Мне серебра, пожалуйста!

Ну да, ушли в другую тему.
Но провода, меняя фазу и тембр, тоже много чего могут. )

Возможно…
Если про серебро, то у меня Тиглон звучит ощутимо мягче, чем медный Тара Лабс…

1 лайк

Тиглон превосходный кабель за его ценник. Играет выше своей вторички. Сравнивал цифровой Тиглон против HF CT-1 Ultimate и разница была на волосок.

2 лайка

Да, вкуснее я не пробовал! Жестковат только, стервец…)

Бывают куда жестче, так что аж с разъема свисают.

А Тара в силовых не “взлетела”.
У меня был их медный, не дорогой.
Да, в определённых условиях был жёсток.
Но на одном усилителе он расцвёл и дал концертный драйв.
Может быть, он был именно для этого и задуман. )

У меня,более чем скромный опыт, ещё мало перебрал шнурков!:slight_smile:
Поэтому, прислушиваюсь и причитываюсь! :wink:

1 лайк

Поэтому, кто слышал оригинал и не любят ремастеры. )

1 лайк

У меня сейчас дома три серебра и три медяхи, это про межблоки.
По силовым, где тоже пополам.
Силовые преигрались, трогать не буду.
А вот межблоки буду думать, что оставлять.
А пока, такие мысли, что написал ранее. )

Не впечатлило от слова совсем)) ну да ладно)) самое главное, кто бы выдал секрет стоимости кабеля сошедшего только с конвеера)))) уверен зная такую инфу конечный потребитель сильно расстоился бы)))

1 лайк

А это не вам адресовано,а Алексею. Не принимайте все на свой счёт. И не надо так агрессивно.То ,что там маржа конская и так понятно.То,что это для богатых лохов тоже.

Ребят, а давайте сыграем в игру без оценочного суждения о богатствах? Ну потому что кому-то богатый лох, а кому-то совсем не лох, раз богатый. Давайте обсуждать кабели, а не количество бабок.

11 лайков

Если бы он продавался сопоставимыми объёмами как ВВГ, то стоил бы чуть дороже него.

1 лайк

В голосе много важных микродеталей, которые значительно влияют на передачу эмоций: мельчайшие перепады в тональности, в громкости и т.п.

Где такое? Хочу :slight_smile:

Hemingway cables. На них уходят с JPS Aluminata, которая тоже на вторичке за свои деньги мегабаргин относительно конкурентов. Или те же ZenSati я купил за 1/6 от розницы.

2 лайка

Это вопрос ценообразования. Зачем это обсуждать тут - может проще тему завести?
Есть кабеля ещё дороже, с вакуумным диэлектриком. По цене не скажу, чтобы вас не дальше в шок не вводить.
Спец сплав будущего проводника, отлив, нанесению диэлектрика с лучшими индустриальными допусками и пр.
20-40% цены - НИОКР
10-30% себестоимость материалов
5-20% - ручной труд по сборке
20-40% - цена за имя / бренд / маркетинг

Меня уже ни чем не удивишь в наше время.

Забыли накрутку дилера 50%.

4 лайка

А что такой скромный дилер, если один в год продают, можно и 300% накинуть, а то как скидку 50% давать. :grinning:

2 лайка