ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

MC258 вместе с LE22 запустить (как Оря у себя в блоге пишет, вместе запускать надо, одно другое дополняет) на денек-другой и попробовать — стоит обязательно. Не копают “глубоко”, всё делают как надо, возвращают радость прослушивания. Искренне рекомендую)

1 лайк

Спасибо, но винигрет я делать не буду, я так доигрался, экран потом моргал и командная строка выскакивал. Я указал какие версии меня интересуют, на западном форуме очень много народа остаётся приверженцами rev.57.

98 и собираюсь вообще эту хрень убрать. Ничего в ней нет.

1 лайк

Вот, тоже с этого хочу начать на новом железе, т.е. без нее :vulcan_salute:

1 лайк

Снёс, послушал пару дней, опять попробовал 98, 103S, снова 186-ю поставил, и вроде успокоился :slight_smile:

3 лайка

Ага, вчера пришел с работы, за 2 часа пробежался по версиям и без МС … вот сЦуко, не хватает чего то, неужели привык так за полгода? Поставил обратно rev. 186- оно :vulcan_salute: и пошел спать счастливый :joy:.

4 лайка

Немножко оффтоп.

Недавно поменял драйвер видеокарты Nvidia с GameReady на Studio, мне показалось, что звук как бы стал акцентирование и серединка словно выдвинулась вперед. Есть желание у кого-нибудь проверить влияние драйверов видеокарты на звук? :grinning:


До нового года точно останусь на Studio, так как все стало работать ощутимо лучше, но возможно виной тому, что за 5 лет винда сильно засорилась.

Из прочих изменений:
Lightroom перестал отваливаться, игры стали плавнее, хоть и fps немного упал

А что касается влияние на картинку на экране, то она у меня почему-то стала менее контрастная.


Ну в первых числах января, думаю, будет время переустанавливать Шindows. Хотя хорошо бы отвязать звук от ПеКи, но уж очень удобно, никакой стример не сравнится :slight_smile:

Как вариант, поставить Roon на отдельный комп (NAS, NUC и т.д.), а на ПК управлялку. В результате воспроизведение звука будет отвязано от ПК.

Не-а, отличительное удобство пеки в том, что от одной системы можно музыку слушать, youtube и фильмы смотреть и игры играть. All-in-one так сказать, если бы не это, то сейчас у меня был бы сидюк :slight_smile:

1 лайк

И всё-таки, даже моим любимым скептикам, даже в особенности им, очень хочу порекомендовать поставить и дать хорошенько прогреться (день) MC258. Оздоровляет звучание не на уровне “показалось”, как это было с бесчисленными прежними версиями, изменения очень заметные. И сама программа теперь называется по-другому. Возвращает радость прослушивания, так получилось, что теперь программа именно об этом. Даже самые удачные из прежних версий рядом не стояли.

2 лайка

На Jplay тоже все пищат от MC258, и да, автор почему то назвал ее MajiorityClean 258 :vulcan_salute:, не читали почему? Что автор пишет? Напомните какая у Вас Win ?

У меня Windows 10.
Из блога автора (перевод deepl.com)

If you want to use LE22 and MC257 in an optimal balance, there are two resident LE22+MC257. The combination would be Conductor LE22 + Choir MC257. The previous name was not good because it was a term meant to exclude a minority, so I added aji (taste) after the M, and multiplied “magi (seriousness)” + “quality (quality)” to come up with the name "magiosity. Lemonade Elite was requested from behind the scenes to be a little more difficult, so we used the strange English word Elitest. Lemonade Elitest.

1 лайк

Да бред полный он пишет, как и всегда, впрочем. Ничего нового.
Не за то любим!

2 лайка

Согласен, 258-я - шедевр! Правда, не могу сказать что она прям на голову превосходит мега-удачную 235-ю, но превосходство заметно, причем даже без “прогрева”. Звучание становится более прозрачным, объемным, лучше передаются мелкие нюансы записей. Короче, так же рекомендую! :+1:

2 лайка

Не заходят мне “шедевры” после 249-й, включая 258(Windows 7)
Первые впечатления положительные, но длительное прослушивание удовольствия не доставляет, всё какое-то раздутое, “не правильное”, образы размыты, нет основы у инструментов, голос задушен, в общем что-то не так в моей системе, не разделяю общих восторгов, совсем :confused:
Возможно прослушивание в наушниках не способствует, на АС конечно всё по другому…

2 лайка

258 по ощущениям как доработанная 186.
и на мой взгляд 186 была очень кривой, а 258 поровнее, но все равно местами коверкает.

Да, я все MC тоже тестирую на наушниках)


Грел не меньше 12 часов))

2 лайка

Да, именно коверкает, согласен, особенно в сравнении с 249 по крайней мере у меня, включаешь после 256-258, 249-ю и прям дышится легче

А я вот какие не пробовал, все равно к 186й возвращался…и сейчас работает, вот :smiling_face_with_three_hearts:.

1 лайк

В версиях 246 и 256 Trojan Remover находит Ransom.Win64.Sabsik.oa!s2.
Это к вопросу о том, что, помимо прочего, может делать данная программа.
Не исключено, конечно, и ложное срабатывание детектора.
Но сканер указывает только на 2 файла из нескольких сотен тысяч и показывает почти 100-процентное наличие трояна.

2 лайка

103soap ещё хорошая…

2 лайка