ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Так никто и не попробовал этот минималистский софтовый плеер Nontallion, который вместе с 171 версией имеется в папке? Я поставил вариант под Асио. Цап сразу определился. Даже пальцем пошевелить не пришлось. Раздражает отсутствие картинок альбомов и перемотки внутри песен. Но звук (совместно с 171-минорити) того стоит попробуйте!.

1 лайк

Так этого двухголового уже нет у Вас.
“Жаль, а у меня еще столько вариантов было” (с)

Если этот кабель был исправный, как утверждал автор Angelicus Михаил, и все USB выходы на компе были исправны, то ЦАП мог не определяться только из-за не синхронной работы линий DATA и +5В (х.з. почему).
Но теперь это уже не проверишь на вашем компе.

1 лайк

Тему зачем угоняем?

4 лайка

Интересно самому, Миша в Сочи, я на Северо-Западе, телепорт не изобрели, так что не проверишь )))
Сейчас конечно бы я сел, подумал…а тогда был стресс реально. Кабель то я заказал до прибытия ЦАПа, получаю ЦАП, а тут такое :woozy_face:

Все, все прекратили )))

Я, конечно, пробовал, ещё давно) Замороченное управление, замечательный звук. В моей системе разница по звучанию с Roon или совсем небольшая, или её нет, но в Roon больше плюсов и удобства для меня, поэтому я на нём и остался. То есть, по-моему скромному мнению, звук “на уровне”, можно пользоваться.

Этот плеер и утилита MinorityClean всегда лежали на сайте Йокоты в соседних вкладках вверху страницы) Прикольно, что он прекратил выпускать MinorityClean отдельно и теперь кладёт её в архив вместе с плеером, похоже, это помогло обратить внимание на BugHead/Nontallion :slight_smile:

Справедливости ради, Nontallion лучше обсуждать здесь https://www.dastereo.ru/t/pleery-jriver-foobar-hq-player-fidelia-amarra-audirvana-bug-head-emperor/
Мне ветка про MinorityClean как родная :flushed:, и я не прочь здесь поговорить о других продуктах японца, но бармены могут и осудить.

Кабель был рабочий, я у себя прогонял на ауралике и Кэри - это самая капризная по usb связка, которую я встречал. Почему у Игоря не заработал хз, я ему взамен сделал такой же, но с одной головой - и он в его связке работает отлично. Зависит еще от самого оборудования - источника и приемника.

1 лайк

Вот по-этому я и спросил, а все ли нормально USB компа.

Да это сплошь и рядом, страшного ничего нет. У людей RAL-ы не работают за тыщи долларов. На форум ауралика если пойти - там вагон обсуждений. Принтерные кабели за доллар пашут, а модные дорогие нет. Но тут нет тайны. Мы же выбираем нужный нам звук. Кабели, соответственно, аудиофильские, поэтому не все оборудование будет гарантированно с ними работать. Такие вещи лучше покупать там, где есть сервис, обмен, манибэк.

2 лайка

Сейчас бармен придет и объяснит всем, будет или нет )))

1 лайк

Да. спасибо, Вы правы.

Вышла версия 172, висит в трее теперь.

Интересная штука эта 172. Теряю ощущение пространства своей комнаты, у меня тут относительно тесно, 3х5м всё-таки, всегда ощущалось несколько камерно. Хоть и в каждой записи пространство своё, сейчас вообще не чувствую себя в 4х стенах. Какие-то странные ассоциации лезут из чертогов памяти, кажется, играет что угодно, но не компьютер. Что у меня в юности-то было? Несколько разных муз.центров, кассетник и сидишник портативные, да бумбоксов парочку, да и давно это было. А ощущения вспоминаются некомпьютерные, как точно выразить - не знаю.

И ещё вот что бросилось в уши, на отслеживаемых мной композициях (обе в стриминге Тидал)

29593c74cd
(например, с 0:00 по 2:30)

e37f8fee8f
(например, с 2:00 по 3:30)

чрезвычайно ясно, как никогда раньше, слышу мерзость, которую раньше для себя считал проявлением джиттера
а это, видимо, цифровой водный знак

1 лайк

Win какой у Вас? запускали 172 как?

Win 10, запускал через nssm сразу службой (продолжаю использовать HungryBears MC Installer v5 с форума jplay). В системном трее ничего нет при таком запуске. Приоритет выставил above normal.

Спасибо. Погонял 172ю несколько часов, SEXE запускал…вернулся к Rev.98 :vulcan_salute: . Вот не то и все, в 98й все на месте ( и в наушниках и в колонках ) …

Из разряда “очевидное не вероятное” :grin:
С винды слушаю очень редко, а если слушаю, то через АР. Но вот, что то у АР в последнее время стало с web управлением, постоянно стал зависать, решил вчера послушать АР опять завис и я чуть поругавшись включил фубар, уже наверное пару лет его не слушал, он у меня кастомно настроенный, но все равно было присутствие какой-то небольшой синтетики в звуке, по этому и не слушал, предпочитая АР.
И о Чудо! - фубар зазвучал легко, свободно, натурально и сочно, таким я его никогда не слышал :face_with_monocle:
Не знаю в чем причина, но слушал его при запущенной 98 версии МС (до этого фубар с МС никогда не пробовал).
Может это таки 98 его вытянул по звуку.
Вчера не сравнивал с МС и без, но на днях обязательно сравню, самому интересно где собака порыта :joy:

2 лайка

Фубар и без МС хорошо звучит.
Если плохо звучит, то искать причину я склонен не в нём, а в др. источниках помех и расстройств.
Например в заземлении.

Это как говорится, больше дело вкуса. Для меня хорошо звучит Roon и Audirvana на маке, а на винде все хуже идёт (IMHO). Но на винде всегда АР предпочитал фубару по качеству звука, а вот теперь и фубар у меня зазвучал очень хорошо.
А с “помехами” борьба паровозостроением идёт непримиримая :joy:

Я тоже поначалу слушал мьюзик на Фубаре. Потом поставил триал-версию Аудирвана и …немедленно удалил Фубар. Не раскрыл :grinning:

1 лайк