♥ Мифы и правда о советской электронике

Согласен! Я их сравнивал напрямую с “малышами” Wharfedale 8.1, которые у меня тыловыми колонками для кино подключены. 15АС не хуже точно, а возможно, и лучше звучат.

2 лайка

Но elac двухсотой серии это другая лига вообще-то… Перехвалили эти скворечники малость.

1 лайк
3 лайка
2 лайка

Ритм 310 - “Nagra” СССР

16 лайков

Долго думал куда же запостить, если что просьба к модераторам перенести куда следует.
По просьбе @Bato оживил один усилитель, наверное в этой теме ему и самое место:

Да, аппарат предельно простенький, тем не менее в исправном (и максимально оригинальном) состоянии он очень даже могёт :slight_smile:

Наверное у многих был такой, хотя бы мимоходом. Думаю сегодня его можно найти буквально за копейки, и в окружении приличных приборов (источник + нормальные АС) он очень душевно играет, не портит музыку совсем. Может чуть простовато, но общую суть передаёт правильно.

27 лайков

Соглашусь с вами полностью. Восстанавливал такой и себе и нашим собарникам. Поёт неплохо!

4 лайка

Был такой :crossed_fingers:

Да да, Роман и мне такой восстановил! Он у меня с 1984 или 1985 года. Покупал его новым. В те времена считался хорошим усилителем.
Обладает немного крикливым характером.
На даче с ним ностальгирую.

3 лайка

Всем привет! Можно немножко разбавить этот сладкий сон? :innocent: Если этот усилитель звучит неплохо, тогда 90% всех когда-либо выпущенных усилителей просто великолепны и нет причин что-либо перебирать. По мне, так вся продукция радиотехники - мутное овно, а этот конкретно вообще за гранью добра и зла. В прошлой жизни у меня много было их изделий, включая самые топы (ой :face_with_hand_over_mouth:) типа радиотехники 001. Ломучий шлак - вот и все оставшиеся воспоминания.

5 лайков

Не стоит так обобщать. Удачных изделий и у больших фирм не так то много бывает, и речь тут шла про конкретный усилитель. Кроме того, у всех разные критерии описывающие понятие играет/не играет, так что тут дело вкуса.
При желании можно приехать в гости и послушать как оно фактически, пока усилитель у меня.

7 лайков

Да, что-то я погорячился. Но всё в пределах одной ложки дёгтя, не более. :innocent: Хотя в сравнении с радиотехникой (с м.т.з.) у “больших фирм” все модели удачные. :grin:

1 лайк

3 лайка
9 лайков

Была такая. Папа мне купил

1 лайк

Во многом согласен , но точно такое же мнение у меня по современным дорогим изделиям импортных и не только производителей , только не Мутное а " хрустальное овно" …на многих современных колонках и прочих поделках кроме виолончели ничего не послушать… точнее , явно не для Назарета. Была бы возможность то их бы активные ас и усилок ( новые) предпочел бы многому импорту .

3 лайка

Раньше не было хайфая у нас, но был первый класс, а еще - высший класс, и знак качества. И многие верили, и было за что. Теперь же для многих снобистский путь к высокому концу важнее самой музыки и наслаждения от общения с по-настоящему высоким… А им всё железки слушать…

А шильдики, выштамповки и прочие надписи типа hifi просто затерлись, потеряли привлекательность и веру в прочитанное (как у Козьмы Пруткова). Рынок, ничего личного. Появились новые надписи на коробочках, потом будут иные… И так до бесконечности (пока деньги у поупателей не закончатся). И придумают что-то новое…

Скучаю за 4мя честными буквами в пятиугольнике знака качества.

8 лайков

Не, ну почему же, был, и частенько писали об этом на “морде”, но суть это сильно не меняло. )

image

image

image

1 лайк

Был у нас хай-фай и стандартам он соответствовал.

5 лайков