♥ Мифы и правда о советской электронике

Наш ответ буржуям-Томь РЭМ-209 стерео:
можно юзать так


а можно так

оно разборное

на штеккерах,плейер и УКВ приемник отдельно

17 лайков
4 лайка

Вега-ЛП-007-стерео

10 лайков

О такой даже не слышал)

1 лайк

вега - sanyo inside

sanyo = CEC и вышла из матсушиты панасоник, значит хаенд

Я именно про эту модель. Распространены были веги 1 класса.

Лазерный проигрыватель Вега ЛП-007C. Опытную партию 100 шт. в 1989 г. изготовил цех 37 Бердского производственного объединения Вега.
Принято ОТК 49 шт. После испытаний все аппараты переданы ведущим специалистам завода и работникам участка сборки, а также в музей предприятия.
:joy:

Причём в нём :

  1. ЦАП Sony 20152
  2. Декодер Sony СX23035
  3. Оптико-механический блок c головкой Sony KSS-123.

Но не получилсо конструктор.

4 лайка

Даже реклама была. )

6 лайков


Вот такой сетап был у меня начиная с 2002 по 2010 года примерно. Фотка плохая на мобильник снимал. Радиотехника S90B стоит на корпусах Романтика 10 АС - 207 :slightly_smiling_face:, черная подставка под Денон PMA400 это колонка Россия 6АС-503. Жаль что слева в кадр не попал под сервантом Одиссей У - 010. Над Денон всеми узнаваемый эквалайзер Прибой Э-014С, и сверху сидюк Iceberg.
Еще в моей спальне с 2000 по 2010 года была Радиотехника S50B и Вега 10У - 120С. До этого был мафон Россия 311, с акустикой родной, были колонки s30, Комета, в общем много чего было :slightly_smiling_face:
Вот фото (2010 год), когда они мне комп озвучивали.
Фотка S50В и Веги.

Нет системника, (стоял слева на столе )потому что он был уже упакован я уезжал в РФ.
В итоге этот усилитель Вегу и акустику S50В я подарил своему другу, до сих пор у него.

3 лайка

А та система которая в зале была отправил перед отъездом брату в Киев.

Вот уже они у него. Не помню почему он панельки снял уже, видимо заморачивался с сч и вч динамиками.
Потом брат решил двигаться дальше и купил Focal s714, а колонки по наследству пошли брату его жены. До сих пор работают и к ним бережно относятся.


Так вот к чему это я, вот эта советская техника (по крайней мере акустика) прослужила по сути мне с братом почти 18 лет :slightly_smiling_face: И дальше сейчас работает у родственников и друга :grinning:
Ломались в нашей семье очень часто магнитофон Россия м-311с, его отец каждую неделю таскал в ателье, и уже у меня Маяк пару раз ломался, потом его подарил.
А вот катушечный магнитофон Днiпро 14А остался рабочим в доме на чердаке, и достался новым хозяевам. Единственный косяк там был с ним в том, что на прОводах моего отца в армию, когда магнитофон работал целую ночь, оплавился немного и пожелтел пластик возле лампы слева от нагрева.
Жаль фоток у меня не осталось его, так бы приложил.

12 лайков

Родной радиозавод

5 лайков

Какую страну развалили своими же руками. Не от ума великого. Страны коллективного запада старались не зря. Уничтожили конкурента. А многочисленные мозги с этих предприятий и нии отсосали себе. Отчасти на этих вот мозгах и поднялась Южная Корея и впоследствии Китай…

7 лайков

http://rw6ase.narod.ru/00/mg_kat/elektronika007s.html

4 лайка

Когда вставлял ссылку на посте ранее она была активна.
Дам другую.

1 лайк

Так она вроде бы в серию так и не пошла

Да, не пошла.
Ну и тема про мифы. )

Музей СССР в Сочи









Море техники, рекомендую. Ручки, кнопки, нажать, покрутить…кайф.

22 лайка

Где это в Сочи?

Навагинская 7/3, от вокзала 8-10мин.
Можно в Яндекс посмортеть


Вход не для всех :slightly_smiling_face::point_up:

13 лайков