ММ-фонокорректор Андрея Алпатова, второй сезон – ЗАВЕРШЕН

Я после Тарасовского в баре написал, что каждый нейтральный звук имеет свой окрас. И у Тарасова в фк классический смайлик: нч и вч подзадраны. Сначала wow, но быстро надоедает.

1 лайк

Вот не соглашусь. У меня довольно ровненько играет. А вч там можно спецом задрать, но я этого не делаю.

В фонокорректоре, это как?

регулятор есть.

В смысле - темброблок?
Или речь идёт об усилителе со встроенным фонокорректором?

В фк Тарасова есть возможность подстройки вч, выбора емкости и сопротивления.

1 лайк

При всём уважении ко всем мирным меломанам .У всех разные системы , и восприятие разное. Даже в одной системе можно кардинально поменять звучание изменением расположения акустических систем . Линейность эфемерна .

5 лайков

Да понятно, что все это условно. Кому что.

2 лайка

Олег, я же не спорю, я услышал так. Повышение ВЧ было убрано. Я по первому эффекту был готов заказывать, общался с разработчиком, но звук 3-го дня поставил крест на хотелках. Но это звук исключительно в моей системе и на мой слух. Ровненького я не нашел ни там, ни где бы то еще. Итальянцы красят, а там сооовсем иной бюджет.
Но по другим фк наверное стоит в тему винила перебраться, здесь это оффтоп.

3 лайка

:grin::grin::grin:
Вот, я именно сейчас заменил силовой WE на Малере и можно сказать - теперь надо заново слушать новый звук😂

Первое явное изменение -
“но с потерей призвуков”, это так Сергей написал в своём отчете и я был на 100% с ним согласен, а теперь все микро звуки и призвуки вернулись, старенький силовой WE их просто "кушал":slightly_smiling_face:

3 лайка

Прибор “тонко” настроен и обладает высокой чувствительностью , поэтому активно реагирует на любое изменение в своём окружении…

2 лайка

Спасибо за обзор, интересно почитать. Еще бы фотографий добавить - вообще было бы сказочно.

Что привлекло в PH-10? Он с БП или без? Доводилось ли слушать PH-1 или PH-7?
В Туле не мало аппаратов Goldenote было продано в своё время, но тогда модели PH-10 еще не существовало. Слышал мнение что еденица переигрывает семёрку, интересно было бы PH-1 и PH-10 сравнить. У меня 1 как раз, еще из эры Bluenote :slight_smile:

С фотографиями засада: такая карусель была с фонокорами + вторая вертушка и еще AN Phono SE подъехал, я стойку разобрал на полки… :slight_smile: в общем было весело, но ходилось по комнате тяжеловато.
Других голднотов слушать не довелось, увы. Но сравнить завсегда можно попробовать :slight_smile:

1 лайк

А чем десятка интереснее остальных ФК оказалась?

Если образно и кратко, то на всех я слышал пластинки. С разной подачей, с разными нюансами, но пластинки. А с голднот - музыку. На вокале ну такая душевность лилась, такой меджик, что зависал просто, на инструменталке было не хуже, но вокал просто цепанул. И на пластинки часто непохоже, жена несколько раз спрашивала, что я слушал.

1 лайк

Хорошо подмечено. Усилители у них такие же

1 лайк

Мне сейчас больше стримеры их любопытны. А с усилением пока AN справляется :slight_smile:
Но мы опять оффтопим.

Выходит линейность иногда мешает :smiley:

1 лайк

В моей системе реагирует на смену (переворот) фазы в сетевом кабеле.

Девайс у меня, еще никуда не подключал, но уже могу похвалить автора, внешний вид получился интересным! И к качеству исполнения вопросов нет. Так держать. Берешь в руки - маешь вещь!

6 лайков