Мирный меломан просит помощи

Если нет телика 4к Вам нафик не нужен 205/203 для видео…

Он так может конечно, если чуйка у мощника будет соответствующей, НО это довольно средний пред, но и в средней системе недорогой вполне подойдёт…

А если в дальнейшем все фильмы будут выходить только в 4к и только с hdr и что делать, перекодировать?

С расстояния 3-4 м 4к и full hd на диагонали 47-50 дюймов разницы не увидите… Hdr, да возможно будет какое-то улучшение…

У меня телек fullhd 43 дюйма и смотрю с двух метров, разумеется, hdr телевизором не поддерживается. Даже если на трекерах будут рипы таких фильмов с sdr, но сжаты они скорее всего будут кодеком h265, который понимают только 203 и 205 оппо

Может и не нужен Вам тогда 203/205?! Это ещё 50т.р. на телик минимум… А так покупать аппарат род “тадыть”, может и лучше что-то выйдет к тому времени и более доступнее… Плюсы 205-года, это лучшее воспроизведение cd и файлов по сравнению с 105/95м, по балансному соединению с предком/мощником; лучший ЦАП и ушной усилитель чем в ранних моделях… Для фуллхд телевизора видео особых плюсов с ранними моделями не имеет… Опять же в аудио разница для меня важная, услышите ли Вы на своём тракте разницу между 105/205 не уверен… 103/203 это аппараты для видео, либо использовать как транспорт… Чистый проигрыватель аудио из них никакой…

Например, это видео мне на чем посмотреть?
Качество: Blu-Ray Remux (2160p)
Видео: HEVC, 47.5 Мбит/с, 3840x2160
Аудио: Русский (AC3, 6 ch, 384 Кбит/с), английский (TrueHD, 8 ch, 3267 Кбит/с), (AC3, 6 ch, 384 Кбит/с)
Размер: 45.19 ГБ
Продолжительность: 01:56:50
Перевод: Дублированный

Тут hdr нет, но есть hevc

Обьясните - зачем Вам платить 60 т.р. дополнительно и смотреть на фуллхд ремукс 2160р?!

На сундуке Гилев сравнивал 203 и 205 по аналогу и никакого криминала не выявил у 203

Я сам не понял о чем он там написал и в профильной ветке на ixbt задавал вопросы… Чудес не бывает, не играет 203 как 95й, от слова никак)

Я в основном рипы смотрю, иногда скачиваю непережатые фильмы. А скоро будут пережимать новым кодеком, который лучше старого h264. И это надо будет на чем то смотреть

Там и другие сравнивали, и если сравнивать по небалансу то разницы между 205 и 203 вообще никакой нет

Нет, это заблуждение… Между 203 и 205 по балансу/небалансу в аудио огромная разница, пропасть)

И еще мое мнение - лучше смотреть контент 4к на телеке fullhd чем контент fullhd на телеке 4к

Вот я и присматриваюсь к 205. А если бы не этот хевк, то мне и такого хватит http://www.salonav.com/arch/2016/03/blu-ray-player-oppo-bdt-101ci.htm

В телике 4к есть апскейлер и он будет показывать фуллхд контент с одного и того же расстояния лучше чем контент 4к на телике фуллхд… Там тупо больше пикселей на дюйм)

Растянуть изображение сложнее чем его ужать.

У меня монитор компа меньше чем fullhd, но смотреть на нем контент fullhd очень приятно

Ничего особого в этом 101 нет… 105й по звуку лучше, если не читать посты маньяков каких-то со Стерео.ру) 105 с аудиофильской прошивкой за 50т.р. закроет вопрос и по видео части и по “кружочкам” и по воспроизведению hi-rez… Иначе Вы купите аппарат и не будете полностью использовать его потенциал, а по цене это будет x2