ММ-фонокорректор Андрея Алпатова, второй сезон – ЗАВЕРШЕН

Ламповый RIAA ММ фонокорректор с CD буфером на борту, созданный тульским мастером Андреем Алпатовым.

Фонокорректор-буфер имеет два RCA-входа: один ММ для подключения фонокабеля , второй для подключения СD.
Один RCA-выход для подключения к усилителю.
Корпус - метал толщиной 1.5 мм.
В питании резисторы Kiwame.
Во входном каскаде винтажные бумаго-масленные конденсаторы Siemens 10 мкф 1970г.
В сигнале ALLEN BRADLEY навесным монтажом и намоточный провод 1937 года диаметром около 1мм с выходного трансформатора приёмника Siemens.

Отклонения RIAA мизерные, каждый каскад привязан к конкретной лампе, тщательно настроен и согласован с другими каскадами.

Тур локальный (Тула, Москва, Калуга)

РАСПИСАНИЕ ТУРА

МОСКВА
@Gimmyотзыв
@Ledgippoотзыв
@hoqos – выбыл
@kabutoотзыв

КАЛУГА
@GELO – выбыл

ТУЛА
@Zero106 – выбыл

10 лайков

Напишите, пожалуйста, вес и габариты. @alpatov.andrey

1 лайк

Есть смысл попытаться записаться мне и послушать? Как думаешь? @Gimmy

Леманн ты слушал мой…

Хм, интересно тащемта - вертак имеется, простой фоник на германии, если что, поучаствую. Территориально - Ноябрьск, ЯНАО.

Вписывайся :slight_smile: ответишь на свой вопрос

1 лайк

Хочешь сравнить - да, лениво - нет :slight_smile: Я этот фк не слышал, сам в тур пойду

Лампы манят ))

ну тогда ответ очевиден :slight_smile:

Меняя лампу все уезжает ?

И второй вопрос - цена фонокорректора какая?

И третий - габариты и вес

1 лайк

Семен, вопросы автору :slight_smile:
@alpatov.andrey

1 лайк

Доброго здоровья.

  1. Как и в абсолютно всех ламповых корректорах . Поэтому - “Не нуждается в доработках и апгрейде.”
  2. Для бара данный корректор оценён в 40000 руб.
  3. В сантиметрах 39-24-13 (Ш-Г-В) около 8кг.
2 лайка

Девиации параметров здесь при смене ламп обычно минорны )

А вот что собрание должно было бы спросить - выходное сопротивление…

PS. Вес приятный. Сразу внушает веру.

1 лайк

Выходное наверное не к чему . Входное 47Ком .

Можно грузить на РГ 5 кОм?

Приветствую ,не сразу узнал , богатым будете . Сделано под стандартные значения , на выходе 466 Ком постоянному , 14Ком при 1КГц. Смотрите сами , я бы не рекомендовал . С уважением…

14 кОм? Вот это да. То есть и популярные 50К уже будут испытанием.
Значит, для качественной оценки нужен доп. пред без РГ или с РГ порядка 100К, всегда выкрученный в максимум.

Я пожалуй откажусь, если что меня не записывайте =)

Это практически стандартное значение , Ничего на выходе городить не нужно…

А нет ли ошибки? Не встречал устройств с таким импедансом, оно к приёмнику сразу выдает большие претензии. Как минимум же x10, а по-ЮАМ-овски так и все х100… И куда вот.

Неформальный норматив 600 ом, ламповые смело себе позволяют до 2-3К, если без железа на выходе, да и то, с оглядкой на следующее устройство…

Может замер?

Не нашел в описании, на каких лампах построен корректор, в фильтре питания кенотрон или диоды?