Мнения о Tellurium Q, Blue Diamond, Ultra Black

А он есть в открытом доступе в файлах?

А всё, увидел, что нет и нужно заказывать. Sorry…

Александр, все были бы признательны за возможность ознакомиться с вашим рипом данного CD :pray::handshake:

1 лайк

Не только телуриума. Они пишут всей аудиотехники. И название забавное процессу придумали - workout

Диск универсальный. Наверняка и аналоги есть

Сам буду вынужден рипнуть как только получу (в пятницу, если планы не изменятся) - CD проигрывателя нет

4 лайка

Так может бы выставили на продажу. Хотя, может, и мелочь, чтобы стоило с этим возится…

есть на RT. Так что в путь!

Сколько примерно потребовалось времени у вас, чтобы выйти на те 95% производительности?
Когда слушал Ultra Black II он прямо явно басовитее был чем Nordost Red Dawn. Сейчас Diamond басовитее, конечно, чем Red Dawn, но, кажется, не настолько, насколько был Ultra Black II.
… Тем временем гоняю по ночам диск :slight_smile:
Пока пробег примерно 45 часов.

Александр (или Алексей?) @misterdubster , ещё меня заинтриговало утолщение под “чехлом” на расстоянии примерно 50 см от “бананов”. Что это? Не пытались выяснить? По-быстрому ничего не нагуглилось.

Я у себя в теме описывал эти «скитания»… по памяти нужно 180 часов точно, первые 100 самые сложные, потом постепенно наступает значительные улучшения. Всё встанет на место, включая бас.

Ещё очень советую подставки под кабель, что бы не лежал на полу и т.д. Убрать от него сетевые кабели и не трогать во время прогрева.

Александр) Утолщение под чехлом не замечал… посмотрю, когда вернусь. Может быть что-то держащие оба кабеля вместе и ровно, они под чехлом раздельно лежат.

1 лайк

значит буду ждать :slight_smile:

Интересно. Всегда скептически к этому относился, но вот даже довольно объективный обзорщик Jay (азиат из Канады) рассказал, как это повлияло на результат слепого прослушивания. Без подставок ошибался в половине случаев, а с подставками только в 10% :slight_smile:

Это некая специальная штука там, а не особенность моего экземпляра - у демо-кабеля, который я до этого получил (отправил обратно) такая же штука была

Да, и Persuit Perfect System тоже описывал это, у него на ютьб канале целая серия видео есть.

Тут краткий обзор:

Он поставил Furutech NCF Boosters, но можно и что-то другое. У меня остались чёрные IsoAcoustics, я на них положил.

Дамаю, что это перепонка, которая держит оба кабеля, вроде где-то видел…

1 лайк

вот, кстати, он отметил про бас сновá

but it was the bass, it just didnt sound right
I already mentioned the bass just didn’t seem right

1 лайк

Так и есть, но главная суть в том, что кабель у него прогрелся за все время его экспериментов) Ему нужно время и покой.

Мне вот интересно стало сколько же у них цикл разработки длится, если на рабочие показатели кабель выходит через такое время? Решили что-то чут-чуть изменить (состав проводника, сечение, изоляцию, геометрию), изготовили, и надо ждать 10 дней кряду, чтобы услышать (и измерить?) эффект!

PS: вообще для меня всегда оставалось загадкой, на основе чего разработчики принимают решение что-то изменить, учитывая, что до сих пор нет чёткой корреляцией между измерениями и какой звук даёт кабель. Не наобум же! Иначе это алхимия какая-то.

Я думаю у них эксперименты в целом не прекращаются и идут параллельно производству. Соответсвенно воздействие на звук различных покрытий, изоляций и тд у них изучены и остается только сочетать десятки различных комбинаций.

2 лайка

В целом, для многих кабелей это не новая история. Futureshop предлагает burn-in как бесплатную услугу.

Общался с одним человеком, он часто пробует новые кабели, так у него даже дома есть прибор для этого)

@AntonioZZZ а вы первый демо не цепляли что ли? Он скорее всего прогрет был, все бы ясно стало для вас о сочетании этого кабеля с АС.

Нет. Я его получил вдали от системы и на следующий день отправил обратно. А так, прогретый был он конечно. Даже чересчур :slight_smile: Года три, судя по износу конекторов грелся на демо

1 лайк

просто вот такую штуку нужно дома иметь и все, никаких проблем с прогревом кабелей :slightly_smiling_face:

изображение

3 лайка

Есть мнение, что эта прям не то же самое, что прогрев в тракте. Так же как не одобряется прогрев силовых на компьютере/холодильнике и тд.

2 лайка

Вероятно, холодильник должен давать холодный звук, что вполне логично :grin:

4 лайка