Минимализм как стиль жизни — предельная простота

Единственно, я с водой и электричеством не понял.
Или это чисто фигвам для изоляции, пока мобилка или ноутбук не сел?

Обычная туристическая практика. В отношении электричества: электрические фонари на батарейках, солнечные батареи, бензиновые электрогенераторы. При должном опыте вода в природе тоже отыскивается.

Подобные сооружения с определёнными модификациями вполне имеют право на существование и на частной территории с подведением электричества и водопровода - особенно, в условиях тёплого климата.

Например:

Или комфортабельнее:

1 лайк

Не, я конечно и в лесу регулярно работаю уже лет 20, но это прям радикальный шаг в стиле “прощай цивилизация”. Долго жить в доме без электричества желания ноль. Ну и размеры всего этого меня пугают, если в этом не только спать.

2 лайка

В случае не отшельничества, а цивилизованного подхода подобные варианты могут рассматриваться в качестве дополнения к основному жилью: гостевое пристанище эконом класса, место для ночлега и отдыха туристов, место для отдыха семьи, например, около моря, когда во владении есть небольшой кусок земли. Все это вполне рабочие варианты при возможности быстрого и малозатратного обустройства.

я б вдул

Да кто ж даст… только сам… себе.

Не, как доп. жилье, времянка и прочее-да, конечно.
И это гораздо более симпатично, чем надстройки над гаражами.

1 лайк

Смешно)

Да, я тоже оборжался

1 лайк

Наиболее стандартная, наипростейшая, прямоугольная, бетонно-стеклянная минималистская архитектурная конструкция. Близость водоёма подкупает и сообщает неожиданную эстетическую “благозвучность”.

3 лайка

А как по такому в трусах почёсывая пузо ходить? :grinning:

Берешь и ходишь)
Там в воде все равно будут максимум утки)

Если пейзаж красивый, впечатления великолепные: ощущение простора и свободы, особенно, когда не у самой земли. Прежде всего, спасает малолюдность определённых мест. Ну и, как водится: днем в отраженном солнечном свете снаружи не видно, что происходит внутри, в тёмное время - жалюзи. Когда к такому привыкаешь, трудно отказаться.

А в Швеции, вообще, существует традиция не пользоваться ни шторами, ни жалюзями на окнах даже в тёмное время суток, в том числе, и в городах. :man_shrugging:

Рад за Швецию. Там ещё много чего интересного происходит.
А я привык ходить полуголым без окон во всю стену.

Поставить стекла с покрытием.

Да у нас в Сибири такие окна только наркобароны и наркоманы ставят.
Я так, чисто в формате теоретического диалога :slight_smile:
Сибирский минимализм-бетонный куб :slight_smile:

1 лайк

Так, в зависимости от люксовости, подобные проекты выглядят изнутри:

Например для Крыма они вполне уместны и распространены. Для меня они тоже представляют наибольший интерес.

6 лайков

Для тёплых мест-круто!

4 лайка

Чё у вас там? Зима то закончилась, нет?
У нас не пройдёшь, не проедешь, грязи по колено, какой там ещё шведский минимализм… с утками

Ха! У нас снег сходит в мае.
Пока чистенько всё, хотя теплеет.