🎼 Моноблоки Folsom EC7293 — ОТМЕНЕН

Не прошло и полгода, как моноблоки из голосовалки :rocket: Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй :+1: :-1: стали готовы к туру. Благодаря @Lexx69 надёжность их сборки теперь позволяет транспортировать эти агрегаты по всей территории России.

Напомню, чем меня заинтересовал этот DIY-проект. На форуме audiocircle я увидел мнение одного человека про этот усилитель и мнение это было очень высоким. Позже он сделал несколько твиков — и уже начал говорить, что возможно он даже лучше моноблоков PS Audio BHK 300, которые у него трудятся в системе. Я уточнил некоторые детали его имплементации, после чего решился повторить этот удачный опыт. Технические подробности про сам усилитель можно почитать тут: Folsom EC7293: PVI Powered Frontend, 60/120w 8/4ohm | diyAudio

Изначально я хотел сравнить эти моноблоки с Mondiale А. Трусова, который у меня трудился в системе в тот момент, но из-за затянувшегося процесса сборки и последующей внезапной релокации это сравнение не состоялось — зато у вас теперь есть возможность всё послушать самостоятельно в своих системах. От себя скажу, что они звучали напрямую от ЦАПа Sonnet Morpheus с его регулировкой громкости приятнее, чем туровый Sciber Amploi, но это всё по памяти, так что сравнивайте и решайте сами.

Спойлер 18+

Да, на всякий случай напомню, что это именно усилители мощности, так что регулировкой громкости в вашей системе должен заниматься кто-то другой.

Так как прошло немало времени с момента появления опроса в теме претендентов, прошу проголосовать здесь заново.

Джунгли зовут!
  • Буду участвовать
  • Буду читать
  • Не интересно

0 голосов

10 лайков

Раз моноблоки собраны и сейчас у меня, выдалось немного свободного времени, решил послушать их в основной системе… ну заодно сфотографировать…
Увы, так как они довольно долго стояли без работы, то сложно сказать, успели ли они более менее прогреться за пару часов работы… По крайней мере, каких либо существенных изменений не услышал…
Так как мой отзыв “вне зачёта”, то буду кораток.
Штука весьма интересная, что бы с ней ознакомится. Каких ли бо перекосов и явных недостатков не обнаружил, обладает своей подачей, но здесь уже на вкус и цвет… Подача, по мне, довольно мониторная, без отсебятины.
Среди усилителей на вторичке до 120 тыс р. кое кому могут составить серьёзную конкуренцию.
К стати, греются совсем немного.
Если бы не ножки-эспандеры, то вполне бы смотрелось как заводское изделие.
Есть, конечно недостаток, инлеты расположены близко от радиатора, так, что с сетевиками не поэкспериментируешь… а что бы это исправить, желательно иметь доступ к фрезерному станку…



9 лайков

А можно фото задней стенки? Чтобы было видно какие у них входные и акустические разъёмы, а то в описании ничего про это нет.

Если @Lexx69 сможет, то сделает фото. А я могу рассказать словами:

  • входы RCA KLE Perfect Harmony
  • акустические терминалы KLE Classic Harmony
  • инлет Furutech-FI-06G
3 лайка

Так будет даже правильней, по фото разъёмы как разъёмы…

а как по памяти в сравнении с мондиалем?

Они немного разные. Мондиаль лучше всего звучал сам по себе, а эти мощники играли при регулировке громкости на ЦАПе. Каждый случай — разный звук.

По памяти сравнивал с Sciber Amploi, т.к. оба играли хоть и в разное время, но в одинаковых условиях — от ЦАПа с его регулировкой громкости. Причём, Amploi можно было слушать только с приличным силовым кабелем, а моноблоки у меня играли от стандартных шнуров.

3 лайка

Пока кворум не набираем.

Жаль…

@dmitre отменяем тур?

Пока ждем.

К сожалению, не набираем кворум в этом туре. Сделаем еще попытку осенью.