🛒 Мои покупки на физических носителях — винил, диски, кассеты... (часть 1)

6 лайков

По наводке @ZAG-ушел занятная работа Bei Bei & Shawn Lee с мешка и Tom Misch & Yussef Dayes на Blue Note из европ от @panKorsak :wink:
Денис, огромное спасибо за помощь, хлопоты и доброту с покупкой, отправкой в Москву и далее! Игорю, который принял пластинку в столице и переправил с помощью почты ко мне тоже еще раз спасибо! Вы надежда меломанского человечества и Альтруисты с большой буквы. Эта помощь неоплатна. Если смогу когда-то быть полезен - буду только рад. Спасибо еще раз!

17 лайков

Красиво!

1 лайк

До сравнения еще не дошел, но думаю звук будет такой же как в цифре.

2 лайка

Друзья, поделитесь мнением.
Pink Floyd the wall на КД какие издания не плохи по звуку? Вариантов море, из старых прессов наиболее доступны голландцы, UK. Куча переизданий , ремастеров. Mfsl не предлагать :slight_smile:

Ремастер 1990 года и его клоны выпущенные в разных странах. Нравится эшелонированная сцена и различимость всех звуков.

Но это надо спрашивать в профильной теме.

1 лайк

Это не ремастер. И он с pre emphasis.
P.S. Звучит отлично. Слышны все огрехи записи.

2 лайка

Классный альбом!
:+1:

1 лайк

Да, всё правильно. Меня слегка переклинило. :grin:. Написано же:
Digitally Mastered Analog Recording. А мне подумалось, что ремастер. Спасибо, что заметили.

Это означает, что мастер для производства конкретного физического носителя сделан заново — это и есть ремастер в общем-то.
Не путать с заново сделанным стерео-миксом из многодорожечного исходника…

Но в данном случае там указано, что:

Mastering is the same as the 50DP 361~2 and the 48DP 5007~8, containing pre-emphasis.

Поэтому в конкретном случае это копия того ремастера, исходного.

1 лайк

У продавца на мешке есть другой еще, их предыдущий коллаб

1 лайк

Зацените толщину!

21 лайк

Очень крутой :heart_eyes:.

1 лайк

По твоей наводке и заказал :wink:

1 лайк

Заполняю золотую полку

16 лайков

Нашел с оригинальным мастерингом. Ремастер так не звучит. Пойдёт на продажу.


P.S.Видать не зря у ремастера такая блеклая обложка🤭

9 лайков


Сорокопяточкаме приехали.

35 лайков

А почему mfsl не предлагать?

Считаю для себя неоправданно дорого. Тем более не являюсь фэном этого коллектива.
В принципе определился, почитал профильную тему, спросил у знающих :). Возьму ремастер Гатри 2011

3 лайка