диски у вас одинаковые, одна модель?

Абсолютно. Отличаются только цветом обтягивающей резины.

Переформатировать, задать простую метку тома латиницей или не задавать вовсе.

Спасибо, попробую. Метку не задавать нельзя. При монтировании в moOde это часть пути к шаре.