«Мои размышления о Hi-Fi» Хирояши Кондо из Audio Note Japan

Парни. А кто слушал дак Кондо? И в какой системе?
Видел на просторах дак онгаку
Это какой то другой?
Вообще что сейчас компания предлагает? Или все? Даки кончились?

Я слушал ➗ Стерео-гости: как бармен Kondo Ongaku слушал

1 лайк

Как бы да, я это еще тогда наискосок читал. Но меня интересует звук именно дака, в известной системе. А тут одни многомилионные матюки, а не аппаратура.
Но я получил уже обр связь. Зная наши с этим уважаемым форумчанином общие предпочтения его отзыв мне понятен.
Из твлего, Дима, отзыва я понял что многомилионная система не гарант телепортации в консерваторию. Что тоже как бы ценно(отзыв).

Даки кончились давно. Я у человека из Женевы покупал ACz, у него дак кондо и у его товарища тоже. Сказал что весчь классная, ему больше понравилось чем “верхние даки ан”

скажу что слышал обратное.

Любопытная статья про наработки Kondo в процессе создания усилителей Kagura. Там внизу публикации есть ссылка и на 1ую часть. Я пользовался google translate с японского.
Резюме, имхо: не стоит жмотиться на компоненты, не стоит привязываться к имеющейся элементной базе, но стоит понять, какой именно звук хочется получить от изделия, и прийти к нему, используя инженерный опыт…

https://www.phileweb.com/review/article/202106/03/4353.html

5 лайков

“… 211 сделан из отборных золотых драконов.
…Конденсаторы связи и выходные трансформаторы - это жизненно важные факторы, определяющие качество звука для усилителей мощности”

Лучше на английский переводить, Гугл понятнее справляется :slight_smile:

Дим, есть возможность раскрыть по подробнее кто чего в какой системе слушал Kondo дак и как впечатления?

ого ты достал год прошел … я даже не врублюсь в концепе чего я писал.
если чего я кондо дак не слушал …