Мне серебра, пожалуйста!

Провода за килобаксы имеет смысл брать, когда выстроилась система, в ином случае апгрейд компонента чаще даст больше пользы :slight_smile:

3 лайка

Позволю не согласится. Например, акустический за 1400 баков вместо 400 ,даст системе больше,чем замена цапа с 2000 баков на 3000. Все индивидуально. В этом случае свободную тысячу лучше на кабель

2 лайка

А я о чем, я о том самом )))

Да, это “химия” если попасть в цель, то провод может изменить все в очень большой степени😎

1 лайк

Не значит. И почему от серебра именно лжеощущение? То, что у вас эти варианты не получились, не значит, что у всех так.

Недавно убедился, что саб часто хорошо дополняет систему) хотя в моей системе его будет сложно интегрировать :slight_smile:

Ничего себе у Вас математика!)))) Вы уж тогда и кабель берите стоимостью под штуку в сравнении с кабелем ценой 1400, думается мне, что там разницы тоже по уровню не будет))

2 лайка

Потомучто, дешовое серебро на не очень высоком уровне системы именно и дает “вау” . Но когда ты развиваешся и уровень системы растет, только тогда приходит осознание, что дешевое серебро это очень и очень плохо. Чедес в материальном мире не бывает😉
Так что если комуто удалос словить “вау” то это и есть лжеощущение😆

Как раз будет и огромная ! Acoustic Zen Absolute Copper1500$ и Acoustic Zen Silver Reference 1250$. Разница огромная у всех параметрах, естесно выигрывает не серебро😆

Вопрос-то не в стоимости. И вообще лично я считаю, что конструкция кабеля важнее материала. Серебро, медь, бронза - важен только конечный результат, что получилось. Стараюсь избегать кривых компонентов и кабелей.

1 лайк

Что бы получить детальность в медном кабеле нужно постараться.
А серебро, любое, сразу даёт эту детальность.
Раньше не было ни какого серебра и всё нормально играло.
Мне думается, серебряные кабеля это маркетинговый ход, что бы демонстрировать дорогую аппаратуру и показывать её возможности.
Типа, смотрите какая прозрачность, смотрите сколько всяких мелких деталей в звуке, вот поэтому наша аппаратура такая дорогая. А то что в реальном звуке всего этого нет, ни кого не волнует, главное в магазине или на выставке произвести впечатление. Я знаю много коллег падких на повышенную детальность. А то что музыку забыли положить, на скоряк ни кто и не поймёт. )
Собственно, вот такие мысли. )

7 лайков

Это как так? Откуда же они берутся?

Как в цифровой фотографии.
Можно в фотошопе резкость поднять.
Можно общую, можно контурную.
И она будет бросаться в глаза.
А в реальной жизни мелкие детали тоже есть, но в глаза не бросаются.
Можно снять портрет лица, каждый прыщик, каждую морщинку будет видно и всё резко. Но мы же видим не так. Но зато на фото это эффектно.
Серебро подаёт звук эффектно, пытается привлечь внимание.
Частенько вытаскивая на передний план и заставляя слушать второстепенные вещи в музыкальном материале. Из за этого внимание отвлекается от музыкальной сущности произведения.

6 лайков

В реальной жизни все голоса не так звучат, как на записях из-за компрессии, например. Детальность и разрешение — две большие разницы. Серебро по-умолчанию как лучший проводник дает как раз больше разрешения. Ну я про нормальное, не которое подсвечивает детали.

2 лайка

Понятие нормального серебра очень обстрактно на мой взгляд и каждый производитель уважаемой фирмы считает своё изделье нормальным, будь то какой нибудь Аудионот или Аудиоквест и т.д., разница лишь в том, что конкретно такой кабель подойдет одной системе, другой фирмы к другой и среди них победителя и проигравшего как такового не будет. Мое личное мнение, не берем кабели за неадекватные деньги!

Первое что меня поразило и почему я вообще решил заниматься аудио.
Это голос Кобзона со студийной плёнки.
Прямо как буд то он здесь, в комнате, тебе поёт.
Потом, когда в живую с ним разговаривал, разницы тембров или компрессии в его голосе и той плёнки не заметил.
Поэтому, в аппаратуре я в первую очередь, обращаю внимание на вокал.
Он должен быть с “человеческим” окрасом, таким каким мы между собой разговариваем. Понятно, что это есть не на всех записях.
Но потом, когда я понял, что студийные записи это одно, а бытовые это совсем другое, немного разочаровался в аудио одно время.

6 лайков

Но они же такие классные!

Понятие адекватных денег для всех разное.

4 лайка

Вот поэтому никогда не понимал, как можно оценивать систему не по звучанию инструментов, а по голосу певца! Такое ощущение, что у прослушивающего этот певец в друзьях и каждый день ему напевает находясь рядом))

Согласен, но есть точка невозврата…

Что тоже в голове оценивающего только.

Есть же кабели ритейлом в $10т, которые продаются на вторичке за $2500. Адекватная ли цена? Для строителя не очень, для руководителя отдела в IT пойдет.

2 лайка