Minidisk плеер как ЦАП

Не очень большая выборка, но тем не менее. Хорошо бы показать мастеру.

Я почему спросил: некоторые уставшие диски могу начать шуметь со временем.

2 лайка

Ещё бы теперь его найти, мастера по МД декам

1 лайк

Если на всех минидисках одинаково такой призвук (если нет - купите 1 новый, распечатайте и проверьте, цена вопроса 350-400р)

Похоже чистить мотор нужно, моё предположение.
В Москве знаю дотошного мастера Telegram: Contact @reddiyfixit

2 лайка

У меня, после обслуживания привода на Sony MDS-JB980, при проигрывании диска появились тоже мелкие щелчки, или потрескивания привода. Я разобрал опять привод, но так и не понял, откуда они исходят.
У меня еще есть еще и Sony MDS-JB940, на ней треска нет.
Sony MDS-JB980 сильно покатана, но читает и пишет отлично не смотря на треск, тогда времени не было разбираться с этой проблемой, но похоже там проблема с червячным приводом головки, для выборки люфта, там стоит пружинка, поджимающая смещенные зубья к червячной передачи, может износ, или неправильно смазку подобрал, вот червяк и подергивает привод.
Надо еще раз разобрать, найти причину.
Хотя у Вас звук чуть другой, более глухой, что ли, достану свой аппарат запишу, если получится.

1 лайк

Подскажите, Kenwood dmf 7002 можно использовать как цап и на какой микросхеме он построен?

Именно эту модель, миди-формата, я не слышал, но слышал старшие модели этой линейки - поют они, по сравнению с Соньками, совсем иначе. Менее ярко, звук пластичнее, более деликатный что ли.
Посмотрите ролик тайца, включите перевод субтитров, и будет понятно, на 6:20 минуте, что кнопка монитор есть, значит в качестве ЦАПа можно использовать, но какой там цап, я не смотрел. Да и какой цап, может быть в деке миди формата - соответствующий цене аппарата.
Бесплатные обед - вкусными не бывают!
:grinning:

2 лайка

Здесь 7002S, у него есть кнопка, а вот на 7002, вроде нет. У сидюка dpf 7002 тоже миди формат при этом 1702 чипы стоят.

Ролики или фотки в гугле поищите, кнопку монитор увидете точно.

Кнопка монитор есть, но справа, лучше инструкцию скачайте и почитайте.


1 лайк

Скажите пожалуйста, для первого знакомства с MD подойдут такие аппараты?
И который будет предпочтительней?

https://www.avito.ru/almetevsk/audio_i_video/md_minidiskovaya_deka_teac_md-5_3259621546

https://www.avito.ru/almetevsk/audio_i_video/sony_mds-w1_-_dvoynaya_minidiskovaya_deka_md_3386876055

Для первой я бы брал Sony серии QS с алгоритмом Atrac-R

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/sony_mds-jb930qs_3252999419

3 лайка

Все правильно, с Соньками проще, и починить и головки найти и поют хорошо.
Но с Краснодарскими аппаратами, лучше не связываться, там отдыхающие все лето танцевали, под музыку с этих замызганных дек…
:joy:

2 лайка

Ну вот, приехал мой первый MD аппарат (не из Краснодара если что :grinning: )
Красота! Очень нравится как играет. :+1:

10 лайков

О! КРутая штучка! :ok_hand:

1 лайк

Поздравляю!
Красивый аппарат!
Но себе я хочу модель посвежее Sony MDS-JA333ES с оптикой: KMS-260B/J1N.
Хочется, чтобы она подошла к моей кассетной деке Sony - TC-KA6ES
Только стоит она, для меня очень дорого, хотя, может продам пару кассетных дек и решусь купить…
:face_with_head_bandage:

3 лайка

У меня в хозяйстве Sony MDS-JA33ES и Sony MDS-JA333ES. Если не нужен режим MDLP, то берите 33-ю, она раза в два дешевле должна стоить. В остальном они схожи, 33-я была верхняя в линейке 1999 года, а 333-я вторая в линейке 2000 года и стоила немного дешевле на момент выпуска.

6 лайков

Вот, спасибо большое!!!
От минидисков оторваться не могу уже, хотя и слушаю редко, продам наверное, свои Соньки 940 и 980 и куплю 33 тогда, вернее сначала надо купить, потестить, если живая, то тогда уж и продавать…
Спасибо!!! :handshake:

2 лайка

Если не секрет, почем нынче MDS-JA22ES, даже красивее вроде, чем MDS-JA22ES???

Не секрет, за 25 т.р на авито, был :slightly_smiling_face:
индикатор только малость подсевший

Частенько такое бывает, и не лечится…
И с Инжапана неверное уже смысла нет тащить, проще здесь живой купить, с проверкой!
:zipper_mouth_face: