🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Можно включить длна в муде тогда вы сможете грузить музыку прямо на нас или ссд когда малина включена

Вышел релиз MoOde 5.0 http://moodeaudio.org/

4 лайка

Я так понимаю, образ заново на карточку записывать надо, через check update что-то не обновляет :thinking:

Слушал этот релиз, но сборка Игоря звучит намного лучше.

Что за сборка?

2 лайка
2 лайка

На всякий случай - снимал образ со своей карты с moode 4.4 с вот этим маленьким твиком.
Сравните пожалуйста, кому не лень, с новой сборкой piCoreAP.
Сегодня, не поленился, полез с ноутом в машину, поставил карточку и послушал.
Все классно в АР. Не знаю термина, но ощущение присутствия пропало.
И теперь мучают сомнения, а вдруг это просто привычка и надо дольше погонять AP?

Что муде 5 не не работает,постоянно ошибку мпд выдает,и потом совсем перестает загружаться

всё отлично работает

Подскажите, пожалуйста, может ли рендерер Тидала Moode играть на шляпу? Я в этих делах не особо понимаю, поэтому вопрос может и криво задал.

Чего хочется: ввел данные Тидала в Moode, зашел через его веб-интерфейс или мКоннект, включил музыку на шляпу.
Пока у меня получается либо из мКоннект играть на UPnP Moode, или в мКоннект зайти на рендерер Moode и играть на телефон.

UP. Похоже получилось. В мКоннект выбрал играть на UPnP Moode, а источником выбрал рендерер Moode.
UP2. Облом, управлялка нужна на все время игры плэйлиста. Вопрос актуален.

Все отлично заработало после отчитски файла config

Подскажите как настроить сортировку файлов по алфафиту исполнителей (как в Windows 7 например), в moOde= Release 4.4 при использовании NAS, расшарил папку с музыкой на ПК. Сейчас отображается сортировка каким-то рандомным образом
В настройках можно в выпадающем меню можно выбрать 2 варианта, выбрав, сохранив, перезагрузка, ничего не применяется.

Бояре! здесь же радива сверху было всегда? :thinking: как вернуть его обратно? :worried:

Никак. Надо кликнуть на микрофончик вверху слева

2 лайка

лагает так прилично, радива теперь…

И чтото с обновлением базы непонятно стало,раньше добавил папку,в нейже правой кнопкой нажал обновить,и она появилась,или наоборот убрал также.А сейчас надо всю базу обновлять.

Я убедил Тима вернуть эту опцию, обещал к следующему апдейту

1 лайк

Это надо было только додуматься до такого. Взять и убрать апдейт папки.

1 лайк

сколько максимально может малина/moode пропустить через себя посредством airplay?
больше 44.1 не пропускает.
так и должно быть?
27

The AirPlay specifications state that audio needs to be down-sampled to 44.1 kHz for remote playback

2 лайка