🛒 Мои покупки на физических носителях — винил, диски, кассеты... (часть 1)

Вот где меджик носителя то, послушал этот знаменитый альбом на цифре и как то не проникся. Когда же спустя год таки решился LP взять ( думал взять не взять? Ну взял и взял!) и переслушал - весьма и весьма зашло :slight_smile:

14 лайков

20 лайков

Прекрасный альбом… как и Медленный поезд

12 лайков

И снова пополнение коллекции ECM раритетами от John Abercrombie сотоварищи! Особенно кайфую, что сегодня взял всю серию первых альбомов Gateway: John Abercrombie, Dave Holland, Jack DeJohnette. Первопрессы. А вот от более поздних альбомов со скрипкой решил воздержаться, хотя их также мог взять. Джазовая скрипка для меня мучение, могу воспринимать только в малых дозах и на чём-нибудь позитивном в плане материала. Интересно, что под конец жизни John Abercrombie стал играть более классически что ли, при этом современно в духе ЕСМовских трио, не теряя своего фирменного стиля.



А вчера совершенно случайно наткнулся на первый альбом Михея и Джуманджи - Сука любовь. Прекрасная лирика и исполнение, это музыка моих 90х. Очень горько, что этот альбом стал первым и последним, ведь Михей не успел записать второй сольник. Альбом репресс, диджипак от фирмы граммзаписи Никитин, только распечатал), качество прекрасное. Вот такие капсулы времени.



24 лайка

Отличный диск, но попробуйте японские ремастеры Металлики - играют ярче, точнее, детальнее

1 лайк

Физносители покупаю теперь только как сувениры, на память о посещении мероприятий.
Вот вчера, например:

6 лайков

Давненько не выставлялся :slightly_smiling_face:Попался в отличном состоянии инструментал Парсона.Ну и добил раннюю дискографию Омеги последним Гаммаполис.




IMG_6802
Омега-8 уже второй.Первый пришел лопнувшим.Единственный раз было такое.Видимо удар был не слабым.

10 лайков

50 лет тому назад…

26 лайков

Серьёзно! Уверен, что пластинка с автографами звучит лучше всего)

5 лайков

Приятный альбом

10 лайков





Посылка из Алматы,
Спасибо Александру @1234

12 лайков

Это переиздание, на первом издании была ещё песня Юрия Антонова.

2 лайка

А где сейчас можно закупаться СД? Дискогс вроде как уже не вариант, с нынешними санкциями, оплатить не получится.

Авито ковырять, как один из вариантов. Проблема в том, что многим продавцам там элементарно лень выкладывать списки, сиди только на фото и поиск их не видит. Так что найти искомое можно или случайно или потратив время своё драгоценное) Недавно мне так попался первопресс Лу Рида NY за 600 рублей, состояние как новый. Потом начинаются все эти переписки на 2 листа с уточнениями, муторно, да.

1 лайк

Эх, это печально. То, что слушаю, на авито практически нет.

Ну, люди таскают из-за бугра, даже в теме здесь есть инфа.

Мешок

1 лайк

Олег, так я и написал что репресс, переиздание Никитина. Запись очень хорошая, качает как надо)

1 лайк

А что вам нужно? Может чём-то смогу помочь. В основном слушаю контемп джаз, электронику, джангл/днб. Метал и рок тоже слушаю с удовольствием, но обычно это нередкие диски и найти их не проблема на мешке и авито.

3 лайка

на https://meshok.net есть почти все, а вообще поддержу @Frost - мы тут немножко умеем всякое искать, пишите что нужно и вам помогут

3 лайка