ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Поздравляю с обновой :vulcan_salute:. Пиши, интересно.

Привет. Как со звуком в Win11? Не определились? Через ASIO слушаете?

Привет! Со звуком в 11ой, по-моему, всё очень хорошо. Имеет место прогрев то ли ушей, то ли винды, но на второй день вечером ну очень здорово зазвучало. Разница значительно больше, чем между 7ой, 8ой,10ой. Слушаю через асио и думал что влияние винды минимально, оказалось что очень даже влияет. Попробовать советую тем более что уже научились 11ю ставить на " неподходящие" компьютеры.

2 лайка

Спасибо. Моноблок поменяю скорее всего, пора уже, больше 10ти лет, SSD только из него вытащу, не очень давно ставил 1TB.

Подскажите 32-битную версию? Была ли вообще?

MC 244 - больше веса и осязаемости в сравнении с 243. Недостатков для себя не отметил.

1 лайк

Привет. Какая у Вас конфигурация PC? и версия Win?

Доброго дня! i7-6700k, HT on, последний билд Win 10 (19043.1288) Дополнительный софт не использую.

1 лайк

То ли я прокачал слух, то ли Хироюки прокачал программу, или просто релизы стали реже и на каждую версию у меня появилось больше времени на критическую оценку, отметил следующее

LemonadeElite 11 играла красиво и сочно, по первым ощущениям настолько близко к реальному звучанию, что даже далеко от него) Трудно передать словами, как будто слух готов обманываться и какую-то часть звучания принимать за реальную, но при этом тут же становится очевидно, что реальна только часть и чего-то явно не хватает в естесственности. Играет настолько хорошо, что даже сразу понятно каким-то образом, что плохо и не совсем “оно”.

LemonadeElite 12, как это часто и происходит, добавила будто бы чуть больше детализации, подробностей, копнула как будто чуть дальше, но прикольно было ощутить на себе, что вся живость и естесственность полностью исчезла. Звук стал красивый, подробный, но совершенно неинтересный, вот как это самому себе даже объяснить? Только на уровне ощущений - просто не катит, ничем не цепляет. Пришлось вернуться на прежнюю версию, и да, ощущения снова проснулись, снова почувствовался конфликт между “очень хорошо, верю” и “что-то не то”.

LemonadeElite 13 неизвестно, что творит с детальками, не очень понятно по подробностям, потому что живость, текучесть и прям затаскивание в прослушивание ощущаются максимально. Настал нечастый момент, когда хочется переслушать вообще всю фонотеку, потому что она теперь какая-то другая, не про звучание даже, а про эмоции, ощущения, вот это вот “перенесение”. Как вообще таким с людьми делиться? Как себе объяснить? Даже не буду пытаться, просто послушаю ещё и ещё. Или я внезапно постарел, или программка молодец.

Помню, раньше некоторые версии программы вызывали ощущение искуственно раздутой сцены, неправильной фазы или чего-то подобного, как будто какие-то кусочки послезвучий, ревербераций частично пытались выбраться сильно за пределы колонок и продемонстрировать намёк на большое объёмное пространство записи. Кажется, не всем кусочкам звуков это удавалось и звучание было необычным, интересным, новым, но странным. Похоже, теперь им удаётся это лучше и странностей всё меньше, музыка легче дышит и живёт в комнате, инструменты и голоса имеют более ясные очертания. Прикольно вот так программно постепенно прокачивать источник, когда вся остальная система уже выстроена и настроена. Конечно, надо было сразу покупать проигрыватель кружочков и забыть про комп, но поесть кактусы в течение года пользования программой тоже мегаинтересный опыт.

10 лайков

Какие кружочки в 21-м веке? Файлы и стриминг (в том числе и мобильный) - вот наше настоящее и будущее!:slight_smile: Да и неинтересно возиться с кружочками, т.к слушаешь один и тот же вариант “подачи” муз. материала (хотя, кому-то как раз подходит именно такой вариант “без заморочек”). Вот на ПК действительно много возможностей поиграться со звуком! За впечатления от последних версий LemonadeElite спасибо, надо бы тоже ознакомиться. А вдруг окажутся интереснее MC 235, чем черт (точнее, Хироюки) не шутит :slight_smile:

3 лайка

Обновился до 11-х Окошек. Может, кажется, но звук интереснее стал. Лимонад 13 при обновлении слетел, пришлось заново прописать в службах.

4 лайка

Кстати, часто встречал отзывы, что win10 круче win7 по звуку, win11 действительно может быть еще лучше.
Где-то когда-то встречал таблицу с какими-то буферами, которые уменьшались от win7 к win10.
Потом много раз искал, не смог найти.

2 лайка

LE16 - изменил звук, сложно объяснить, акценты стали правильно расставлены или что-то около того, после ле13 эффект проброски 5 квт кабеля от щитка напрямую к системе, как-то так…

2 лайка

Очень крутую MC256 разработал Orya, прогресс по сравнению с версиями, с которых начиналась эта тема, довольно серьёзный :slight_smile:

Где-то около MC249 (или вроде того) автор признал, что MC в отличие от LE неправильно работала с AVX-инструкциями процессора, что-то починил, и с тех пор у меня снова MC имеет эффект (и больший, чем от LE).

Каждый раз удивляюсь, сколько ещё можно достать из системы, играющей от ПК, при помощи софта.

3 лайка

MC256. Да, полностью согласен ! Включил хор, а это в принципе не реально,
чтобы голоса не сливались. Удивил…, надо еще конечно другое что-то послушать.

1 лайк

Реально заметный эффект от данной программы, заметил только после, недельного прожига. Без перезагрузки выключения(уходил в спящий режим).

2 лайка

Удивительно, упали небеса, когда не ждал. Чем больше времени “прогревается” MC256, тем заметнее для меня эффект. Это впечатление даже чуть большее, чем было от открытия мной мультибитного звука. Сначала почувствовал, что от процесса прослушивания буквально радуюсь. Потом понял, что не могу оценивать звучание, так как неведомым образом оно не анализируется в уме совсем, оно достаточно магическое, просто свершается музыкальное таинство, и лучше слова, чем “перенесение”, я не могу подобрать. Очень необычно, у меня прямо-таки изменилось восприятие всего прослушиваемого. Началось всё это, действительно, примерно после недели использования MC256.

Интересно, можно ли ухватить такое обаяние на рекордер, или в этом мало смысла

2 лайка

Попробовал 256, звучит вроде приятнее и увлекательнее, но проще, как бы махровее.
Но я особо не холдил ее, всего 10 мин подержал

сравнил с 191

Скорее всего откажусь от MC после переустановки винды. Мб потом сравню на контрасте

1 лайк

А я отказался от экспериментов с МС, rev.186 установлена, даже и забыл, Вы напомнили о ее существовании :joy:.

1 лайк