Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Друзья подскажите пожалуйста кто у нас мотает хорошие МС трансформаторы и по чем???

250тр, знаю такое место;)

Вот человек делает МС Трансформатор Для Фонокорректора. Сборка И Замер Параметров - YouTube, вот ещё https://www.avito.ru/orshanka/audio_i_video/ms_transformatory_dlya_vinila_1118959171, как звучат понятия не имею. Знаю ещё кто мотает, его трансы очень хвалят на вегалабе, но он так занят работой, что ему общаться некогда :smiling_imp:

Воробьев
Аббас
Старье сигнальное на ебеях, типа UTC, Altec и прочее.

Ещё можно заказать Lundhal или Sowter.

Мой кор на лампах за копейки :slight_smile:
Делал @tolik501 - звук слёзы на глазах и шкура дыбом!

1 лайк

Спасибо большое всем, а у АББаса, Воробьева наверное можно на сайте спросить стоимость изготовления повышающего транса для МС повышения.

Спасибо Михаил, картинок побольше нет? Копейки это сколько будет в рублях, у меня есть определенные требования к фонику.

А к чему эти приключения? Неужели проверенных винтажных фирменных мало? На такое можно пойти только после прослушивания по моему.

Совершенно верно но в инете наткнулся на описание что у нас кто-то делает лучшие в мире трансформатора из нескольких винтажных жил для мс

Обойдутся гораздо дороже, чем проверенные винтажные брендовые, но с совершенно непредсказуемым результатом. МС-трансформаторы- это очень тонкая материя.
При их производстве нужны большой опыт, наработки, исследования, культура производства.

3 лайка

Я имел ввиду, что в нем лампы недорогие. Потому, что их мало кто знает и применяет.
А вообще в 40-50 тр выходит, комплектующие, работа.

1 лайк

Даю наколку. Из неубийственных по цене и приятных по качеству, это:

американские UTC A10, A11, A12:

немецкие Klangfilm - сферические, их много разных, смотрите параметры.


А лучше всего отечественные Lomo, прям очень хороши :slight_smile:

Вот такие, серенькие, страшненькие, квадратненькие. Тоже бывают разные, смотрите параметры.

Мда, цена в 150 раз завышена…

Кстати, я слушал один самодельный мс-трансформатор.
Не поверете, но я с трудом узнал голос Нопфлера, который у всех на слуху. Совершенно другой тембр.
То же самое произошло с вокалом Селены Джонс. Она вдруг стала мерзко шипилявить.
При этом, формально транс обеспечивал заявленное усиление, не было никакого разбаланса по каналам.
А если слушать инструменталку, то возможно никакого криминала и не заметить.

Просто неправильный расчет и итогом брак.

Трансы трансам большая рознь.

1 лайк

Спасибо все. Неужели старые трансформаторы так хороши а про кинап я вообще первый раз слышу.

Рекомендую вот такие трансформаторы Audio Transformers By Cinemag Inc. Фирма с историей, стоимость умеренная, найти несложно. У меня стоят в ламповом фонокорректоре, звучат отлично.

1 лайк

Я свой третий транс Audio-Technica AT670T брал за 250 у.е.
Очень доволен.