♥ Мифы и правда о советской электронике

:boom: это кто, тогда, разрешил ???

2 лайка

Так то уже 90-е. Тогда дорвались, даже в КВН в эфире 1 канала сиськи были.

4 лайка

СПИД-Инфо, №1, октябрь 1989 года.

2 лайка

Так продолжим славные традиции электроностроения !

Не совсем про электронику, но про пластинки.
Есть оцифровка такой гибкой пластинки ВИА “Весёлые Ребята”, очень не плохо звучит, с “тем” мейджиком. ))

А вот интересно есть ли адекватная импортная замена по деньгам ,по драйву и мясу и басу нашим горячо любим с90? Понятно что приличные импортные полочники проникновенно отыграют палка два струна а для в морду током или юроп ?

Cerwin Vega?

4 лайка

Да , обычно это первое название что приходит в голову

2 лайка

Есть ещё

Arslab Old

Вот ещё говорят под в морду током подходит. )

Wharfedale Linton 85th Anniversary

2 лайка

На даче товарища Сталина в Абхазии, я вот такую технику видел.

10 лайков

Цена на более менее достойный арслаб и червин Вега которые со слов многих закроют по всем параметрам ( не только на палке два струна) с90 совсем не рядом с ценой с90…может тогда и не стоит поносить последние ?! Как думаете ?

Есть вещи, которые ни за какие деньги не нужны.
Пусть лучше ни чего не будет.
Смартфон и китайские наушники лучше куплю. )
Всему своё время.
Когда ни чего нет в магазинах, то и жигули классика автомобиль.

1 лайк

Лет 35 назад лучше то особо и не разгонишься купить. В 1986 году за 150 р. в комке ничего похожего не было из импорта. Минимум 600. Несопоставимо. Помню, когда на Фрунзенской покупал С90 (4 Ом), какой-то дорогой усилок Соня так и не смог их качнуть. Не расчитан на 4 Ома? Проверяли магнитофоном “Ростов-102”. Помню, он спокойно играл.
Сами друзья катушки в фильтрах расчитывали и перематывали. Что-то ещё в тайне от меня делали. На стойки их ставил. Что-бы на полу не гудели. Но с самоделками нашими на 6ГД-2 не сравню. Весь отдел электронный трубы к ФИ расчитывал. Сперва из бумаги клеили. Ящики самодельные. Станок сверлильно-фрезерный был у них. Отверстия вырезали. Стенки фрезеровали. Шпон клеили под утюгами, полировали. До сих пор жалею, что упустил пару таких колонок.
Возни до фига. Ну, а мне С90. Поменял потом на Электронику 50АС-М61. Электроннику тоже дорабатывли. Фильтр делили, уплотняли. Тоже на шипах 15 см самодельных от пола отрывал.
Сейчас бы С90 не взял. Электронику вернул бы не надолго.
Внутриканалки китайские не так уж и плохи. С десяток послушал. И пяток их плееров. Тогда бы их. И на фиг все эти коробки.

1 лайк

жигули всегда автомобиль…Если вдруг в глухом лесу вдруг что то с зажиганием то жигуль пнул и вы поедете , чих пых но уедете , c современным другим авто такое не случится с их впрысками и плитами на движке …да разница цен 50 и 250 тр за бу , не все имеют и те и другие суммы. Про Ваш взгляд на положение вещей я понял …
Никакой арслаб и вегу я бы не взял за сотку - это надо впасть в маразм …есть куча всего за эти деньги чтоб потом не мучить авито с продажей)

1 лайк

это кто такие ?

Есть нюанс:s-90,и Ростов были по тем временам техникой высшего и первого класса,с соответствующей по советским ценам и меркам ценой,а усилитель Sony в комиссионке вряд ли был из ипонских топов,скорее всего из самых дешёвых,топы там не водились,ибо слишком дорого было,и невыгодно было тащить такие вещи,не наваришь на них,так что сравнение из разряда-ездил я на ихних сраных датсунах,наша Чайка лучше

1 лайк

Валера, спасибо. Всегда интересно почитать про личный опыт. Сам я в то время учился в начальной школе. C90 услышал уже в 1999-2000 г.г.

А китайские внутриканалки мне тоже понравились.

1 лайк

А их не просто услышать надо,это надо самому пройти через эпоху,через возможность позволить себе их купить в то время для неизбалованонного импортом и необременённого свободными деньгами простого советского человека,возможность сравнить с буржуйскими аналогами была далеко не у всех,поэтому многие до сих пор считают s-90 крутыми колонками

4 лайка

Арслаб олд вы за сотку и не возьмёте, они от 170.

2 лайка

Ещё и ориентиром цен :grin:.
“Нафиг платить дороже, если за 10 можно купить крутые s-90…”

3 лайка