Могут ли хорошо звучать DML системы?

Как я понял, в описании отсылки к динамикам с соленоидным приводом и связанным с этой конструкцией особенностями. Которые и ограничивают в большинстве случаев их использование в качестве широкополосных излучателей.

Главное ограничение заключено именно в принципе возбуждения звуковой волны, в одном случае это поршневой ход диффузора, а в другом зонный режим излучения мембраны (аналога диффузора). Для первого случая зонный режим считается паразитным и от него стараются максимально избавиться. Во втором случае это основной режим, который стараются задействовать максимально. Выше я выкладывал схему для понимания различия принципов.

Проверил работу конволюционного фильтра в Roon. Расчет и создание фильтра произвел по указанной ранее методике. Результат мне понравился, панели чутко реагируют на его применение.

Прототип мониторов, выполненных на одном высококачественном эксайтере

Какая-то тема одного актера.

1 лайк

Пригодится для будущих поколений, чтобы знали как всё начиналось :grinning:

1 лайк

А где и как можно послушать?

В Люберцах есть наша студия, там можно послушать и сравнить с традиционными АС, мониторами ближнего, среднего и дальнего полей.

2 лайка

Давно бы уже тур запустили, а не это вот партизанщина

1 лайк

Зачем тур? В каком смысле партизанщина?

Кстати этот же корректирующий файл конволюционного фильтра можно использовать и в фубаре с помощью соотвествующего плагина.

Съездил послушал… Остался под очень сильным впечатлением ))) ну не могут такие плоские и мелкие колонки ТАК звучать, это против физики ! Алексей кстати очень открытый и увлечённый человек. Алексей, ещё раз огромное спасибо!

2 лайка

Антон, вам тоже спасибо за добрые слова в мой адрес.

Вдруг не знали.

В начале этой эпопеи заинтересовался, и даже предложил в тур АС. Но тур не состоялся и больше попыток я не делал. А сейчас это мероприятие совсем уж усложнилось, да и у нашей компании интерес к этой затее поостыл. У нас и так всё хорошо.

1 лайк

Ну если буду в Москве попытаюсь напросится к вам. А в Петербурге негде познакомится с вашей системой?

Могу дать контакт частного лица, попробуйте договориться.

1 лайк

Из последних опробованных усилителей прекрасно себя проявил с панелями D класс на основе GaN транзисторов, разработка Виталия @DrModd

Подача контента совершенно нетипичная для D класса, помимо великолепной детальности и прозрачности присутствует некий приятный и вовлекающий шарм, как у лучших представителей А и АВ классов.

Дома в связке с WiiM Amp получилась очень удобная и универсальная комбинация обеспечить приемлемый звук.

1 лайк

Неизведанное притягательно!)))

1 лайк